Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 17 » Если матери больного ребенка нельзя помочь, то ее нужно упечь в тюрьму
    22:55
    Если матери больного ребенка нельзя помочь, то ее нужно упечь в тюрьму

    Москвичка Елена с прекрасной и доброй фамилией — Боголюбова на себе испытала помощь российских властей ее очень тяжело больному ребенку. Да, именно так, чтобы дело дошло до самого Кремля и оттуда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вещал о том, что высшей власти известно об этом кричащем случае и он даже частично решен. Частично, то есть не решен совсем - ведь против матери все равно возбуждено уголовное дело, а лекарство забрали, значит ребенку так и не помогли. Так у нас из матерей больных детей делают преступниц, а малышей обрекают на вечные мучения.

    А дело было так. Женщина пришла на почту за лекарством, которое единственное в мире может помочь ее больному сыну. В России аналогов нет, а то, что должна была получить несчастная мать, в нашей стране считается наркотиком. Ну как не порадоваться за наших бюрократов за столь тонкий подход к делу?! Есть ценное лекарство, так почему его сразу не сделать запрещенным?! Есть лекарство, значит, о том, что оно поступило на почту нужно срочно сообщить полиции.

    Надо ли описывать все унижения и боль, которые испытала Елена, когда ее окружили полицейские, требовали каких-то объяснений, показаний, семь часов подряд держали на почте, в то время как маленький ребенок корчился от боли, желудочных кровотечений и страшных судорог. У мальчика редкое генетическое заболевание — Болезнь Баттена, которая не только не лечится нашими медиками, но и даже нет ни одного препарата, способного облегчить страдание. Болезнь ведет к эпилепсии, слабоумию и много еще всего жуткого, что выпало на долю малыша.

    У Боголюбовой, которая прошла настоящий ад с этим недугом, уже умерла от него старшая дочь. И вот новое испытание, которое усугубляют «добрые люди» на каждом шагу. Конечно, гораздо сложнее выявлять наркодилеров, ловить всевозможных закладчиков и прочих барыг, которые травят наркотиками, спайсами и прочей дрянью наших детей, чем держать на почте бедную женщину. А еще наша полиция поднаторела в подбрасывании всякой наркоты. Стоит вспомнить дело Галунова. Тут все гораздо проще — лови прямо на почте с посылкой для ребенка.

    Об этой вопиющей истории в Facebook рассказала директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

    Она писала также:

    — Пока сегодня шёл допрос на почте, с Мишей на даче сидела его старшая сестра. У Миши началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело…

    Я уже писала об этой проблеме письмо в Минздрав. Ходила на встречу со Скворцовой. Было дано много обещаний. Но ничего не изменилось. Противосудорожные препараты в России так и не стали доступны. Десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, нарушать закон, рисковать оказаться в тюрьме, чтобы помочь своим детям снять судороги. Диазепам в микроклизмах, сабрил, фризиум…"

    Надо ли говорить, что Песков, также как и президент Путин во время прямой линии, когда речь зашла об обороте наркотических средств, обещал разобраться. Тут же подключили главу Минздрава Скворцову, которая, конечно же, тоже как всегда «взяла под козырек».

    Думается, до следующего скандала. Ведь такая история для России не редкость, а Скворцова, как всегда ничего не решает.

    Вспоминается, как на съезде детских онкологов родители больных детей взывали о помощи, говорили о том, что им вместо импортных препаратов дают отечественные и вместо выздоровления они получают полный регресс в лечении. Врачи, профессора убеждали, что нельзя менять препараты, а самые разные деятели от Госдумы, например, в это время призывали … к импортозамещению. Мол, нельзя нам только на Запад надеяться, сами лекарство производим. Не беда, что оно неэффективно и не помогает, больные дети теряют драгоценное время, жизни. Здесь еще страшнее, когда есть единственный препарат, который может помочь, но почему-то доблестная полиция, а не врачи и родители, решает, как этим распорядиться.

    Сейчас, понятно, накажут тех полицейских, которые держали Боголюбову на почте, а тот, кто отдал приказ задержать посылку и завести дело против матери, думается, останется неизвестным «героем». Он же ведь тоже дело благое делал — боролся с наркоманией. Как депутаты с онкобольными детьми за импортозамещение. Самое главное, что и те, и другие вряд ли бы стали импортозамещаться за счет своих родных, дай им бог, конечно, здоровья и уж абсолютно точно, обошли бы любой закон в получении самого запрещенного препарата и даже наркотика.

    И пока вот такие добродетели решают жизненно важные вопросы, в стране мамам с больными детишками лучше сразу самим отправиться на нары, как самым злым преступникам, которые желают одного — уменьшить боль и страдание своих малышей. Это, видимо, самое жуткое преступление…

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 772 | Добавил: Elena17 | Теги: медицина, социальная сфера, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru