Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Февраль » 27 » Боевые сводки 26.02.20.
    06:00
    Боевые сводки 26.02.20.

    Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины ВОСЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Горловском направлении боевики 58-й бригады преступника КАЩЕНКО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли обстрелу район н.п. ЗАЙЦЕВО.
    На Донецком направлении каратели из 92-й и 28-й бригад под командованием преступников КОКОРЕВА и МАРЧЕНКО обстреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЖАБИЧЕВО, АЛЕКСАНДРОВКА и район Донецкого аэропорта.
    Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ КОКОРЕВА, МАРЧЕНКО и КАЩЕНКО.
    В связи с резким потеплением и таяньем снега, подразделения 128-й отдельной горно-штурмовой бригады столкнулись с проблемой затопления блиндажей и обваливания стенок окопов.
    Нашими наблюдателями зафиксирована работа инженерных подразделений в зоне ответственности 1-го горно-штурмового батальона 128 бригады по оборудованию новых позиций взамен пришедших в негодность.
    В результате личной неосторожности и несоблюдения требований безопасности при использовании окопного заряда произошел взрыв, в результате которого ефрейтор Ворона В.В. и рядовой Корейба М.А получили множественные осколочные ранения. Командир 128 бригады ГОНЧАРУК в целях сокрытия обстоятельств инцидента направил в штаб ООС донесение, о получении небоевых потерь в результате обстрела.
    Мы продолжаем фиксировать происшествия в зоне проведения ООС с участием боевиков ВФУ.
    По информации, полученной от достоверного источника в штабе 10 огшбр,
    25 февраля в ТАЛАКОВКЕ сотрудниками полиции был остановлен гражданский автомобиль, в котором находились ТРОЕ военнослужащих 10-й бригады в состоянии алкогольного опьянения. При попытке проверить у них документы, сотрудникам полиции было оказано сопротивление. В результате конфликта военнослужащие были задержаны и доставлены в отдел полиции.
    Для урегулирования ситуации в отдел полиции прибыл лично комбриг ЗУБАНИЧ, который путем подкупа полицейских, добился сокрытия данного происшествия от вышестоящего командования.
    Украинская сторона продолжает демонстрировать агрессивные намерения как в отношении жителей Народных Республик, так и международных наблюдателей, присутствующих на Донбассе.
    Нашей разведкой зафиксировано размещение ТРЕХ зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и ЧЕТЫРЕХ 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» в населённом пункте ПИЩЕВИК вблизи жилых домов. Таким циничным образом, украинские преступники, прикрываясь мирным населением, подвергают их жизни смертельной опасности.
    По указанию командующего ОТГ «ВОСТОК» МОСКАЛЕВА, в зоне проведения карательной операции проводятся ежедневные тренировки с расчетами зенитных комплексов «Стрела-10», с практической отработкой вопросов обнаружения и уничтожения воздушных целей.
    Отмечу, что с целью сокрытия размещения запрещенного вооружения и военной техники вблизи линии боевого соприкосновения целями для украинских расчетов ПВО станут беспилотные летательные аппараты миссии ОБСЕ, осуществляющие наблюдательные полеты на подконтрольной ВСУ территории».

    НМ ЛНР: «По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
    На Славяносербском направлении боевики 93 бригады, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО дважды обстреляли из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов н.п. ЖЕЛОБОК, выпустив ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ различных боеприпаса.
    Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    По-прежнему украинской стороной продолжается размещение вооружения и военной техники в жилых кварталах населенных пунктов на подконтрольной территории. Так, в зоне ответственности 72 бригады в районе н.п. ВРУБОВКА отмечено размещение зенитно-ракетного комплекса 9К33 «Оса».
    В очередной раз призываем жителей, оккупированных Украиной территорий Донбасса, не допускать размещения вооружения и военной техники ВФУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям Миссии ОБСЕ.
    *
    Нам продолжает поступать информация о готовящихся провокациях со стороны ВФУ в зоне карательной операции.
    Так, по данным наших источников, в район расположения 72 омбр отмечено прибытие журналистов подконтрольных штабу ООС украинских телеканалов «Украина», «1+1», «ICTV» и «5 канал» с целью подготовки постановочных видеорепортажей об обстрелах позиций 72 бригады со стороны НМ ЛНР. Украинские пропагандисты выехали на передовые позиции в сопровождении начальника штаба 1 механизированного батальона майора ДЕХТЯРЬ, который получил задачу от комбрига БОГОМОЛОВА по подготовке провокационного обстрела силами 1 механизированного батальона 72 омбр позиций НМ ЛНР в районе н.п. КАТЕРИНОВКА.
    Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового общественности. Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность во время встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.
    *
    В рядах вооруженных сил Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь.
    Так, командование 93 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим 2-го механизированного батальона в н.п. КРЫМСКОЕ. Ранение младший сержант КИРЧЕВ получил в результате ссоры, возникшей между военнослужащими батальона в ходе употребления спиртных напитков. Информация о происшествии стала известна благодаря волонтеру, обнародовавшему данные сведения в социальных сетях.
    Факт небоевых потерь, командование 93 бригады представило в вышестоящий штаб, как результат обстрела».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 653 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru