Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 16 » В России из-за оттока гастарбайтеров появилось много рабочих вакансий
    19:29
    В России из-за оттока гастарбайтеров появилось много рабочих вакансий

    В связи с оттоком гастарбайтеров в России появилось много вакансий. Издание сделало обзор, какие профессии теперь востребованы в разных регионах.

    На первом месте — вакансии водителей и курьеров. На Кубани увеличилось количество вакансий водителей. Спрос на них упал в Волгоградской области на 24 процента и Астраханской области на 13 процентов, а на Кубани и в Ростовской области повысился на 9 и 0,6 процента соответственно, сообщает издание со ссылкой на руководителя PR-службы макрорегиона Юг онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter Алену Манохину. Речь идет в основном о таксистах и водителях, работающих в службе доставки.

    Такая же ситуация в Мурманской области — открыто около 1,2 тысяч мест. В Пензенском центре занятости населения в базе уже около 300 вакансий для водителей с разным уровнем подготовки. В первую очередь требуются права на управление грузовым транспортом. В Нижнем Новгороде требуются таксисты для Яндекс-такси и Uber и водители для развозки бутилированной воды по офисам, работа предлагается в том числе пенсионерам.

    В Ульяновской области количество вакансий для курьеров за последние несколько недель выросло почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество предложений для водителей — в 1,5 раза. В Астраханской области число вакансий для курьеров увеличилось на 70 процентов, в Ростовской — на 60.

    На сайтах Петербурга по поиску работы появилась категория «подработка на время коронавируса». Чаще всего требуются курьеры, упаковщики интернет-заказов, в том числе в компании по доставке продуктов, водители такси.

    Также растет спрос на рабочих, которые должны заменить гастарбайтеров.

    В Мурманской области открыты более пяти тысяч вакансий в строительстве. По количеству вакантных рабочих мест эта отрасль занимает в Заполярье второе место. На Дальнем Востоке развивается спрос на кадры в отраслях, традиционно ориентированных на гастарбайтеров и вахтовиков. Это строительство, горные и добывающие предприятия. Однако сохраняется спрос на инженерно-технические специальности. В Саратовской области, напротив, спад спроса на строителей. Здесь строительная отрасль пока серьезного оттока работников из-за эпидемии коронавируса не ощутила.

    В Башкирии требуется более 1,5 тысячи рабочих- механизаторов, водителей, растениеводов, животноводов, операторов машинного доения, комбайнеров из-за начала полевых работ. При этом в центрах занятости отсутствует актуальная информация о вакансиях. В сельхозпредприятии они есть, а до биржи труда не доходят. Пока к сезонным работам подключатся студенты-старшекурсники Башкирского государственного аграрного университета.

    На Среднем Урале за последний месяц на 13 процентов больше вакансий зафиксировано на госслужбе и в НКО, в сфере добычи сырья. Число рабочих вакансий за месяц выросло на 10 процентов, строителей — на 8 процентов.

    В Воронеже вырос спрос на продавцов — эта группа профессий возглавила топ по итогам первого квартала. В Пензе требуются водители каров для работы в распределительных центрах и на складах. На Среднем Урале больше всего вырос спрос на домашний персонал, рост по сравнению с февралем составил на 26 процентов. А в Санкт-Петербурге есть спрос на услуги няни и массажиста.

    В Нижегородской области управление по труду и занятости населения отмечает рост вакансий кондуктора, уборщика производственных и служебных помещений, агента по продаже недвижимости.

    В Ярославской области на специализированных сайтах есть свежие вакансии сборщика лекарственных средств и даже директоров магазинов.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 623 | Добавил: Elena17 | Теги: мигранты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru