Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Информация к размышлению. Суда ВТО больше нет, но приговор России вынесен
    02:02
    Информация к размышлению. Суда ВТО больше нет, но приговор России вынесен

    Что ж, поздравляю: все — как и прогнозировалось. Ценой неимоверных усилий и лишений, мы успели-таки заскочить на подножку поезда, уже тогда несшегося в пропасть. Когда другие уже паковали вещи и готовились десантироваться с этого «Титаника», мы постарались все самое ценное на него загрузить. Когда другие уже прощались с судном под названием ВТО и желали ему счастливого утопления до самого дна, мы все еще сами себя и других убеждали, что лучше и надежнее корабля — нет!

    Итак, прекратил работу суд ВТО. Какая неожиданность? Это ведь — «международная организация» — неужто все народы вдруг сговорились и отказались от этого столь вожделенного нашими властителями «Ноева ковчега»?

    Сколько же приходилось объяснять еще тогда, семь и более (и десять, и пятнадцать) лет назад, что это — никакая не международная организация всерьез, где «дети разных народов» совместно что-либо решают ко всеобщему благу по каким-либо единым для всех правилам. Нет, изначально это был инструмент, созданный нашими противниками — без нас и даже недвусмысленно против нас.

    Изначально ВТО — инструмент разрушения международного права, завоеванного в ходе Второй мировой войны — инструмент противодействия ООН и низведения роли ООН до второстепенного международного органа. Напомню: в ООН один из пяти официальных языков — русский. Не говоря уже о праве вето СССР и затем России в Совете безопасности ООН.

    Именно в противовес экономическому органу ООН, который должен был заботиться о всеобщем экономическом развитии и справедливом торговом порядке, США, в интересах продвижения господства своих корпораций, инициировали Генеральное соглашение о тарифах и торговле, преобразованное затем в ВТО.

    А уж к моменту втягивания туда России, это было уже типичное образование вполне нам понятной «дедовщины»: где «старики», без каких-либо общих правил и зачатков совести, требуют от каждого вновь присоединяющегося персональных преференций по тем позициям, которые именно их интересуют в двусторонней торговле.

    Обо всем этом мы предупреждали, используя все имевшиеся возможности, в том числе, в рамках специальной группы «Стоп ВТО!», и в рамках инициативной группы по организации референдума о присоединении к ВТО, и в рамках избирательной кампании по выборам gрезидента в 2012 году.

    Напомню два важнейших факта, исчерпывающе характеризующих степень политического мошенничества наших властей (а также скоординированности разных ветвей власти в манипулировании, наплевав на конституционную их «самостоятельность» и долг перед Родиной) при втягивании страны в ВТО.

    Первое. В проведении референдума нам было отказано ЦИКом на том основании, что не все документы имеются на русском языке, и потому граждане на референдуме просто не смогут составить представление о сути вопроса. Верховный Суд подтвердил правоту позиции ЦИКа.

    Второе. Постановку вопроса о том, что по Конституции государственный язык в России — русский, и потому не могут ни подписываться, ни, тем более ратифицироваться парламентом международные договоры России, изначально не оформленные (в полном объеме содержательных документов, имеющих юридические последствия) и подписанные на русском языке, Конституционный Суд России … просто проигнорировал.

    Допустим, даже еще ничего не зная о ВТО, его предыстории, сути и требованиях, а также особых условиях присоединения России (повторю, для каждой страны «старики» устанавливают особые, по возможности, невыгодные и даже унизительные условия), можете ли вы поверить, что подобными методами наши власти протаскивали что-то хорошее — полезное для России?

    А ведь мы обращали внимание и на особые, специфические и заведомо унизительные и невыгодные условия присоединения к ВТО именно России, например, в отличие от ранее присоединившегося и отстоявшего свои стратегические интересы Китая — все бесполезно.
    Новости СМИ2

    Особая позорная для истории России страница — сепаратное присоединение к ВТО, отдельно от Белоруссии и Казахстана.

    Напомню. В 2009-м году, устами В.В.Путина, было официально продекларировано, что Россия будет вступать в ВТО Единым экономическим пространством России, Белоруссии и Казахстана. Но «старики» в ответ пренебрежительно «послали»: присоединение к ВТО никакими такими «едиными пространствами» не предусмотрено. Читай: сдаваться по одному, с высоко поднятыми руками, моля о пощаде лишь для себя лично. И что же гордая, так успешно «встающая с колен» Россия?

    Как известно, гордая Россия вступила в ВТО в 2012-м году сепаратно, подставив тем самым своих союзников. Спустя несколько лет на условиях, еще более взламывающих «единое экономическое пространство» (а на иных не приняли бы — зачем?) вступил Казахстан. После чего официальный представитель Белоруссии был вынужден заявить, что подлинное единое экономическое пространство наших трех государств отодвигается далеко за 2020-й год…

    Кстати, применительно к свежему событию, не вспомните ли, какие главные аргументы все предшествовавшие присоединению годы звучали в России за присоединение к ВТО, кроме мифического общего «приобщения к цивилизации»? Их было всего два. Первое — «участие в выработке решений в сфере мировой торговле» (ну-ну, один голос среди полутора сотен — много на что способен повлиять…). Второе — возможность обращения в Суд ВТО и тем самым прекращения дискриминации российских производителей в мировой торговле.

    Поздравляю: возможность обращаться в суд есть. Сколько угодно — хоть до посинения. Но решений, даже если мы пятьсот раз правы, не будет — нет этого суда.

    Но почему же, спросите, его нет, куда (и, главное, почему) он делся?

    Да просто США заблокировали назначение новых арбитров.

    Почему заблокировали?

    Да потому, что, очевидно: на предшествовавшем этапе активной внешнеэкономической экспансии США соответствующие ВТО правила и суд были в их интересах. На нынешнем же этапе, когда всеми этими правилами куда более эффективно стал пользоваться Китай, это стало против интересов США и их корпораций.

    Как? Вы же обещали, что будете с нами играть в элементарного «чапаева», и мы так старательно распилили все свои шахматные фигурки, нарезали из них чушек под «чапаева», а вы теперь с нами не играете? Опять какие-то сложные и нам уже непонятные шахматные фигурки достаете?

    Нет, это не Китай так спрашивает — он суров и свои шахматные фигурки ради ВТО не распиливал. Плюс уже силен и имеет право и основания требовать. Переговоры между Китаем и США — сугубо двусторонние, без оглядки на окружающих.

    К сожалению, в положении такого «лоха», распилившего подлинные ценности ради «дружбы» и одобрительного похлопывания по плечу заокеанским дядюшкой, прежде всего, мы — Россия.

    Но воровская пиарократия (она же «пиаронасыщенная клептократия») не была бы таковой, если бы из любого, даже самого унизительного и разоблачающего все ее прежние «достижения» положения, не умудрялась бы выглядеть «молодцом», да еще и представлять это как «поражение» каких-то иных «караул-патриотов» и прочих критиков родной наимудрейшей власти.

    Так и в этом случае, уже запущена волна: мол, а вы боялись, говорили, что ВТО — плохо, безнадежно, что из него и выйти нельзя; а на деле — вот ВТО практически уже и нет, и все ваши охи и ахи — были попусту…

    Для таких провластных пиарократов придется напомнить признание самого нынешнего президента Путина незадолго до присоединения России к ВТО (это он, вроде как, публично отчитывал Дворковича и прочих подобных): мол мы-то, в одностороннем порядке, заранее привели все свои таможенные пошлины к нормам и требованиям ВТО, на чем здорово экономически потеряли, подорвали целые отрасли — где же результат?

    Результат известен. Попытки днем с огнем после 2012-го года найти среди российских производителей выгодоприобретателей от присоединения России к ВТО — не дали результата. Нет их в природе. От обрушения рубля в 2014-м — легко, все наперечет, прежде всего, торговцы нашим сырьем. От встречных санкций против Запада, также известны — прежде всего, сельхозпроизводители. А от присоединения России к ВТО — не удается найти.

    Хотя косвенные выгодоприобретатели, разумеется, не среди производителей, все же есть. Про «госуслуги» что-то слышали? А что к «услугам» теперь относятся и здравоохранение, и образование — под этой маркой столь успешно уничтожаемые? Так вот, стоит знать, что перевод функций и полномочий социального государства в «услуги», которые нам теперь будут за деньги предоставлять, в том числе, транснациональные корпорации (каковой статус мечтает обрести Сбербанк, уже нацелившийся … выдавать нам паспорта…) — это все прямые и непосредственные последствия присоединения к ВТО. Нравится?

    Что же касается вреда именно для экономики, он очевиден — просто смотрите экономическую статистику. Экономического роста нет. И не предвидится. Это если рассматривать на равных рост любой — хоть производства, хоть извлечения из недр и продажи за рубеж сырья. О росте же промышленном, технологическом — даже мечтать не приходится.

    Юрий Болдырев

    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 643 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, экономика
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 pefiv • 19:01, 17.12.2019
    Хроника
    Ряженные признаются, что не имеют, обусловливающих холодную войну, идеологических разногласий с западом: у нас тоже капитализм, европедерация и пр. (это министр инасраных дел). Пусть ещё признается, за что они с западом опускают Россию.  Полагаем, тут уже чистый бизнес с антихристом, как в «Фаусте»: расписались кровью.  (27.02.15) //
    Предлагаем начать с простейшего: обеспечить всем (!!!) россиянам достойное существование. Олигархов под зад вместе с долларом. И никакой ВТО! Достойно обходиться малостью, чтобы не было обездоленных. Тогда мы непобедимы. Народная Россия! (29.02.16) //
    avatar
    2 tlc400 • 21:29, 18.12.2019
    "Но воровская пиарократия (она же «пиаронасыщенная клептократия») не была бы таковой, если бы из любого, даже самого унизительного и разоблачающего все ее прежние «достижения» положения, не умудрялась бы выглядеть «молодцом», да еще и представлять это как «поражение» каких-то иных «караул-патриотов» и прочих критиков родной наимудрейшей власти.Так и в этом случае, уже запущена волна: мол, а вы боялись, говорили, что ВТО — плохо, безнадежно, что из него и выйти нельзя; а на деле — вот ВТО практически уже и нет, и все ваши охи и ахи — были попусту…"

    Вспомнился Амвросий Амбруазович Выбегалло.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru