Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 10 » Боевые сводки 10.04.20.
    20:51
    Боевые сводки 10.04.20.

    Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ОДИННАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
    На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием КАЩЕНКО из 82-мм минометов, обстреляли районы н.п. ЗАЙЦЕВО и посёлка шахты «6/7» г. ГОРЛОВКА. В результате обстрела получила повреждения фасада и остекления хозпостройка по адресу: ул. Красных Партизан, 19.
    На Донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников МАРЧЕНКО, МАЙСТРЕНКО и МИШАНЧУКА вели огонь с применением 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов ЖАБИЧЕВО, КРУТАЯ БАЛКА, поселка шахты «ТРУДОВСКАЯ».
    На Мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу военных преступников ГОНЧАРУКА и ЗУБАНИЧА вели огонь с применением 120 и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ПЕТРОВСКОЕ, ЯСНОЕ и КОМИНТЕРНОВО.
    Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    Вооруженные формирования Украины, продолжают нарушать Минские договорённости. Так, вчера украинские боевики пытались использовать БЛА, для ведения разведки и для корректировки минометного огня. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ Единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» украинский беспилотник «Фонтом-4» был своевременно обнаружен и сбит.
    Меры, предпринимаемые командованием ВСУ против распространения коронавируса, не приносят ощутимых результатов. Ввиду отсутствия элементарных обеззараживающих препаратов, медицинских масок и средств дезинфекции боевики ВФУ несут большое количество небоевых потерь.
    Командир 28 бригады ВФУ военный преступник МАРЧЕНКО, понимая критические последствия, в первую очередь для своего карьерного роста, вопреки действующему запрету командующего ООС о допуске в части и соединения волонтерских организаций, лично пригласил волонтеров в бригаду.
    Так, 7 апреля в районах ответственности 1 и 3 батальонов 28 омбр в
    н.п. КРАСНОГОРОВКА и МАРЬИНКА представители благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым» проводили мероприятия по раздаче средств индивидуальной защиты (масок) и медикаментов в подразделениях 28 бригады.
    Волонтеры в срочном порядке отправлены в Волновахскую районную станцию скорой медицинской помощи, где по договоренности с главным врачом КУНИЦЕЙ Н.Н. им оказывается помощь.
    Несмотря на заявления политического руководства Украины о направлении в зону ООС средств индивидуальной защиты, реального обеспечения подразделений не последовало.
    Кроме того, новый командующий ОТГ «Восток» СОКОЛОВ, отдал распоряжение об ужесточении мер по недопущению распространения вируса, но по сложившейся традиции подразделения получили только указания, а не материальные средства. Военный преступник ГОНЧАРУК приказал в усиленном режиме дезинфицировать все расположения, места проживания и ВВТ, но как обычно бывает в ВСУ, из-за халатного отношения к выполнению своих обязанностей и нарушении требований безопасности химические отравления органов дыхания получили ТРОЕ боевиков 109 батальона 128 бригады.
    Кроме того, нашей разведкой получены данные о том, что командиру 128 и 10 огшбр ГОНЧАРУКУ и ЗУБАНИЧУ, лично поступили указания от командующего ООС КРАВЧЕНКО, в связи с высокой смертностью личного состава от коронавируса, на создание запаса санитарных патологоанатомических мешков в количестве до 1000 штук».

    НМ ЛНР: «По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
    На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 59 бригады ВФУ, под командованием военного преступника ШАПОВАЛОВА дважды открывали огонь по населенному пункту КАЛИНОВКА из минометов калибра 82-мм.
    Всего за прошедшие сутки противник выпустил по территории Республики ДЕВЯТНАДЦАТЬ боеприпасов.
    Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
    С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают отслеживать маршруты передвижения представителей СММ ОБСЕ. Так, 7 апреля патруль Миссии зафиксировал пролёт БЛА ВФУ над его позицией в районе н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, с помощью которого боевики осуществляли наблюдение за действиями представителей ОБСЕ.
    *
    Благодаря слаженным действиям подразделений ПВО и РЭБ, с использованием комплекса РЭБ «Тритон М1» НМ ЛНР, противник регулярно теряет беспилотные летательные аппараты, что, в свою очередь, вызывает недовольство командования оккупационных сил.
    Так, после того, как 7 апреля силами подразделений ПВО и РЭБ НМ ЛНР был обезврежен очередной украинский беспилотник 59 бригады ВФУ, командование ООС потребовало отчёт о наличии воздушных средств разведки и их состоянии. В соединение была направлена комиссия, в ходе работы которой установлено, что безвозвратно потеряно уже 3 БЛА и еще 4 БЛА находятся в неисправном состоянии, т.к. учет времени налета не ведется и обслуживание не производится своевременно.
    *
    Нам продолжает поступать информация об осложнении эпидемиологической обстановки в соединениях ВФУ в зоне карательной операции.
    Так, по данным наших источников санитарно-эпидемиологическое управление ВФУ отдало распоряжения штабу ООС о порядке действий в случае смерти военнослужащих от короновируса, в рамках которых в соединениях и частях приказано создать запас санитарных патологоанатомических мешков, а тела умерших военнослужащих строго запрещено передавать родственникам для захоронения.
    По сообщениям военнослужащих ВФУ, в частях и соединениях, находящихся в зоне ООС уже есть умершие от короновируса. Общее количество умерших военнослужащих держится командованием ВФУ в строжайшей тайне, но главарям украинских вооружённых формирований всё сложнее становится скрывать правду от своих граждан.
    По имеющийся у нас информации в подразделениях 30 бригады, командиром соединения организован сбор средств с личного состава на закупку патологоанатомических мешков, что косвенно подтверждает сведения полученные от наших информаторов о жертвах среди заразившихся коронавирусной инфекцией.
    Сбор средств на данные мешки не только пугает и деморализует личный состав соединения, но и вызывает открытое недовольство подчинённых, которым уже надоели поборы со стороны командования. Как следствие подобного отношения к личному составу, в соединении отмечаются случаи открытого неповиновения солдат командирам, и отказ от выполнения задач по предназначению.
    Командующий ОТГ «Север» отдал указания военным комендатурам на проверку соединений и частей на предмет наличия средств защиты и дезинфекции у военнослужащих, на закупку которых были выделены
    ДВАДЦАТЬ миллионов гривен из бюджета страны. Проверка показала, что военнослужащие не обеспечены средствами защиты и дезинфекции, а выделенные бюджетные средства были разворованы. Командование бригад заставляет подчиненный личный состав приобретать имущество за свой счет.
    Военнослужащих, которые отказываются приобретать средства защиты и дезинфекции лишают ежемесячной премии».

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 564 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru