Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Май » 4 » У ПАНДЕМИИ – ПРОВАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
    23:07
    У ПАНДЕМИИ – ПРОВАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

    Меня весьма интересует простой вопрос. Почему Швеция и Белоруссия отказались вводить в своих странах карантин от могучей пандемии COVID-19? И стабильно живут до сих пор в любви и согласии, не обваливая собственных экономик.

    Официально пандемии у них, вроде бы, и нет.

    Известно, что при туберкулёзе карантин по всему миру не вводится, экономики не останавливаются. Но, случается, больные туберкулёзом с кровью выхаркивают  куски собственных лёгких, мучаются ужасно. И смертность от этой гадости никак не меньше, чем от коронавирусной простуды! Но при постоянно живущем в недрах человечества туберкулёзе студенты, тем не менее,  ходят в университеты, люди старше 65 лет гуляют в своё удовольствие на улицах, заводы и фабрики не простаивают, люди женятся, играют свадьбы, ходят на пикники, не создают всепланетарного «ордена масконосцев» и не «закукливаются» в собственных квартирах… Наверное, коронавирусное ОРВИ страшнее даже туберкулеза.

    Поинтересуемся,  как обстоят дела с данной простудой в других странах? С простудой, которая, судя по нынешней телеистерии,  страшнее  моровой язвы, жёлтой лихорадки, бубонной чумы, чёрной оспы, испанки и туберкулёза.

     

    Дэвид Стокмэн — бывший член Палаты представителей США (республиканец от штата Мичиган) и директор Службы управления и бюджета в администрации президента Рейгана в интервью  International Man сообщил:

    «В штате Нью-Йорк среди тех, кто моложе 50 лет, уровень смертности составляет чуть менее 5 человек на каждые 100 000.

    Это не катастрофа. Это, повторюсь, не чума и не бедствие.

    Пять на каждые 100 000 — это половина от уровня самоубийств в год на 100 000 среди населения в возрасте до 50 лет. Это небольшая часть из тех 90 смертей на 100 000 ежегодно, которые происходят по разным иным причинам — в результате несчастных случаев и болезней, а также самоубийств.

    В хоть сколь-нибудь нормальном мире вы не закрыли бы всю экономику и не заблокировали бы все, когда у вас уровень смертности 5 человек на 100 000 среди подавляющей части населения».

     

    На днях глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал «дорогим россиянам»: уровень смертности в России сейчас на 4,5% ниже, чем в прошлом году,  ситуация с коронавирусом в России «управляемая», зарегистрировано 513 летальных исходов -  общий показатель смертности составляет менее одного процента.

     

    Теперь информация по Италии (https://www.tourprom.ru/news/46015/):

    Согласно данным итальянского института статистики ISTAT, в среднем в Италии в обычное время все последние годы смертность составляет порядка 1650-1700 человек в сутки на всю страну, или около 50-60 тысяч в месяц, из них от различных типов пневмоний в месяц умирает около 15 тысяч. По данным того же института, за первые 3 месяца 2019 года в Италии в целом умерло 185 тысяч жителей. А за первые три месяца 2020 года, т.е. с января по март, включительно, когда на Апеннинах уже вовсю полыхала эпидемия коронавируса, в стране умерло на 20 тысяч человек меньше - приблизительно 165 тысяч.

    «Если по официальной статистике от коронавируса в Италии умерло уже более 15 тысяч, причем в основном эти смерти пришлись именно на март, то как получается, что общее число смертей в Италии вместе с коронавирусом даже меньше, чем это было год назад? Этим вопросом тут уже многие задаются, перестав доверять властям», - отметил Анатолий Ковтун.

     

    Дополним информацию мнением доктора Рошаля.

    Глава Национальной медицинской палаты, президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль отметил:   опасность данной болезни преувеличена, число зараженных коронавирусом не идет в сравнение с тем, что происходит с гриппом и ОРВИ в России. По словам медика, в России каждые четыре-пять лет возникает эпидемия гриппа. Например, во время прошлой погибли около тысячи человек."Надо наказывать людей за организацию паники. Нет этого ничего (массового заболевания коронавирусом в России ), спокойно надо жить и спокойно работать", - сказал он журналистам на площадке форума управленцев "Лидеры России". Он также призвал не поддаваться панике и не бежать в аптеки запасаться лекарствами и медицинскими изделиями.

     

    Совсем недавно на совещании по коронавирусу у Владимира Путина доктор медицинских наук, директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный терапевт Минздрава РФ, вице-президент Национальной медицинской палаты академик Александр Чучалин поведал о результатах тестирования на антитела к коронавирусу медперсонала Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова: «У нас в Измайлово на 15-й Парковой находится Пироговский центр, в котором провели исследование среди медицинского персонала, тех, кто не болел респираторными инфекционными заболеваниями. 35 % работающего персонала, сестры, технический персонал, врачи – имеют антитела»!

    Это свидетельствует о том, что их организм успешно противостоит данной инфекции. Хотя, по всем внешним признакам они не болели!

    Академик резюмировал: «Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуация в целом. Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание.  Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера».

     

    Сайт  https://coronavir.ru/v-rossii/situacziya-v-rossii-na-30-04-2020-s-koronavirusom/ утверждает: больных в России на данный момент времени (исключая выздоровевших): 89 113, что составляет доли процента от всего населения России).  Выздоровевших 10286 человек, умерших (на 8 часов утра 30 апреля) - 972 человека, значит, болело 10 286+972=11 258 (человек). Остальные 77855 человек даже не заболели (89 113-11 258= 77 855), т.к. из инфекционного заболевания есть два выхода: выздоровление или смерть…   Пандемия косит «дорогих россиян»!

     

    Вот, и в Калужской области в конце апреля ввели всеобщий масочный режим. Без маски (а, бывает, и без перчаток) вне дома находится уже никак нельзя. В просвещённом наукограде Обнинске высокие должностные лица с экрана телевизора сообщили, что от майских праздников «доцентам и кандидатам» придётся отказаться. Ибо ситуация – напряжённая!..

     

    Вот, пишу я эти заметки и замечаю поразительную схожесть сюжетов сказки Г.Х.  Андерсена «Голый король» и трагедии под названием «пандемия COVID-19». В первом случае даже маленьким деткам понятна мысль автора. Ребята весело смеются над взрослыми дядями и тётями, с воодушевлением отрицающих очевидное.  Во втором случае – всем уже не до смеха. «Вирус с короной» лихорадочно заявляет права на собственную пандемийность и подтягивает к себе, как потенциальных жертв, всех ОРВ-ишников и пневмонийщиков.  У коронавируса явно отвратительная статистика, поэтому он пытается клеймить собой всех. Возможно, скоро дотянется и до больных диареей, хроническим насморком и страдающих метеоризмом… Вот это будет славно! Вот это будет статистика!  Тогда можно будет смело заявлять о пандемийности процесса без оглядки на разных академиков-вирусологов и прочих подозрительных лиц, не подверженных тотальной истерии федеральных телеканалов и официального интернета. Тогда можно будет смело запереть людей в изолированных помещениях, атомизировать их сознание до кристально чистого индивидуализма (как на Западе) и спокойно решать свои глобальные задачи.

    Пандемия, понимаешь!


    Игорь Кулебякин

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1329 | Добавил: Elena17 | Теги: игорь кулебякин
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru