Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 8 » Всплеск бытового насилия зафиксирован в РФ
    19:06
    Всплеск бытового насилия зафиксирован в РФ

    Следователи проверят информацию об избиении в центре Москвы старшего научного сотрудника Института всеобщей истории РАН Владислава Назарова. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного ГСУ СК России.

    Согласно информации, 81-летнего мужчину избили недалеко от его дома, после чего он был доставлен в городскую больницу. Проходит проверка, по итогам которой будут приняты процессуальные решения.

    В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК рассказали, что из больницы поступило сообщение о том, что туда попал мужчина 1938 года рождения, которому неизвестный нанес травмы. Полиция установила второго участника конфликта, им оказался мужчина 1954 года рождения.

    Сам Назаров рассказал, что инцидент произошел в аптеке. "Я зашел в аптеку, там стояла женщина, я сказал ей, что займу за ней очередь, и пошел посмотреть, есть ли работники аптеки в других окнах", - рассказал он. По его словам, когда он подошел к очереди, то увидел, что на его место встает мужчина, который "идет очень упругим, быстрым шагом". Когда Назаров попытался встать на свое место в очереди, мужчина затеял с ним словесный конфликт, а потом ударил историка в ногу и челюсть, после чего тот потерял сознание.

    "Очнулся, когда уже была милиция и скорая помощь. Мне определили кровоизлияние в мозгу, два дня я был в реанимации, сейчас уже неделю в отделении нейрохирургии", - сказал Назаров, добавив, что планирует выписаться до конца дня.
     Увеличение числа случаев насилия отмечается во всех странах, где объявлен карантин, режим самоизоляции или режим чрезвычайной ситуации. В условиях, когда из-за карантина люди остаются без работы, без заработка, отменяются все обычные планы, многие прибегают к алкоголю, люди становятся более агрессивными.

    Особенно правозащитников беспокоит ситуация с домашним насилием. В России уже отмечен всплеск фактов насилия в семье, для жертв открыты горячие линии.

    В Раменском районе Подмосковья отставной подполковник во время самоизоляции на даче зарезал бывшую жену и покончил с собой. В Мурманске местный житель, находясь на режиме самоизоляции, жестоко избил соседку по многоквартирному дому, девушку доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Безработный, ранее судимый мужчина заявил, что в квартире соседки ночью громко играла музыка, и пошел "разбираться" с битой. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

    В Москве многодетная мать избила своих детей, не вынеся круглосуточного пребывания с ними в замкнутом пространстве во время вынужденной самоизоляции. Восьмилетняя девочка госпитализирована с сотрясением мозга и переломом носа, ее четырехлетний брат и двухлетняя сестра также направлены в больницу.

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08apr2020/nazarov.html

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 637 | Добавил: Elena17 | Теги: этнопреступность, мигранты, правопорядок
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru