Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Апрель » 1 » Боевые сводки 30.03.-01.04.19.
    23:07
    Боевые сводки 30.03.-01.04.19.

    30.03.
    За прошедшие сутки противник 9 раз нарушил режим прекращения огня.

        Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия районы населенного пункта Зайцево.

    На донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Паласа велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам Крутая Балка, Васильевка, Докучаевск и пос. Трудовской.

    Всего по данному направлению противник применил двадцать восемь мин калибром 120 мм и девять мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 82 мм и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, населённый пункт Ленинское.

    Всего по южным рубежам противник выпустил тридцать мин калибром 82 мм.

    В целях недопущения обострения обстановки в период подготовки и проведения выборов, командующий ОТГ «Восток» генерал-лейтенант Ю. Содоль отдал распоряжение командирам подчиненных соединений и частей усилить все виды разведок, а также содержать все резервы и дежурные средства в высшей степени боевой готовности.

    Кроме того, командование штаба «ООС» отдало указание главам администраций районов о запрете продажи алкогольной продукции не только военнослужащим, но и всем остальным категориям граждан. Данное указание вызвало возмущение коммерческих предпринимателей, так как продажа алкоголя является очень прибыльным, а у некоторых коммерсантов единственным источником к существованию. Свое недовольство данным решением выразили и военнослужащие бригад, для которых алкогольное опьянение стало привычным повседневным состоянием.

        Запрет на официальную продажу алкогольной продукции породил всплеск продажи суррогатного алкоголя, в связи с чем уже фиксируются факты отправки военнослужащих в госпитали с признаками отравлений. За двое суток количество отравленных составило более 50 человек.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1553934425

    31.03.
    За прошедшие сутки противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 11 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм районы поселков Зайцево и Доломитное.

    На донецком направлении с позиций 24-й, 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением миномётов калибром 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Старомихайловка, Васильевка, Минеральное, Спартак и аэропорту г. Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из минометов калибром 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, населённые пункты: Саханка, Октябрь, Украинское и Коминтерново.

    К большому сожалению, в рядах Народной милиции не обошлось без потерь. В результате коварного огня противника погиб один защитник Республики. Выражаем семье погибшего искренние соболезнования.

    Ответным огнем не из запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника была уничтожена, потери противника уточняются.

        В результате минометного обстрела н. п. Зайцево осколочные ранения получили два мирных жителя, проживающие на улице Карбышева.

    Обращаем внимание на тот факт, что военный преступник Гараз, с целью обострения обстановки, целенаправленно отдал указание на ведение огня по жилым кварталам н. п. Зайцево в период проведения президентских выборов.

    Обращаем внимание международных правозащитных организаций на очередное кровавое преступление украинских карателей и призываем не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны, которые идут вразрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

    Продолжаем фиксировать ухудшение морально-психологического состояния личного состава 58-й отдельной мотопехотной бригады в связи с переносом ротации. Ежедневные обещания командования о скором убытии бригады в пункт постоянной дислокации в г. Конотоп Сумской области так и остаются голословными.

        По имеющейся информации, 53-я отдельная механизированная бригада, спланированная к замене 58-й, прибудет в зону «ООС» только в случае победы Порошенко в первом туре голосования.

    Данная информация вызвала массу возмущений среди военнослужащих, и так доведенных до отчаяния безвыходностью ситуации. В этой связи отмечаем массовые случаи неповиновения приказам командования и прямые угрозы в адрес командиров батальонов и комбрига Драпатого.

    Как мы уже заявляли, в связи с опасением командования ВСУ оставления позиций и самовольного выдвижения националистических подразделений в глубь страны во время президентских выборов, штаб «ООС» усилил контроль за нацбатами. Однако опасения командования подтвердились и меры усиления контроля не были напрасными.

        По имеющимся у нас данным, 29 марта группа националистов в количестве до 30 боевиков в составе колонны выдвинулась со своих позиций в западном направлении.

    На блокпосту 93-й отдельной механизированной бригады в районе н. п. Авдеевка колонна была остановлена военнослужащими бригады. Требования военнослужащих предъявить выписку из приказа на перемещение личного состава и маршрутный лист были проигнорированы.

    В результате возникшего конфликта произошло боестолкновение, в ходе которого один военнослужащий бригады погиб и еще один младший сержант Сосновский Д. В. получил ранение. Прибывшему к месту боестолкновения подкреплению из 93-й бригады удалось разоружить националистов, однако часть из них сумела уйти. В этой связи отмечено усиление блокпостов и разосланы ориентировки в органы МВД на сбежавших вооруженных националистов.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1554029131

    01.04.
    За прошедшие сутки противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 8 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населённых пунктов: Гольмовский, Доломитное и Зайцево.

    Всего на данном направлении противник выпустил 26 мин калибром 120 мм и 5 мин калибром 82 мм.

    На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, по населённым пунктам: Ясиноватая, Каштановое, Спартак и району аэропорта г. Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 120 мм и гранатомётов населённый пункт Саханка.

    Всего на данном направлении противник выпустил три мины калибром 120 мм.

    Руководство военной службы правопорядка ВС Украины провело анализ случаев нарушения порядка обращения с оружием военнослужащими, выполняющими задачи в зоне проведения «ООС», в ходе которого основными причинами ранений и гибели стали исполнение служебных обязанностей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и низкий уровень контроля за личным составом со стороны командного состава.

    Также побригадно была проведена статистика преступлений, совершенных военнослужащими.

        Как выяснилось, почетные первые места занимают элитные горно-штурмовые и бригады морской пехоты, военнослужащие которых, несмотря на повышение денежного довольствия, по-прежнему являются «образцом» непрофессионализма и разгильдяйства.

    После проведенного анализа командование военно-морских сил Украины отдало распоряжение командиру 35-й отдельной бригады морской пехоты Паласу до 5 апреля представить доклад с указанием причины массовых случаев самовольно оставивших часть, употребления алкогольных напитков и отказа военнослужащих, уже подписавших контракт, проходить военную службу в данной части.

    В связи с проводимыми на Украине выборами президента нами получена информация о создании контактных групп в составе оперативно-тактических группировок «Восток» и «Север», в задачу которых входит контроль допуска представителей СМИ и наблюдателей к специальным избирательным участкам в районе «ООС». Не исключено, что данные группы целенаправленно созданы для затруднения контроля проведения выборов в целях возможной фальсификации результатов голосования.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1554108941

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 980 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru