Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 1 » «Романовский парк» лидирует, и «общественникам» это не нравится
    22:20
    «Романовский парк» лидирует, и «общественникам» это не нравится

    Общественная палата Санкт-Петербурга объявила промежуточные итоги открытого голосования по названию для нового паркового пространства на набережной Малой Невы.

    Недовольство ими «общественников» заметно даже по используемой терминологии. «На сегодняшний день по названию нового паркового пространства проголосовало более 12 тыс. человек. На третьем месте – «Петроградский». На втором месте – «Тучков буян», оно три недели было на первом месте в голосовании. Сейчас группа активистов вывела на первое место – 23% голосов – название «Романовский», - заявил председатель Комиссии Общественной палаты по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Петербурга Дмитрий Шерих.

    Заметьте: «Тучков буян» был на первом месте народного голосования три недели. Что, извините, полное вранье. Опрос стартовал 6 июля, и поначалу мало кому о нем было известно. Действительно, «Тучков буян» сначала лидировал. Но уже 15-16 июля конкуренция с «Романовским парком» стала вполне заметна. А 21 июля, то есть через две (!) недели после начала голосования, имя Династии вышло на первое место. Но это уже не результат опроса общественного мнения. Это действия «группы активистов».

    «Классическая» в таких случаях версия про «вмешательство иногородних» (ну чем не «вмешательство России в выборы в США?») не срабатывает. По признанию «общественников» около 70% респондентов составляют жители Петербурга и области.

    И тут начинаются откровенно шулерские приемы. Замглавы Комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Моор заявляет, что выбор имени парка стоит доверить профессионалам, а именно членам Топонимической комиссии Петербурга. «Нужно обсудить несколько названий, которые рекомендует комиссия. То есть профессионалы», – говорит он.

    И вот какая странная закономерность. Когда профессионалы – т.е. Топонимическая комиссия – предлагает вернуть Рождественским улицам (большевицкая кличка – Советские) их законное имя, тут же начинается беснование на тему «воли народа». Но если мнение общественности оказалось «неправильным» (как в случае с «Романовским парком»), «профессионалы» снова оказываются очень востребованными.

    Дальше – больше. Как сообщили ряд телеграм-каналов, властями Петербурга рекомендовано избегать названий с «политической окраской» для нового парка. «Питеру рекомендовано избегать политических названий, в том числе по православно-монархической линии. Есть рекомендация Топонимической комиссии города дать парку имя «Тучков буян», поэтому ни «Романовский», ни «Соборный», ни «Императорский», как ожидается, Смольным рассматриваться не будут», - сообщают источники во властных кабинетах города.

    Но и этого мало. Недостаточно просто отвергнуть Романовых, «общественникам» хотелось бы добавить что-то свое, «родное», желательно, связанное с именем «любимого вождя». «Большая часть истории (sic!!!) нашего города связана с историей Ленинграда. После Великой Отечественной войны ленинградцы активно участвовали в восстановлении города. Поэтому в названии должно быть слово Ленинград», – заявляет член Комиссии Общественной палаты по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению и трудовым отношениям Юрий Антонов.

    Так что, по мнению красных «общественников» не быть парку и «Тучковым буяном» - слишком уж «старорежимно». Разве что в варианте «Ленинградский Тучков буян», а еще лучше - «Тучков буян им. Ленина».

    Напомним, поддержать имя Династии и русскую историю и высказатиься за «Романовский парк» можно здесь: http://art-park.spb.ru/voting/

    Источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 743 | Добавил: Elena17 | Теги: мемориальная работа
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru