Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июль » 30 » В канун 100-летия расправы над Крымом в Ялту вернулся Ленин
    01:24
    В канун 100-летия расправы над Крымом в Ялту вернулся Ленин

    В Ялте разгорается скандал вокруг замены памятника: изящная фигурка Флоры – древнеримской богини цветов, весны и полевых плодов, которая украшает центр Никитского ботанического сада, вот-вот покинет пьедестал, а ее место займет уродливый бюст Владимира Ленина. Такое решение, по словам замдиректора Никитского ботсада Андрея Паштецкого, принял Арбитражный суд Крыма после обращения крымского госкомитета по охране культурного наследия. "Еще до войны на центральной алее установили бюст наркому Вячеславу Молотову, который всячески поддерживал Никитский сад", - сообщил Андрей Паштецкий. – "В 1957 году место на постаменте занял бюст Ленина. В 2012 году, готовясь к 200-летию Сада, ученый совет решил, что фигурка богини Флоры более соответствует духу времени. Ученый совет допустил небольшую оплошность: памятник сняли с постамента, но вот из реестра объектов культурного наследия не вывели. В 2018 году Госкомитет по охране культурного наследия поступила жалоба и началась проверка". В итоге суд вынес определение: Флору убрать, а ее место поставить Ленина.

    Работники ботанического сада не обрадовались такому решению: это и финансы, необходимые для переноса двух памятников, да и Ленин ни разу не был в Крыму и никакое отношение к ботанике не имеет, кроме того фигура богини гораздо более эстетично и гармонично смотрится в центре зеленых насаждений, в отличие от уродливой лысой головы революционера, залившего и Россию и Крым потоками крови. Работники Никитского ботанического сада пытались обжаловать решение, но проиграли уже второй суд. Отметим, что пользователей соцсетей и жителей Ялты так же взбудоражила данная новость, они выступили с критикой решения суда и заявляют о неуместности восстановления бюста Ленина.

    Комментарий доктора филологических наук Ивана Есаулова: "В рамках бесстыдной кампании, направленной медиа РФ против Ивана Шмелёва, а также других русских изгнанников (первой волны эмиграции, разумеется: третью трогать опасаются, а вторую, по-видимому, вообще вычеркнули из «нашей» истории – уже во второй раз), да заодно и злобно лягающей последнего русского Царя, когда все более нагло нам дают понять, что «наша» история, которой «нам следует гордиться», – это именно новиопский «советский эксперимент» по раскурочиванию исторической России, а потому и вполне можно (и нужно) расстрельные полигоны, где убивали мой народ, «с законной гордостью» демонстрировать названиями новых станций метро (вроде уже утвержденной «Коммунарки»). Максим Артемьев с фактами в руках показывает, что в нашей столице идет массовая дерусификация (системно истребляется сам русский язык, заменяясь такими же языковыми новиопскими уродцами, как и в «советские» 20-е гг.). Борис Межуев, сразу же – после «русской весны» (которую немедленно запретили, велев называть «крымской») - изгнанный - вместе со всеми «патриотами» - из «Известий» - именно за свой «патриотизм» (у нас в РФ должен быть – по выстраиваемому идеологическому формату - исключительно «совпатриотизм», разумно уравновешенный духовно близкими властям «либералами» из наследственно привилегированных номенклатурных семей), русский же патриотизм - после 2014 г. - вне закона (ровно как и в РСФСР), с тоской спрашивает – почему же власти РФ изгоняют (из публичного поля) патриотическую-то оппозицию? Не только в Москве, но и, например, в Крыму? И вот, наконец, символическое «возвращение Ильича» (который на территории РФ никуда и не уходил). Как пишет один мой крымский френд, несколько лет назад ленинский бюст в Никитской ботанике заменили статуей богини Флоры. Но вот теперь по решению суда Флору демонтировали, Ленина вернули. Он теперь снова встречает посетителей. В следующем году как раз 100-летие начала красного террора в Крыму. Да, шельмование Ивана Шмелёва, написавшего пронзительное «Солнце мёртвых», наконец, зарифмовалось с возвращением вдохновителя и организатора террора. Манипуляторы "возвращают" главного манипулятора."

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1242 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, КРЫМ, необольшевизм
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru