Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Май » 14 » Боевые сводки 13.05.20.
    19:30
    Боевые сводки 13.05.20.

    СВОДКА НМ ДНР:

    По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины ШЕСТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

    В период заседания представителей контактной группы отмечается активизация обстрелов на Донецком направлении. Боевики 57-й бригады МИШАНЧУКА, 28-й бригады МАРЧЕНКО и 54-й бригады МАЙСТРЕНКО открывали огонь по районам н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, ЯСНОЕ и по району поселку шахты «ТРУДОВСКАЯ» с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    В результате обстрела н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА получили повреждения ДВА дома по адресам: ул. Ленина д.102 и 104, а также произошло возгорание жилого дома по адресу: ул. Шевченко д.18. Пытаясь потушить пожар, возникший в результате обстрела украинских боевиков, ожоги рук и ног получила хозяйка дома 1968 года рождения. Отмечу, что минометный обстрел корректировался с использованием БЛА. Благодаря слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчета станции РЭБ «Террикон-М2Н» украинский беспилотник был уничтожен.

    В результате обстрела н.п. ЯСНОЕ повреждены ДВА домостроения по адресам: ул. Ленина д.26 и д.28.

    На Мариупольском направлении военные преступники 128-й бригады под руководством ГОНЧАРУКА вели огонь из вооружения БМП по району населенного пункта ПЕТРОВСКОЕ.

    Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

    Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ МАЙСТРЕНКО, МИШАНЧУКА, МАРЧЕНКО и ГОНЧАРУКА.

    ***

    Самым страшным врагом украинской армии остаётся пьянство и преступная халатность. Так, по данным наших источников, ЧЕТВЕРО карателей 58-й бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения учинили драку с местными жителями н.п. ДРУЖКОВКА. Дебоширы были задержаны дежурившими на месте сотрудниками полиции и доставлены в отдел. В результате драки, двое местных жителей госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Во время задержания ОДИН из оказавших сопротивление боевиков получил перелом правой руки. Для урегулирования ситуации, по задаче КАЩЕНКО в отдел полиции выехала группа офицеров штаба бригады.

    Однако вопреки договоренностям сотрудники полиции н.п. ДРУЖКОВА сообщили о произошедшем инциденте начальнику Донецкого отдела ВСП МЕЛЬНИКУ, который отдал распоряжение подчиненным военным комендатурам с 10 по 18 мая провести проверку соединений и частей ОТГ «Восток» на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ личным составом подразделений.

    ***

    Хищение оружия и боеприпасов украинскими боевиками в зоне ООС и последующая их продажа приобрели угрожающие масштабы, несмотря на ограничительные карантинные меры, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции.

    12 мая в 54-ю бригаду прибыла и приступила к работе комиссия военной контрразведки СБУ для проверки организации службы, порядка хранения оружия и боеприпасов. В ходе работы выявлена недостача СЕМИ автоматов, а также более ДЕСЯТИ тысяч патронов калибра 5,45. Начальник службы РАВ бригады дает объяснения по поводу вскрытой недостачи.

    Кроме того, из-за всплеска преступлений и массового употребления личным составом спиртных напитков в бригаде работает комиссия управления морально-психологического обеспечения во главе с заместителем командующего ООС СОКОЛОВЫМ. В ходе работы комиссии выявлены сто двадцать семь фактов самовольного оставления части военнослужащими бригады. В связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и фактам СОЧ, командир 54-й бригады МАЙСТРЕНКО будет рассмотрен аттестационной комиссией на предмет соответствия его занимаемой должности.

    ***

    Командование ООС с целью повышения своего имиджа привлекает в зону карательной операции представителей СМИ и старшего офицера объединенного центра Военно-гражданского сотрудничества штаба ООС подполковника БУНИНА. В зоне ответственности 58 омпбр отмечена работа съемочных групп украинских телеканалов «5 канала» под руководством В.Ковалевой и «Украина» под руководством Е.Логвинова. Основная задача украинских пропагандистов – подготовка информации для обвинения руководства республики в нарушениях Минских договоренностей, а также сюжетов о якобы оказании гуманитарной помощи мирным жителям населенных пунктов НОВГОРОДСКОЕ и ЖЕЛЕЗНОЕ. Таким образом, украинское командование использует представителей СМИ в своих целях, не предоставляя возможности освещать объективную обстановку в зоне ООС.

    ***

    По имеющейся информации предпринимаемые меры Зеленским по прекращению огня в зоне ООС в мае месяце результатов не приносят. Нашими наблюдателями в СЦКК в этом месяце зафиксировано СТО ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ фактов нарушения режима прекращения огня, СОРОК ЧЕТЫРЕ повреждения гражданской инфраструктуры, погиб ОДИН мирный житель и получили ранения ещё 10 мирных жителей, из которых ПЯТЬ несовершеннолетних.

    С целью переключения внимания от сложившейся обстановки в зоне ООС Начальником генерального штаба ВСУ КОРНИЙЧУКОМ отданы указания НАЕВУ провести ряд провокаций на контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка», «Гнутово», «Новотроицкое», «Майорск» с привлечением местных жителей и СМИ для последующего обвинения руководства Республик в недопуске их через КПВВ по различным надуманным причинам.

    На КПВВ «Марьинка» задействованы журналист Н.Нагорная и оператор В.Литвин телеканала «1+1», журналист А.Галасюк информационного агентства «UA Донбасс».

    На КПВВ «Гнутово» задействованы корреспондент И.Левенок телеканала «Интер» и журналист К.Весько телеканала «NewsOne».

    На КПВВ «Новотроицкое» задействованы журналист телеканала «ICTV» Т.Уралова на автомобиле марки «ВАЗ» красного цвета и видео корреспондент информационного агентства «Франс-Пресс».

    На КПВВ «Майорск» задействованы журналист С.Окишев с оператором А.Млековым телеканала «Донбасс онлайн».

    Обращаемся к мирным жителям на подконтрольной Украине территории быть предельно внимательными к предложениям украинских силовиков для участия в провокациях. Подлые действия командования ООС не стоят ваших жизней.
    *************************************************

    СВОДКА НМ ЛНР:

    По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.

    Противник продолжает нести небоевые потери. Очередной инцидент произошел на полигоне 30 омбр ВСУ и вскрыл существенные упущения в организации боевой подготовки подразделения.

    Так, 11 мая во время проведения ночных стрельб танкового батальона
    30 бригады на полигоне ВСУ в районе н.п. УРЗУФ, механик-водитель одного из танков при выезде на танковую директрису сбился с курса и занял позицию для стрельбы с существенным отклонением от заданного сектора. В результате чего, оператор-наводчик старший солдат СТЕПАНОВ не смог правильно идентифицировать цель для стрельбы, которая в условиях плохой видимости подсвечивалась сигнальным огнем и произвел выстрел в направлении учебного корпуса. В результате попадания по фасаду здания 125 мм снаряда, осколочные ранения получил военнослужащий ГАЛИЦИН, включивший свет в учебном классе и чем привлек внимание наводчика СТЕПАНОВА.
    Командир бригады ГАРАЗ попытался скрыть инцидент, но помощник командующего ООС по стратегическим коммуникациям полковник ГУМЕННЫЙ, прибывший для проверки в самоходный артиллерийский дивизион бригады, оперативно выехал на полигон, где после доклада командующему ОТГ «Север» РОМИГАЙЛО принял меры для установления всех обстоятельств случившегося.

    В результате первичного допроса установлено, что экипаж танка Т-72 сформирован из личного состава других экипажей, оператор-наводчик СТЕПАНОВ по военно-учетной специальности является механиком-водителем танка Т-64, включен в состав экипажа накануне стрельб и даже не знает фамилии командира танка. Из объяснения механика-водителя установлено, что практические занятия по вождению на данном полигоне ранее не проводились, а большую часть учебного времени военнослужащий провел на лесопилке в районе н.п. ЛИМАН, куда был направлен по приказу командира батальона в связи с тем, что до призыва на военную службу работал плотником на деревообрабатывающем предприятии ТРАНЗИТ в н.п. СУМЫ, и этой работой приносил командованию по 700 гривен в сутки чистого дохода, распределяемого между командным составом.

    Аналогичные показания по порядку проведения занятий по боевой подготовки в подразделениях дали и другие военнослужащие батальона.

    В ходе обыска в кабинете командира танкового батальона, в сейфе обнаружено 850 тысяч гривен, происхождение которых офицер ВСУ объяснить не смог.

    В период проведения видеоконференции подгрупп Минской контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, штабом ООС спланирована подготовка постановочных видео материалов о, якобы, имеющих место огневых провокациях снайперских групп НМ ЛНР.

    С этой целью, 11 мая в район н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ прибыла съемочная группа ТРК «УКРАИНА» в составе трех человек под руководством корреспондента А. Попова, имеющего опыт подготовки сюжетов для украинских телешоу.

    После отработки части материала с военнослужащими 25 бригады ВСУ, оператор Д. Кузьминский предложил провести опрос населения н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ об условиях жизни граждан в связи с закрытием КПВВ и распространением коронавирусной инфекции, с целью последующей его перепродажи знакомому видео блогеру Андрею Дрофа. Результаты опроса населения вскрыли общую негативную картину, в частности панические настроения населения в связи с распространением коронавирусной инфекции среди военнослужащих бригады, которые регулярно без всяких ограничений и соблюдения санитарных норм перемещаются по населенному пункту, а так же используются введенными ограничениями, терроризируют мирных жителей и предпринимателей района совместно с военнослужащими национальной гвардии, вымогая взятки за проезд по дорогам общего пользования и изымая часть товара предназначенного для реализации у предпринимателей.

    Деятельность журналистов попала в поле зрения сотрудников военной службы правопорядка, которые вместе с СБУ задержали съёмочную группу, изъяли видео материалы и предъявили обвинения в подготовке материалов для российских спецслужб. Отягощающим обстоятельством явился факт наличия в памяти компьютера оператора Кузьминского, видео записей где журналисты обсуждают с командиром батальона МИЩЕНКО детали съемки постановочного видео материала.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 546 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru