Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Март » 4 » Кто готовит «онижедетей»
    23:24
    Кто готовит «онижедетей»

    Не секрет, что при подготовке «цветных революций» западные спецслужбы и пропагандисты в последнее время сделали ставку на массовое вовлечение молодёжи и подростков в революционную деятельность. Игра идёт на особенностях детско-юношеской психологии и на отсутствии у молодых людей достаточного жизненного опыта и знаний. Молодёжь легче обмануть и гораздо легче увлечь «революционной романтикой», последствий которой она ещё не в состоянии осознать. Сценарий «Онижедети» позволяет решать и другие задачи, например, манипулируя родительскими чувствами, побуждать взрослых встать «на защиту» детей и втянуть родителей во «вторую волну» протестных акций. Этот сценарий успешно отработан американцами в ходе революции 2014 года на Украине.

    Задним числом сказано и написано много горьких слов о том, что целое поколение молодёжи на Украине оказалось запущенным и упущенным: коли собственная страна не уделяет должного внимания воспитанию своей молодёжи – это сделает чужая. В своих интересах.

    Увы, в РФ данная проблема стоит не менее остро, несмотря на немалые силы и средства, выделяемые на т.н. «патриотическое воспитание». Ибо воспитание это, как правило, направляется совсем не в ту сторону, а занимаются им – совсем не те люди: за три десятка лет многие российские чиновники от образования и культуры так и не научились отличать понятие «патриотизм» от советчины…

    Про то, как ушлые дяди и тёти из США проводят на территориях бывших советских республик курсы по натаскиванию потенциальных малолетних российских «революционеров» – сегодня говорят уже даже на центральных телевизионных каналах. Но практически никто не обращает внимания на то, что американским инструкторам остаётся лишь отшлифовать знания и дать конкретные навыки своим подопечным. Основы же революционного сознания в масштабе государственном закладывают… современные российские школьные программы и учебники!

    К сожалению, за 28 лет, минувших со времени падения тоталитарной диктатуры, в эти программы так и не были внесены принципиальные коррективы в вопрос об отношении государства и общества к т.н. «революционному» движению. Твёрдое отрицательное отношение к кровавым революционным смутам не сформировано и не сформулировано. В школах продолжают вбивать в неокрепшие головы детей и молодёжи большевицкие мифы о якобы «неизбежности» и «прогрессивности революций» и советских преобразований. В масштабах целого народа до сих пор не произнесена правда о том, что т.н. «революции» и советские преобразования – нанесли колоссальный удар по нашей стране, привели её к огромным людским и материальным потерям, остановили её поступательное развитие и отбросили в экономическом, политическом, социальном и культурном плане на десятилетия.

    И здесь мы вновь сталкиваемся с одной из важнейших неразрешённых проблем РФ – отсутствием официального осуждения преступлений коммунизма, а также отсутствием официальной государственной идеологии, – которые и должны быть заложены в основу воспитания молодёжи. И стать юридическим и моральным барьером от попыток втягивания её в революционно-экстремистскую деятельность.

    Дело революционной пропаганды среди российского юношества упрощается тем, что за 28 лет в Российской Федерации выросло целое поколение взрослых людей, не говоря уже о нынешних подростках, не знающих, что такое реальная жизнь в СССР. При отсутствии сдерживающих правовых механизмов это открывает широчайшее поле для деятельности расплодившихся в последнее время коммунистических пропагандистов и фальсификаторов истории. Ведь если среднее и старшее поколение наших соотечественников, испытавшее «коммунистический рай» на собственной шкуре и понимающее истинную цену агитпропу, в массе своей имеет стойкую аллергию к идеологии и практике коммунизма, то молодёжь, не имеющая такого жизненного опыта, гораздо легче становится жертвой революционных призывов. Особенно – на фоне всеобщей исторической полуграмотности и многочисленных проблем, порождённых той постсоветской политической, экономической и социальной системой, что ещё в 1990-е гг. была заложена в нашей стране теми же коммунистами. Эта система, отчасти и сама порождает политический радикализм: рудименты, доставшиеся РФ от коммунистического строя и сменившего его в период «разгула демократии» «красного «капитализма», мертвящим грузом висят на шее страны и народа. Скорейшее избавление от такого наследия – вопрос национальной безопасности.

    Какую же молодёжь вырастит страна, если в школах, ВУЗах, с трибун Государственной Думы и местных органов власти продолжают звучать положительные оценки антироссийским переворотам 1917 года; если «революционная» деятельность оправдывается и героизируется со школьной скамьи; если улицы российских городов заполнены памятниками и именами вдохновителей переворотов и организаторов террора? Ответ очевиден: страна вырастит новое поколение людей, оправдывающих революции. В том числе потенциальных революционеров – безответственных, беспринципных людей, которые во всех своих бедах будут винить других и искать решение всех проблем в революционных потрясениях.

    И если уже сегодня не заняться в школах и ВУЗах широкой историко-просветительской работой и очищением отечественной истории от экстремистского революционного мусора, внедрённого туда ещё в эпоху тоталитаризма, то в условиях начавшейся работы западных инструкторов по революционеризации российской молодёжи, последствия не заставят себя долго ждать…

    И.Б. Иванов, Председатель РОВС
    22 февраля 2019 г.

    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 718 | Добавил: Elena17 | Теги: образование, стратегия, РОВС, россия без большевизма, проект антироссия, игорь иванов
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 vsv27041962 • 19:37, 05.03.2019
    А по ТВ отмечают день смерти тов. Сталина, рассказывают какой "великий"
    был человек. И что "те кто против Сталина и против присоединения Крыма, и
    за бандеровцев, и за прибалтийских фашистов". Т.е. "кто не за Сталина,
    тот не патриот России". Такая вот пропаганда идёт.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru