Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 15 » «Во всём этом видна какая-то планомерно-действующая чёрная рука...»
    20:14
    «Во всём этом видна какая-то планомерно-действующая чёрная рука...»

    Охватившие мир разрушительные процессы принимают лавинообразный характер. С каждым днём появляются всё новые сообщения, свидетельствующие об апокалиптическом характере происходящих событий. «Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Мф. 24: 11), - предупреждает нас Господь Иисус Христос.

    «В период эпидемии проблема безопасности выходит на первый план, граждане ради безопасности готовы согласиться на почти тотальный цифровой контроль, но возникает вопрос - а дальше что? Мы должны это серьезно обсуждать... многим не только среди чиновников, но и в бизнесе понравится развитие цифрового контроля», - заявил «Интерфаксу» 11 апреля 2020 года председатель Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

    Последние «нововведения» в сфере «противодействия коронавирусной инфекции» показывают, что нарушение конституционных прав и свобод граждан вводится в «норму». По примеру Москвы в целом ряде регионов вводятся цифровые пропуска и контролирующие перемещение жителей электронные системы. Об этом 14 апреля сообщило в подробностях агентство URA.RU.

    А ещё 9 апреля глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов предложил регионам «для борьбы с распространением вируса» установить систему распознавания лиц компании NTechLab, «дочки» корпорации. Об этом письме Чемезова губернаторам говорится в материале РБК.

    14 апреля «Московская газета» рассказала о начале тестирования банками программы контроля за доходами и расходами россиян: «Ранее о том, что доходы и расходы всех граждан России будет отслеживать единая система, заявил новый премьер-министр Михаил Мишустин. Так, переводы с карты на карту теперь тоже окажутся под пристальным вниманием соответствующих органов... То есть, помимо контроля доходов, налоговое ведомство будет осуществлять контроль за расходами, сопоставляя их».

    Можно привести ещё ряд неопровержимых фактов, показывающих, что шаг за шагом выстраивается полностью попирающая богоданную свободу человека система. Не о таком ли мироустройстве пишет в Откровении святой апостол и евангелист Иоанн Богослов?

    «Мы и так сейчас находимся под пристальным вниманием гаджетов, компьютеров, соцсетей, уже и так каждая транзакция фиксируется электронными системами, если ещё каждого будут распознавать на улице камеры... Поговаривают об отмене в ближайшее время наличных денег. Тема цифрового контроля очень серьёзная, сейчас не думаю, что время это обсуждать, сейчас повестка дня вся ориентирована на борьбу с эпидемией, но через месяц-два надо обязательно будет к ней вернуться», - подчеркнул Валерий Фадеев в своём интервью «Интерфаксу».

    Выдающийся русский богослов-исповедник Николай Никанорович Глубоковский пишет: «Первым принципом христианской нравственности должно быть неизменное пребывание или непоколебимая устойчивость в благодатной свободе при безусловном устранении всего, что где-нибудь носит хоть тень поработительного стеснения».

    Выстраиваемая ныне этап за этапом система имеет целью, в первую очередь, духовное порабощение граждан. Можно ли говорить о том, что в цифровом обществе для человека будет возможно «неизменное пребывание или непоколебимая устойчивость в благодатной свободе»?

    В наши дни людей приучают жить в условиях жёсткой тоталитарной тирании. Происходит беспрецедентное попрание свободы и человеческого достоинства. К сожалению, в большинстве своём, люди этого не видят. Более того, они готовы поменять свою богоданную свободу на мифическую безопасность. Об этом сообщило 13 апреля агентство РБК: «Более половины жителей столицы (69%) согласны с ограничением их прав для борьбы с коронавирусной инфекцией». Это даже более двух третей жителей первопрестольной, которые устремились за получением унизительных цифровых пропусков.

    «Тема свободы человеческой личности является не только политической, как утверждают некоторые, но она - богословская и духовная по преимуществу. Иногда чисто политические решения имеют ужасные последствия не только в жизни и будущем народов, но и в спасении душ. Ослепление ума и изменение сознания приведут к принятию и обожествлению антихриста», - говорит греческий старец архимандрит Афанасис Анастасиу, наместник священной обители Великие Метеоры.

    Под истерические вопли средств массовой дезинформации о пандемии главные устроители паники успешно решают вопросы построения цифрового ада на земле. «Мы живём в страшное время, когда Истина почти всеми отвергается, когда ложь почти повсюду господствует, - писал ещё в 70-е годы прошлого века архиепископ Аверкий (Таушев). - Во всём этом видна какая-то планомерно-действующая чёрная рука... Мы должны отдавать ясный себе отчет, в какое время мы живём. Ведь только духовно-слепой или уже продавший свою душу врагам нашей святой веры и Церкви может не ощущать во всём, что сейчас происходит в мире, дыхание приближающегося антихриста».

    Сегодня слова выдающихся подвижников нашего времени становятся особенно актуальными. Не пора ли прозреть всем и каждому? «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24: 4), - учит нас Слово Божие.

    Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

    источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 657 | Добавил: Elena17 | Теги: духовная война, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru