Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Апрель » 28 » Боевые сводки 27.04.20.
    19:51
    Боевые сводки 27.04.20.

    Официальные сводки от представителей Народной милиции ДНР и ЛНР.

    По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДЕСЯТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 59-й бригады по приказу ШАПОВАЛОВА обстреляли из 82-мм минометов, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов район поселка шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении боевики 57-й бригады МИШАНЧУКА и 128-й бригады ГОНЧАРУКА открывали огонь по районам н.п. ЖАБИЧЕВО, ДОКУЧАЕВСК И ПЕТРОВСКОЕ с применением 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    В результате обстрела н.п. ДОКУЧАЕВСК получили повреждения ТРИ жилых дома по адресам: ул. Полевая, д. 1, 3 и 7;

    Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

    Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ ШАПОВАЛОВА, МИШАНЧУКА и ГОНЧАРУКА.

    Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях противника в зоне ООС. За прошедшие сутки в зоне ответственности ОТГ «Восток» ДВА боевика погибли, ОДИН получил ранения.

    Как мы сообщали ранее, на позициях 59-й бригады в районе н.п. ЗАЙЦЕВО (северное) в результате нарушения требований устава гарнизонной и караульной службы ВСУ во время смены наряда между украинскими боевиками произошла перестрелка.

    В ходе работы на месте происшествия представителей ВСП и военной прокуратуры было установлено, что сержант Макаренко во время несения дежурства, находясь под действием наркотических веществ, открыл огонь из автомата по приближающейся к нему группе военнослужащих, приняв их за противника.

    В результате беспорядочного огня ДВОЕ боевиков солдаты ШУЛЬГА и ЖУЛИН от полученных ранений и несвоевременного оказания им медицинской помощи погибли, солдат РОФИМЕЦ получил ранение. Сержант Макаренко скрылся с оружием с места происшествия, военной службой правопорядка ведутся поисковые мероприятия.

    Нам продолжают поступать тревожные новости о распространении коронавирусной инфекции в Украине. За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 392 новых случая заболевания, из них 76 среди медицинских работников.

    В зоне оккупационных сил ситуация складывается не лучшим образом, за прошедшие сутки в областную больницу МАРИУПОЛЯ, где на изоляции уже содержатся 29 медработников, отмечается госпитализация ещё 5 сотрудников заболевших коронавирусом. В тоже время, сотрудниками СБУ принимаются меры по недопущению утечки информации о гибели 26 апреля от коронавируса медработника центральной инфекционной больницы.

    По поступившей информации из штаба ООС, нам стало известно о проведении командующим ООС Кравченко разбирательства по факту срыва спланированных показных занятий с медицинским персоналом частей и соединений ООС на базе 57-й бригады. По материалам разбирательства, основной причиной срыва показных занятий явилась неспособность командиров соединений обеспечить прибытие подчиненного личного состава.

    В частности, командир 128 бригады ГОНЧАРУК не обеспечил прибытие личного состава по причине боязни оставить соединение без медицинского персонала. Командир 59 омпбр ШАПОВАЛОВ получил отказ медиков от участия из-за боязни заражения коронавирусом, так как у участников занятий не осуществлялся забор тестов на коронавирус. Медицинский персонал 10 огшбр Зубанича не прибыл по причине отсутствия обещанной президентом Украины денежной выплаты за выполнение задач в условиях сложной эпидемиологической обстаноки. Медики 28 омбр отказались от участия из-за боязни заражения от военнослужащих 57-й бригады находящихся в обсервации с подозрением на коронавирус, а также переводом ОДИННАДЦАТИ военнослужащих в тяжелом состоянии с подтвержденным диагнозом в 66 военный госпиталь н.п.  ПОКРОВСК.

    По итогам разбирательства помимо дисциплинарных мер, в отношении ряда должностных лиц ВСУ будут также приняты кадровые решения.

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВФУ не зафиксировано.
    В зоне карательной операции продолжается обострение эпидемиологической обстановки.
    Так, в связи с ростом случаев заражения коронавирусом военнослужащих
    25 овдбр ВФУ и нехваткой мест в уже развернутых двух изоляторах, в бригаде оборудован дополнительный изолятор, для обсервации военнослужащих с признаками заболевания. По сообщениям волонтёров, которые оказывают медицинскую помощь инфицированным, изолятор представляет из себя одноэтажное неотапливаемое здание, с неисправным водопроводом, без воды и электричества.
    В социальных сетях волонтёры размещают объявления о сборе денег для покупки средств дезинфекции и защиты, а также спальных мешков и полиуретановых ковриков с целью организации спальных мест для инфицированных военнослужащих.
    Следует отметить, что большинство волонтёров не имеют специального медицинского образования.
     
    Из-за низкой укомплектованности и карантинных мер по изоляции военнослужащих, командиры бригад ВФУ стали привлекать штатных медицинских работников для несения службы в суточных нарядах, и используют как простую рабочую силу.
    Так, по данным нашего источника, в штаб ООС поступило коллективное письмо от имени медицинского персонала, проходящего службу в 30 бригаде ВФУ. В своём обращении медработники жалуются на то, что их используют не по назначению, привлекают к работе в столовых и других суточных нарядах. Командир бригады ГАРАЗ мотивирует это тем, что в бригаде не хватает людей для выполнения повседневных работ и несения службы в нарядах.
    Жалобы медперсонала достигли адресата, в результате чего командование ВС Украины направило комиссию медицинской службы ООС разобраться с поступившими жалобами по фактам привлечения военных медиков и санитарного транспорта к выполнению задач, не связанных с выполнением задач по предназначению.
     
    В соединениях ВФУ в зоне карательной операции продолжают иметь место многочисленные случаи неподчинения военнослужащих ВФУ своим командирам.
    Так, по данным наших источников в связи с напряжённой эпидемиологической ситуацией в зоне карательной операции перенесены сроки ротации соединений. Эта информация вызвала волну недовольства среди военнослужащих 59 бригады. Военнослужащие отказываются выполнять приказы командиров, требуют своевременной ротации.
    О массовом саботаже в 59 бригаде стало известно командующему ООС Кравченко, который лично прибыл в зону ответственности соединения для проведения разбирательства и наведения порядка.
     
    Нам продолжает поступать информации о небоевых потерях ВФУ в зоне карательной операции.
    В связи с низким уровнем морально-психологического состояния, участились случаи употребления спиртных напитков, и наркотических веществ среди так называемых «защитников» Украины.
    Так, трое боевиков 2 мотострелковой роты 30 бригады распивали спиртные напитки. После распития, двое военнослужащих сержант Бабич и старший солдат Морозовский уснули в автомобильном кунге, а третий индивидуум – солдат Алексеюк случайно перевернул мангал с углями расположенный в непосредственной близости от кунга в котором спали его товарищи. В результате возникшего пожара, оба военнослужащих погибли, также были уничтожены более сорока наименований различного военного имущества в том числе ТРИ тепловизионных прицела «Пульсар»; ЧЕТЫРЕ телефонных аппарата «ТА-57»; ДЕСЯТЬ радиостанций «Моторола» и зарядные устройства к ним.
    В зоне ответственности соединения офицерами ВСП и СБУ проводится разбирательство по факту несоблюдения требований безопасности и гибели военнослужащих.
     
    Заметка от военкоров.

    ««Что может быть лучше?». Украинские «патриоты» отметили «день сожжения Москвы». Украинские «патриоты» решили обогатить свой календарь торжеств новым «праздником». 25 апреля они с ликованием отметили «день сожжения Москвы».Тон задал паблик «Союз ветеранов украино-российской войны» в социальных сетях.

    «Сегодня годовщина большого пожара 1547 года, во время которого сгорела Москва. Что может быть лучше, чем сгоревшая Москва? Всем хорошего дня! Слава Украине!!!», — написала администрация группы.

    Аудитория паблика зашлась в ликовании, то ли требуя, то ли угрожая «повторить».

    «Необходимо повторить … Как говорится московитами: ,,…Можем повторить!»», — написал некий Алексей Алексей.

    «Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва будет гореть пожаром. Огонь, дым серы, преисподня, на сковородках чертей сводня», — стихоплетствует Виталий Биба.

    «Чтоб она провалилась безвести», — желает Мирон Витязь.

    «С праздником всех!», — пишет Максим Кириолов.

    «Обязательно выпью. Чтобы спасти Московию, нужно спалить Москву», — заявил Виталий Прищепа.

    «Кутузов, ты был прав!», — заявляет Natalija Bovsunivska

    Московский пожар 1547 года — цикл пожаров, продолжавшихся в Москве с середины апреля по конец июня 1547 года. Согласно летописям, пожары возникли из-за длительной засухи. Всего погибло более 4000 человек и сгорела треть московских построек, которые на то время во многом были деревянными.

    На резонное замечание одного из пользователей «Стесняюсь спросить — а вы-то какое отношение к тогдашнему пожару имеете?», — «патриоты» наперебой принялись восклицать «Героям слава!».

    Напомним, что на Украине сожжение Москвы для указанной части общества является идеей-фикс. Многие украинские националисты заявляли, что это должно стать финальной точкой в победе Украины над Россией. Наряду с сожжением Москвы такой точкой также назывались руины Кремля. На их фоне выставлял себя даже бывший министр обороны страны Степан Полторак. Однако далее мечтаний дело пока не сдвигается. Поэтому в собственные праздники приходится превращать чужие «достижения».

    Ранее на Украине ранее лишь сподобились создать мангал с очертаниями Кремля. Так, киевлянин Ярослав сотоварищи в 2015 году Mordor on fire создал конструкцию, в которой при разведении огня создается видимость горящих стен и башен центрального строения Москвы. Мангал был заявлен в продажу по 1200 гривен.

    Похожие мангалы в тот же период времени разработал и Коростенский завод теплотехнического оборудования. Жаровни «Горящий Кремль. Слава Украине!» изготавливались на заказ и имелись двух размеров: 30х100 см (998 грн) и 40х30 см (490 грн). Все деньги от продажи производитель обещал направить на помощь семьям погибших в зоне АТО. Коммерческий успех этих поделок неизвестен.»

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 710 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru