Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 22 » На Алтае следователь-насильник из СК РФ, расследовавший совершенное им же преступление, вышел на свободу по УДО и снова напал на женщину
    02:22
    На Алтае следователь-насильник из СК РФ, расследовавший совершенное им же преступление, вышел на свободу по УДО и снова напал на женщину

    В Барнауле Алтайского края объявлен в розыск бывший следователь СК РФ Александр Сатлаев, осужденный за серию преступлений на сексуальной почве. Причем Сатлаев, являющийся отпрыском главы суда, сам же и расследовал одно из совершенных им преступлений. Из колонии насильник вышел условно-досрочно, после чего взялся за старое.

    О розыске Александра Сатлаева свидетельствует ориентировка, опубликованная информагентством "Новости Горного Алтая". Документ датирован 13 августа 2019 года.

    Из ориентировки следует, что уроженец Горно-Алтайска Александр Андреевич Сатлаев 4 августа 2019 года около 3:30, находясь в подъезде дома N46 по Интернациональной улице в Барнауле, "совершил насильственные действия в отношении гражданки".

    В ориентировке указано, что Сатлаев носит модельную стрижку и передвигается на автомобиле Mitsubishi Lancer.

    По данным издания, разыскиваемый - тот самый Александр Сатлаев, который ранее работал следователем в управлении СК РФ и был уличен в серии изнасилований. Эту же информацию подтвердил "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ.

    Как сообщили в следственном управлении по Алтайскому краю, злоумышленник объявлен в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование). Следователи намерены провести психиатрическую экспертизу обвиняемого после его поимки.

    Установлено, что в период с декабря 2011 по октябрь 2013 года в Горно-Алтайске старший следователь СК РФ Александр Сатлаев совершил четыре изнасилования и четыре покушения на изнасилование незнакомых женщин. В одном случае он применил физическое насилие, сопряженное с угрозой убийством.

    "Преступления совершались им ранним утром, поздним вечером или в ночное время", - отмечали в прокуратуре.

    Сатлаев выбирал в качестве жертв одиноких женщин, нападал на них сзади, а потом принуждал к половым актам. Если на месте происшествия неожиданно появлялись прохожие или мимо проезжали машины, сотрудник СК РФ обращался в бегство, не завершив изнасилования. Он также не доводил задуманное до конца, если жертва оказывала активное сопротивление.

    "После изнасилования одной из женщин Сатлаев, исполняя обязанности следователя, проводил доследственную проверку по сообщению о данном преступлении, - говорилось в пресс-релизе прокуратуры. - Злоупотребляя своими должностными полномочиями и желая скрыть совершенное им преступление, Сатлаев уговорил потерпевшую не обращаться с официальным заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании".

    Следователь также склонил пострадавшую дать объяснение о том, что преступления не было. После этого он вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Руководство СК России в 2014 году назвало случай в Горно-Алтайске "вопиющим" и прислало в республику специальную комиссию. После проверки от должностей отстранили главу управления СК по Алтайскому краю Эдуарда Ошлыкова, его заместителя Андрея Мунатова и руководителя насильника - начальника следственного отдела Андрея Кавунова. Кроме того, в отставку подал отец Александра Сатлаева - председатель Чемальского райсуда.

    Насильника приговорили к шести годам колонии общего режима и штрафу в 75 тысяч рублей. Еще 250 тысяч рублей осужденный был обязан заплатить двум потерпевшим в качестве компенсации морального вреда.

    Как пояснял помощник председателя суда Александр Палагин, экс-следователя признали виновным в четырех изнасилованиях, четырех покушениях на изнасилование, побоях и злоупотреблении полномочиями. По двум эпизодам, связанным с покушением на изнасилование, Александра Сатлаева оправдали (в этой части за ним было признано право на реабилитацию). Сам Александр Сатлаев признал вину в совершении лишь одного изнасилования.

    В марте 2019 года Сатлаев вышел на свободу по УДО. Соответствующее решение приняла судья Марина Сенникова Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила Свердловской области.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21aug2019/satlaev.html
     

    Категория: - Новости | Просмотров: 692 | Добавил: Elena17 | Теги: правопорядок
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru