Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Боевые сводки 08.10.19.
    01:17
    Боевые сводки 08.10.19.

    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

    За прошедшие сутки украинские боевики 24 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. —

    На горловском направлении боевики Полякова из 53-й бригады и Кащишина из 59-й бригады обстреляли из 82-мм миномётов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Гольмовский, Доломитное, пос. шахты им. Гагарина и шахты им. Изотова.

    На донецком направлении боевики Иванова из 56-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Минеральное, Жабичево, Спартак, Александровка, Старомихайловка, пос. шахты «Трудовская» и района аэропорта г. Донецка из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреливали районы н. п. Николаевка из 82 и 120-мм миномётов, а боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Коминтерново.

        В результате вражеских обстрелов н. п. Старомихайловка повреждения получило 21 жилое домостроение, а также объекты гражданской инфраструктуры.

    Разрушения зафиксированы по адресам: ул. Шевченко, 25 и 34, ул. Артема, 69, ул. Октябрьская, 7, 28, 30, 31, 32, 34, 38, 40, 44 и 68, ул. Гагарина, д. 9, ул. Молодежная, д. 20 и ул. Ленина, д. 13, 15, 16, ул. Днепропетровская, 32, ул. Комсомольская, 34б и в н. п. Еленовка — по адресу ул. Садовая, 1.

    Общее количество снарядов, выпущенных боевиками по нашей территории, составляет 277 единиц.

    С начала текущих суток вооруженные формирования Украины вели огонь из 82-мм минометов по районам н. п.: Ясиноватая и Крутая Балка. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

    Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении украинских боевиков.

        Вчера на позициях вооруженных формирований Украины в районе н. п. Пески прибывшим для смены нарядом обнаружены в бессознательном состоянии двое боевиков 56-й бригады. Прибывшие на место происшествия сотрудники военной службы правопорядка обнаружили, что боевики отравились неустановленной жидкостью.

    Военнослужащие эвакуированы в лечебное учреждение н. п. Калиново, где один из них скончался, а второй находится в состоянии комы.

    Сегодня в соответствии с планом выполнения мероприятий на участках разведения сил и средств в районе н. п. Петровское представителями ДНР в СЦКК было передано СММ ОБСЕ уведомление о готовности НМ к возобновлению отвода сил и средств с участков разведения.

    Командование Народной милиции ДНР заявляет, что всеми подразделениями согласно плану выполнены мероприятия подготовки, направленные на скорейшую реализацию Рамочного решения о разведении сил и средств в районе Петровское.

    В свою очередь, украинская сторона продолжает саботировать процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе на самом высоком уровне, что подтверждается заявлением министра иностранных дел Украины Пристайко. Он сообщил, что невозможно начать мероприятия согласно утвержденному плану-графику из-за нарушений режима прекращения огня. Однако СММ ОБСЕ не фиксирует ни одного нарушения РПО в указанном районе, что подтверждается в их официальных отчетах.

        Тем не менее напоминаем украинской стороне, что утвержденный сторонами план-график мероприятий по возобновлению обязательств сторон по Рамочному решению на ранее разведенных участках содержит подробный перечень мероприятий, который не предусматривает «семидневной тишины» как обязательного условия для начала процесса.

    Командование оккупационных сил продолжает идти на поводу у вооруженных националистов, прибывших в зону «ООС» для срыва процесса отведения. Само существование подобных вооруженных формирований ставит под сомнение статус Украины как правового государства. Вооруженные боевики беспрепятственно перемещаются по территории Украины и выполняют преступные приказы третьих сил, получая за это денежное вознаграждение.

    Каратели бандформирований «Азов», действуя в зоне ответственности командования оккупационных сил, открыто заявляют о намерении занять позиции ВСУ на участках разведения, нарушив приказ верховного главнокомандующего. При этом командующий «ООС» Кравченко не принимает никаких мер по стабилизации обстановки.

    Украинские оккупанты продолжают плановую работу по противодействию мониторингу наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия вооружения и военной техники, размещённой в нарушение Минских соглашений.

    С целью подавления каналов управления БПЛА ОБСЕ противник продолжает применение мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВСУ в районах н. п.: Лебединское, Павлополь, Заможное, Марьинка, Авдеевка, Сухая Балка, Степановка, Пищевик, Старогнатовка, Богдановка и Новгородское.

    В зону «ООС» с целью подготовки постановочных видеосюжетов прибыли съёмочные группы пропагандистских украинских СМИ.

        7 октября наши наблюдатели стали свидетелями обстрела из ручного противотанкового гранатомета боевиками 92-й бригады соседних позиций в районе н. п. Авдеевка.

    В результате попадания в склад с боеприпасами произошел подрыв, повлекший потери среди боевиков, которые традиционно будут представлены как боевые в результате обстрелов.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1570535952

    Категория: - Новости | Просмотров: 554 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru