Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Май » 8 » Мнение. ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ… ОТ СТЫДА…
    21:17
    Мнение. ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ… ОТ СТЫДА…

    День Победы для меня всегда был особенным праздником. Не только потому, что в моей семье один дед был танкистом, другой – пехотинцем, дошел до Берлина, родная сестра бабушки тоже – участник боевых действий. И не только потому, что я любила фильмы и книги о детях-героях и о летчике Мересьеве, слушала с волнением рассказы приходивших в школу ветеранов. Конечно, это тоже было важно, но самое главное – этот праздник был действительно всенародный, настоящий, искренний и живой, несмотря на минувшие десятилетия. Мы с подругой любили в этот день ходить на Крещатик, дарить цветы встречающимся по дороге ветеранам и петь военные песни под гитару (это живое караоке устраивали для всех желающих студенты истфака Киевского университета).
    После победы первого Майдана в 2004 году, когда горе-вояк из схронов и убийц мирного населения вдруг стали героизировать на самом высоком уровне, у меня, да и у многих киевлян, появились новые слезы - слезы горечи и обиды за наших победителей. Но от этого день Победы не померк, наоборот, стал для нас еще более дорогим и близким. И я ходила поздравлять ветеранов теперь уже вместе с детьми. И таких, как я, было достаточно много, можно даже сказать, большинство. Поэтому и удалось сорвать первый марш УПА по Крещатику, даже несмотря на поддержку власти Ющенко. Вот, можете полюбоваться (снимал мой муж Михаил):

    Но время, пропаганда в СМИ и школьные программы, увы, работали против нас. Те дети, которых заставляли учить песни военных лет исключительно на «мове» (наши военные песни!), а потом приучали в детских лагерях на Западной Украине любить Бандеруу, выросли и стали штурмовиками на Майдане-2014 года. Но еще ДО него они тренировались нападать на православных и людей с георгиевскими лентами в парке Славы или на метро Арсенальной, откуда киевляне обычно шли к Аллее героев. Апогеем их нацистского шабаша в Киеве (а уже полыхали Одесса и Донбасс) стало 9 мая 2015 года, когда они напали на женщину с ребенком из-за георгиевской ленточки и на двух бабушек-партизанок с портретом Жукова, который они тут же и сожгли. Вот фотография того дня: https://pbs.twimg.com/media/CiMsSovWkAEySa8.jpg
    Но и это не напугало и не заставило сломиться НАСТОЯЩИХ киевлян, которые массово стали в ряды «Бессмертного полка». Ну, невозможно просто так заставить забыть и отречься от Победы народ, у которого в семьях – или погибший, или воевавший, или переживший ужас оккупации и Бабьего Яра (там, кстати, убивали не только евреев). И так же чтили Победу в других городах и селах Украины. Но Победа стала «линией фронта» в обществе, расколовшемся на цэевропейцев и бандеровцев с одной стороны, и православных и пророссийских – с другой.
    Я же, переехавшая в Севастополь в феврале 2014 года (сразу после переворота), могла оценить яркий контраст между вакханалией в Киеве и триумфом в Севастополе 9 мая (с военным парадом, «Бессмертным полком», салютом и ликующим морем людей на улицах с георгиевскими лентами. Этот триумф Победы усиливала еще и эйфория от воссоединения с Россией, чувство единства, которое я так давно не испытывала. Последующие 5 лет я так же ходила поздравлять ветеранов, по мере сил участвовала в шествии Бессмертного полка (правда, без портретов своих предков – они остались в Киеве) и была счастлива и горда тем, что в России Победу помнят и чтут на государственном уровне.
    Но в этом году я испытываю два чувства – стыда и недоумения. Мне странно, что лживая истеричная компания о «пандемии» вируса смогла сделать то, чего не удалось бандеровским властям и российским либералам: ОТМЕНИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» И РАЗДЕЛИТЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ БОЛЬШИНСТВО НА «ЭЛИТУ», участвующую в парадах и возложении цветов и народ, загнанный на неведомую в юридическом плане «самоизоляцию», а де-факто – под домашний арест. Теперь этим «недогражданам» лицемерно предлагают смотреть на парад по телевизору или в Интернете, а Бессмертный полк перевести в он-лайн формат. И что самое противное и непонятное – многие ведутся на этот призыв «загрузить» своих вечно живых предков в мертвый электронный ящик, ставить свечки в окне (как на Хэллоуин) и оттуда же петь песни военных лет! Все это напоминает фильм Кин-дза=дза, где пацаки (если читать наоборот – кацапы, то бишь русские) должны быть в клетках, носить в носу цак и быть в намордниках. Кстати, нам так и не дали указаний – песни петь в намор… то есть в марлевых повязках или нет?
    https://ic.pics.livejournal.com/krotoffa/27963059/217.. https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/9/121..
    Нас пугают всплеском «эпидемии» после шествия Бессмертного полка, но при этом работают стройки, летают самолеты и ходят поезда. В моем районе работают строители из солнечных республик». Они что, более вирусоустойчивые?
    Или, может, в братской Беларуси живут бессмертные супергерои, которым ничего не грозит? Нет, просто президент Лукашенко оказался самым здравым и независимым от продажной и некомпетентной ВОЗ руководителем государства. Он, кстати, и храмы на Пасху не закрыл, и сам был там вместе с людьми. И парад на 9 мая не отменил, чем показал: оказывается, можно, если захотеть. И его решения – не прихоть, они обоснованы.
    Смертность от ковида 1% (если не меньше), а на войне, знаете ли, погибало каждый день намного больше. Это не говоря уже о раненых, в том числе и тяжело – лишившихся рук, ног, контуженных, с пулями в разных частях тела. Это, не говоря о других болезнях. Но наши воины выздоравливали – и возвращались на фронт, вновь и вновь подвергая себя смертельному риску.
    А теперь ветеранам приказано сидеть дома в 75-летний юбилей ИХ Победы. Якобы для их же блага. А им самим был дан выбор - идти или не идти? Учитывая, что КАЖДЫЙ День Победы может стать последним? Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что этих людей уже не запугать ни гриппом, ни чем-то другим, но вот почтить память погибшим товарищей – ВАЖНО!
    А мне важно, чтобы мои дети боялись не какой-то инфекции, а подлости и предательства, жадности и лжи. И чтобы они были способны различать настоящего врага, а не вымышленного, и были готовы дать ему отпор.
    Поэтому если праздновать Победу – то всем вместе, всем народом! А если кому-то во властных структурах страшно – пусть отменят вообще, так честнее будет. А по Интернету мы сможем и парад в Белоруссии посмотреть.

    Марина Хомякова
     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 859 | Добавил: Elena17 | Теги: марина хомякова
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru