Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июнь » 5 » СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНА! В ОРЕНБУРЖЬЕ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ ВОЗВРАЩЕНЫ В СЕМЬЮ, ПРОТИВ ОПЕКИ И ПОЛИЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
    19:40
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНА! В ОРЕНБУРЖЬЕ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ ВОЗВРАЩЕНЫ В СЕМЬЮ, ПРОТИВ ОПЕКИ И ПОЛИЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

    Громкая история многодетной небогатой семьи из Оренбургской области, у которой власти решили изъять четырех детей (как раз в канун дня защиты детей!) в ответ на просьбу родителей решить проблему с аварийным жильем, получила продолжение. Резонанс в обществе и СМИ, запись с камеры, на которой на мать одевают наручники и буквально отдирают от нее плачущего сына, сделали свое дело. Дети возвращены в семью, прокуратура возбудила уголовное дело о халатности против сотрудников органов профилактики, а местная уполномоченная по правам ребенка Анастасия Линькова признала, что органы опеки не занимались защитой и сохранением семьи.

    Участники нашего сообщества также поучаствовали в восстановлении справедливости, обращаясь к Линьковой с требованием остановить беспредел опеки. Дошло и до заявления главной уполномоченной по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, которая назвала репрессивные меры в отношении семьи «избыточными» и пообещала, что «совершенствование деятельности органов опеки не допустит повторения подобной истории». Губернатор региона Денис #Паслер отправил в отставку главу Домбаровского района Валерия Швиндта, который подписал постановление об изъятии детей из семьи. Также Паслер лично пообещал, что семье помогут с улучшением жилищных условий.

    Искренне надеемся, что заведенное уголовное дело будет доведено до конца и все виновные в попытке разрушить многодетную семью будут строго наказаны. Но для системного решения проблемы этого недостаточно – необходимо менять семейное законодательство и действующий 120-ФЗ «Об основах профилактики безнадзорности…», которыми активно пользуются ювенальщики для изъятия детей по надуманным основаниям. Необходимо менять основы семейной политики и устранять перекос в сторону поддержки властями «профессиональных» приемных семей. У Общественного уполномоченного по защите семьи есть конкретные предложения на этот и счет, и есть надежда, что они будут поддержаны на законодательном уровне.

    P.S.: было много вопросов о том как там камера оказалась. Родители оказались не глупыми людьми, и, предчувствую опасность, заранее подготовились. Мы например в своей практике всегда советуем основательно готовиться к приходу опеки. Обычно мы рекомендуем освобождать память телефона и ставить на запись в незаметный угол. Или ставить экшн камеру. Не было бы камеры, детей бы не вернули. Такое сейчас время. Будем вместе с вами менять эту систему!

    источники

    Категория: - Новости | Просмотров: 577 | Добавил: Elena17 | Теги: ювенальная юстиция, семья
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru