Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 30 » РУССКАЯ ЖЕРТВА ТРЕТЬЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
    22:33
    РУССКАЯ ЖЕРТВА ТРЕТЬЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

    24 мая 2019 г состоялся памятный вечер, посвященный добровольцам Новороссии, погибшим 26 мая 2014 года в бою за Донецкий аэропорт. 26 мая 2014 года добровольческое движение получило один их самых страшных ударов.

    Дорога, ведущая в аэропорт, превратилась в Дорогу Смерти для гражданских и для работников скорой помощи, пытавшихся спасти раненых, а также для других ополченцев, стремившихся пробиться к запертым в ловушке российским добровольцам. Погибшие в тот день стали частью общерусской жертвы всей последующей войны на Донбассе. Никто не хотел умирать, но подвиг совершается не только в момент боя. Подвиг совершается, когда каждый, решаясь идти на смертный бой, оказывается в своей Гефсимании и мысленно говорит: не моя воля — но Твоя!
    В зале Синодального отдела МП РПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами собрались родственники погибших добровольцев, ополченцы Новороссии, участники Русской весны и все те, кто неравнодушен к борьбе за воссоединение русского народа и русских земель, начатой в 2014 м году на востоке Украины.
    Вечер памяти начался с литии по погибшим добровольцам. Литию совершил игумен Кирилл (Сахаров), настоятель подворья храма Николая Угодника на Берсеневке.
    Игумен Кирилл родом из Луганской области, с 2014-го года он неоднократно бывал на Донбассе, видел последствия войны и смерть, которую она несёт. Однажды отцу Кириллу довелось читать отходную молитву над тяжелораненым, истекавшим кровью бойцом.


    После Литии, выступая перед собравшимися, игумен Кирилл отметил, что Донбасс - это исторические земли Войска Донского, и восстание в 2014 м году было ответом на явную несправедливость, творимую украинской властью.
    Обнадеживает, что сейчас началось оформление российских паспортов для жителей Донецка и Луганска. Но важно, чтобы, получив паспорта, люди, по возможности, не покидали родную землю. Если эта территория обезлюдет, то это будет соблазном для реваншистов.
    Нам надо достичь такого уровня консолидации, чтобы известия о страданиях русских людей, где бы они ни находились, были бы темой приоритетной. Чтобы был живой отклик, и мы не оставались равнодушными. https://www.youtube.com/watch?v=eo9QqOdSu0A&t=537s

     

    Когда говорили матери добровольцев, совершивших жертвенный подвиг, многие не могли сдержать слез, это чистились души, приобщением к тому, что им пришлось пережить. Говорят, что Русь, Россия - удел Богородицы, не потому ли, что многим русским женщинам, как и Богородице, довелось пережить Голгофу своих сыновей.
    Зоя Михайловна Качай, мама Ильи Качая, добровольца, погибшего в бою за Донецкий аэропорт 26 мая 2014 г.:
    - От нас уходят лучшие, самые красивые и талантливые, но память жива. У меня живы яркие воспоминания о моем сыне. Оказавшись здесь, я вспомнила, как много лет назад мы с сыном вносили лепту в восстановление этого Вознесенского храма, и вот теперь этот храм откликнулся, чтобы мы здесь помянули наших детей. Вот как в жизни все переплетено.

    https://www.youtube.com/watch?v=t0wjC8dk8kg

    Татьяна Андреевна Власова – мама Александра Власова вспомнила тот страшный день. Она смотрела новости и увидела два разбитых КАМАЗа с погибшими добровольцами:

    https://www.youtube.com/watch?v=YgIR_QlcLWI
    - Я сильно плакала по этим мальчикам. Мне не говорили, что мой сын там погиб. Об этом я узнала только на 9-ый день. Мой сын любил историю, любил Россию. После Одессы он, как и многие другие, не смог остаться в стороне от происходящего. Это был их выбор, душа их позвала. Я благодарна всем, кто хранит память о погибших добровольцах, о наших мальчиках это дорогого стоит.
    Поэт Андрей Галамага прочел свое стихотворение «Привычка русская свой Крест нести».

    https://www.youtube.com/watch?v=ReFMs6t7_kA
    Ведущая вечера Елена Степанова, председатель оргкомитета родственников погибших добровольцев Новороссии, рассказала о том, что погибшие добровольцы были незаурядными личностями, многие писали стихи, прозу, музыку.
    В Международном Фонде Славянской письменности и культуры была установлена стена памяти погибших добровольцев Новороссии и акриловая копия барельефа «Донецк. Аэропорт.26.05.2014.» Но сейчас, к сожалению, здание с февраля опечатано судебными приставами и у общественников доступа к стене памяти нет. Илья Качай в Фонде работал администратором по связям с общественностью, и все эти годы Фонд оказывал посильную помощь оргкомитету родственников погибших добровольцев Новороссии в работе по увековечиванию памяти героев.P1150161.JPG
    Елена рассказала об одном чудесном случае. Тело одного из погибших добровольцев по ошибке отправили из Донецка в Днепропетровск и не могли потом найти, вернуть матери, чтобы она могла похоронить сына. Тогда брат погибшего, отчаявшись в поисках, мысленно обратился: «Брат, люди говорят, ты святой, я не могу молиться и просить Бога так, как можешь ты, пожалуйста, попроси Господа, чтоб я тебя нашел!»
    И через пятнадцать минут ему позвонили и сказали, что Игоря нашли!

    https://www.youtube.com/watch?v=wCcUkDjExPg
    Леонид Юрьевич Редкий, замдиректора Фонда Славянской письменности и культуры в своем выступлении обратил внимание на то, что сейчас идет умирание искусственных патриотических организаций. Ведь битва за Новороссию выявила, кто чего стоит.
    Кто готов только гранты пилить, а кто готов отдать жизнь за други своя.

    Тогда, в Донецком аэропорту, это небольшое подразделение добровольцев спасло честь России.
    Перед собравшимися выступил доброволец Новороссии, бывший телохранитель комбрига Алексея Мозгового Юрий Горошко (позывной Тавр), автор книги «Исповедь российского добровольца»:
    — 2014 й год для России был переломным, он еще долго будет вспоминаться. Тогда многие ребята бросили все: кто денежную работу, кто семью — и отправились защищать Донбасс. Потому что им было очевидно — Донбасс это маленькая Россия. Не защитим Донбасс, не остановим там зло, оно придёт и в Россию. В этой битве погибли многие идеалисты, лучшие люди — и командиры и ополченцы. Но эта жертва не была напрасной.

    https://www.youtube.com/watch?v=QpXj_U2nRlo

    Доброволец, воевавший на Донбассе, Владислав Ельников, автор книги «Рубежи Новороссии», заметил, что память человеческая слаба, поэтому участникам важно писать и скрупулёзно фиксировать те события. Делать это надо не откладывая, ведь со временем что-то искажается, что-то забывается, уходят из жизни и участники событий. Важно собрать максимальное количество свидетельств и передать будущим поколениям.И тогда уроки мужества будут проводиться на образах героев дня сегодняшнего, героев Новороссии.

    Михаил Полынков (позывной Хрусталик) был знаком со многими участниками того трагического боя, он продолжил мысль о важности сохранения памяти:

    https://www.youtube.com/watch?v=oYHW8t1J95Q&t=30s
    — Один из погибших ребят Павел Зябкин, ветеран двух войн и автор книги «Герой не нашего времени». Третью книгу он написать не успел. Может, у меня когда-нибудь получится это сделать, но чувствую, что писать надо. Пора писать отдельную книгу о ребятах, погибших в первом бою за Донецкий аэропорт. О подлинных героях нашего времени.
    IMG_20190524_180234.jpgМаринелла Мондаини, итальянский журналист и писатель, отметила, что когда она узнала о трагедии на Донбассе, то все бросила и поехала туда, стала собирать материал, чтобы донести правду до Италии:
    — В Донецке я участвовала в установке памятника погибшим детям. https://www.youtube.com/watch?v=R8_Z8H5AHTI
    Теперь задача такой же памятник установить и в Италии, но это трудно, так как в Италии сейчас пропагандируется русофобия и с этим надо бороться.
    Василий Александров руководитель фонда «Руспомощь» в своём выступлении сказал: https://www.youtube.com/watch?v=A11naO494_s
    - Низкий поклон матерям добровольцев, ведь эти простые, но в тоже время без преувеличения святые русские женщины, ведь они воспитали таких сыновей. Пока власть думала, что и как предпринять, их сыновья, не раздумывая, сделали шаг вперед, ответили на брошенный нам вызов. Тогда в 2014 м году на Украине творилось очевидное зло, но сейчас есть опасность замыливания ситуации и выползания других сил. Зло оно ведь многогранно и постоянно меняет свои обличья. На Украине к власти пришел, казалось бы, успешный, хайповый президент, который действует мягче, воздействует на неокрепшие умы, но, по сути, декларирует те же цели, что и Порошенко по возвращению Донбасса и Крыма в Украину. Чтобы нас простили те люди, которые сделали шаг вперед, каждый из нас должен, что-то делать, чтобы пространство не поменялось, иначе мы столкнемся с реваншем.
    Участник Николаевского сопротивления Антон Половенко (Русское Причерноморье) рассказал о своих земляках, погибших на Донбассе в 2014-м:
    - По моей неполной информации, погибло восемь николаевцев. Костя Ковалев, позывной Шумахер участвовал в бою за Донецкий аэропорт 27-го мая в составе батальона «Восток». В Николаеве он был арестован, находился под домашним арестом с браслетом, но все равно смог уйти и пошел воевать за Новороссию. Второй парень Андрей Гончарук (Молодой) погиб в 19 лет. Участвовал в Крымских событиях и в николаевских, и в свои восемнадцать лет уже воевал на Донбассе. https://www.youtube.com/watch?v=7iq6oSRnefs
    Сейчас за Новоросию воюют не только жители Донбасса, добровольцы из России, но и жители других регионов нашего единого Отечества: одесситы, николаевцы, харьковчане, киевляне и др. Даст Бог, Большая Новороссия еще возродится и станет центром нового подъема русской идентичности. Новороссия всегда была точкой формирования новых смыслов. И там сейчас в муках рождается Русь Новая!
    Сергей Моисеев, председатель Харьковской общественной организации «Русь Триединая» рассказал о харьковчанах, участниках того трагического боя:

    - Когда мы, участники Русской весны, из Харькова прибыли в Москву, то поехали в Троице-Сергиеву Лавру, это было в марте. А 26 мая 2014 года группа моих харьковских товарищей оказалась в самом первом и страшном бою за Донецкий аэропорт.
    Потом при встрече Володя Орел, рассказывая о боях, сказал: «А ведь из харьковчан никто не погиб. Как хорошо, что мы с тобой тогда к преподобному Сергию съездили». Рассказ товарищей об этом бое я включил в свою книгу «Переход через пропасть».
    Мой друг Володя Винограденко, позывной Апостол (православный монархист из нашей организации «Русь Триединая») оказался на открытом участке под обстрелом и спасся чудом, хотя находился под плотным огнем. Он сам потом рассказывал, как залег и молился, как некий голос стал давать ему команды: «Встань, беги! Ложись! Беги!» Так перебежками он и добрался до своих, а пули били вокруг него, причем стреляли и снайперы (польские ЧВКашники), но в него так и не смогли попасть. На финальном отрезке другой харьковчанин, Володя Орел, бросил дымовую шашку (одна на все подразделение). Ветер был в нужную сторону, и дым покрыл Апостола.
    Володя Винограденко был прирожденным воином. Он, несмотря на мои уговоры беречь себя для освобождения Харькова, поедет в Сирию. Ему было невыносимо смотреть, как ИГИЛ уничтожает христиан и древние христианские святыни. Провожая его с харьковчанином Александром Петрунько (Святой), мы зайдем в Союз офицеров в Москве, там ему вручат медаль. Я сделаю фото, и больше мы не увидимся. Володя погибнет в Сирии в ночь с 7-го на 8-е февраля 2018 года в первом контактном бою русских добровольцев с американским спецназом. Не выдержав натиска, американцы отступили, вызвали подкрепление — самолеты и вертолеты. Володя с крыши дома до последнего прикрывал отход наших ребят, обстреливая американский вертолет из пулемета. Когда найдут его тело, то его пальцы будут сложены в Крестное знамение! Упокой Господи воина Владимира! Но почему уходят лучшие? Земным взглядом это трудно обозреть. Но важно помнить, что Земля - это лишь сортировочная станция и стартовая площадка в жизнь вечную или в мучительное небытие. Здесь включаются принципы селекции, как отрицательной, так и положительной. Помани деньгами и властью — соберутся одни. Дай возможность постоять за Веру за Отечество, за други своя — соберутся другие. И сразу понятно, кто какого духа. Ведь сказано Христом: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.»
    (Евангелие от Иоанна 15:13)
    Церковь Православная стоит на мистическом основании — жертвенной крови Иисуса и мучеников — этого основания боится дьявол и слуги его, которые способны только подставлять других, но не готовы страдать сами. Наши предки всегда знали, что лишь то прочно, что основано на жертвенном подвиге. Теперь и Новороссия возводится на крови ее защитников, как на прочном фундаменте. А те, кто остался жив, продолжат дело ушедших. Сейчас наш черед проходить испытание жизнью. Сейчас на повестке Третья Отечественная война. Эта война ведется не только в пространстве, она ведется в умах и душах людей. Она ведется за прошлое, настоящее и будущее. Эта война имеет духовное измерение, она ведется в сознании каждого человека. https://www.youtube.com/watch?v=JBVdwiDxdeI

    Но нам не надо бояться видимого господства зла. Важно помнить, что не только мы верим в Бога, Он в нас тоже верит! И за нас предстоят и на нас с надеждой с небес смотрят сонмы Святых подвижников, многие поколения наших предков и наши товарищи. Не всем это известно, но Бог творит настоящее из образа будущего, и мы видим, как на наших глазах ломается идеологический асфальт, опрокидываются планы «сильных» мира сего.
    Процесс собирания земель исторической России, Единого Отечества, набирает силу, и кто будет стоять на пути этой силы, тот будет сметен синергией воли Божией и воли собирающегося в единое целое многострадального русского народа!

    ***
    Привычка русская свой крест нести,
    Ни исповедать, ни постичь её, –
    От ощущенья бесполезности
    До состоянья безразличия.

    Весь опыт прошлого ни разу нам
    Не удалось принять за правило,
    И руководствоваться разумом
    Ничто нас так и не заставило.

    Но мы стоим перед напастями,
    И перед силой не пасуем мы;
    И разве тем грешны отчасти мы,
    Что каждый раз непредсказуемы.

    Так что внушать чужие истины
    И мерить нас своею мерою!
    Мы не исполним стоя гимн страны,
    Но вспомним Отче наш и Верую.

    И как бы ни досталось крепко нам,
    Мы всё не ропщем тем не менее;
    И в пику посторонним скептикам
    Несем своё предназначение.

    Мы просим силы и усердия,
    Чтобы с пути не сбиться крестного,
    У Серафима и у Сергия,
    У Пушкина и Достоевского.

    И в битве, где бессильно знание,
    За нас судьба – святая схимница;
    И воздаянье ждёт нас на небе,
    И не пройдёт, и не отнимется.

    Андрей Галамага

    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 697 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 20:33, 31.05.2019
    «Фима:(без заголовка)  06/12/2014, 19:53   Ещё про одного предателя из ДНР, почти однофамильца (Ходорковского)

    Очень интересное интервью с российским добровольцем, участвующим в штурме донецкого аэропорта 26 мая, когда погибло много русских добровольцев .

    http://colonelcassad.livejournal.com/

    Там есть и о роли Ходаковского, который эту операцию проводил и по сути предал или бездарно загубил людей. Начнём с того, что эти добровольцы, с военной подготовкой, с оружием ехали в Славянск, но их направили в Донецк и на следующий день без всякой проработки операции направили на штурм аэропорта. Донецких не направили. Потом при загадочных обстоятельствах пропал камаз с оружием. Ходаковсий сказал, что есть договорённость с украинским кировоградским ОМОНом, что те не будут оказывать сопротивления(договорённости не было), поэтому бойцам выдали муляжи тяжёлого вооружения, макет иглы без заряда, так как Ходаковский сказал, что никакой авиации не будет. Потом ещё странно, примерно за час до авиаудара Ходаковский и его снайпера покинули аэропорт. У наших добровольцев после 6 часов боя в аэропорту было всего 2 погибших. Ребятам сказали грузиться в камазы и покидать аэропорт, на выезде их расстрелял батальон Восток. А Востоку сказали, что будут прорываться украинские военные на камазах. Бойцы, знавшие про то кто отдавал приказ о расстреле камазов погибли при загадочных обстоятельствах. Например, боец с позывным «Одесса». Но кто-то остался жив. Говорят , что приказ отдавал камандир батальона Восток. Что это, если не предательство? И как такой человек, как Ходаковский может занимать силовой пост в ДНР? Выжили после этой «операции» в основном те, кто не послушался Ходаковского и выходил ночью поодиночке.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru