Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июнь » 10 » Боевые сводки 09.06.20.
    19:41
    Боевые сводки 09.06.20.

    Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР.

    НМ ДНР: «По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины ПЯТЬ раз открывали огонь по территории Республики.
    На Горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием КАЩЕНКО обстреляли н.п. ДОЛОМИТНОЕ с применением противотанкового ракетного комплекса.
    Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника была подавлена. Потери боевиков составили ОДИН тяжело раненый старший солдат СТОГНИЙ.
    На Донецком направлении боевики 57-й бригады МИШАНЧУКА, открывали огонь по району н.п. СПАРТАК с применением 82-мм минометов.
    На Мариупольском направлении боевики 128 и 10 бригад по приказу преступников ГОНЧАРУКА и ЗУБАНИЧА вели огонь по н.п. ДОКУЧАЕВСК, КОМИНТЕРНОВО и КУЛИКОВО из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов.
    Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.
    Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ КАЩЕНКО, МИШАНЧУКА, ГОНЧАРУКА и ЗУБАНИЧА.

    В преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 9-10 июня, противник активизировал провокационные обстрелы территории Республики. Впервые за две недели отмечено ведение вражеского огня на всех трех направлениях, с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Согласно полученной информации, командующим ОТГ «Восток» генералом СОКОЛОВЫМ даны четкие указания в подчиненные подразделения любыми средствами вынудить Народную Милицию отвечать на вооруженные провокации, с целью демонстрации неспособности Республики соблюдать устойчивый режим прекращения огня.
    В целях добиться выполнения поставленной задачи, командование ОТГ «Восток» задействовало все свои ресурсы, включая подконтрольные СМИ. По имеющейся у нас информации, в местах спланированных провокаций работают 10 съемочных групп украинских информационных агентств, а также двух зарубежных: «Франс Пресс» и «БиБиСи». Не исключено, что в связи с отсутствием видеофиксации обстрелов со стороны Народной
    милиции и необходимости отчитаться перед редакциями за выполнение журналистского задания, украинские и зарубежные корреспонденты подготовят ряд постановочных репортажей с обвинением Республики в нарушении Минских договоренностей.
    Обострение обстановки вдоль линии боевого соприкосновения фиксирует и Миссия ОБСЕ, которая ежедневно в официальных отчетах отмечает наращивание и стягивание на позиции ВФУ запрещенного вооружения. В этой связи отмечаем жесткое противодействие украинским военным командованием работе сотрудников Миссии по осуществлению мониторинга и фиксации нарушений Минских соглашений украинской стороной. Кроме регулярных попыток подавления каналов управления БЛА ОБСЕ, командование 128 и 10 бригад установило дополнительно ДВА блокпоста в районе н.п. НОВОТРОИЦКОЕ и ТАЛАКОВКА, в целях препятствования работе патрулей ОБСЕ.
    Перемещение тяжелого вооружения и техники, а также ее размещение в населенных пунктах вызывает недовольство мирного населения. Кроме уничтожения посевов после прохода гусеничной техники, другой проблемой стало разрушение дорог общего пользования. Уже зафиксированы случаи отказа работников экстренных служб реагировать на вызовы граждан в связи с невозможностью добраться до населенного пункта. Так, вчера сотрудники скорой медицинской помощи н.п. КОНСТАНТИНОВКА отказались ехать по вызову к больному сердечной недостаточностью жителю н.п. ИВАНОПОЛЬЕ, который впоследствии скончался. Также в н.п. КЛЕБАН-БЫК полностью сгорели два домостроения по причине того, что пожарный расчет из г.ТОРЕЦК не смог вовремя приехать на место возгорания. Эти и подобные случаи вынуждают граждан обращаться к органам власти с жалобами на произвол силовиков, уничтожающих дорожную и полевую инфраструктуру районов. Так, жителями н.п. КОНСТАНТИНОВКА и близлежащих поселков направлено коллективное письмо главе администрации Донецкой области КИРИЛЕНКО с требованием отремонтировать дороги общего назначения и командующему ОТГ «Восток» генералу СОКОЛОВУ осуществлять перевозку гусеничной техники только с помощью тралов.
    Продолжаем фиксировать преступления и со стороны отдельных военнослужащих ВФУ, совершаемые в отношении мирных жителей. Так, 8 июня, военнослужащий 2 батальона 58 бригады солдат ШИПИЛИН предпринял попытку угнать припаркованный у магазина мотоцикл, принадлежащий жителю г.ТОРЕЦК. Однако не справился с управлением и допустил столкновение с гражданским автомобилем. При попытке скрыться он был схвачен хозяином автомобиля и подоспевшим владельцем мотоцикла. По данному факту Военная служба правопорядка проводит разбирательство.»

    НМ ЛНР: «По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
    Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.
    В зоне ответственности 24 бригады ВСУ в жилом массиве н.п. МИРОНОВСКИЙ отмечено размещение ОДНОЙ боевой бронированной машины.
    В свою очередь, в подразделениях 25 бригады работает комиссия штаба соединения по проверке вопросов маскировки позиций и военной техники, размещенной в нарушение Минских соглашений.
    С целью снижения обвинений командования ВСУ в эскалации конфликта на Донбассе со стороны международных организаций, штабом ООС проведен анализ информации, публикуемой в отчетах Миссии ОБСЕ по итогам которого, командующий ООС генерал-лейтенант КРАВЧЕНКО поставил задачу по подготовке и проведению провокаций вблизи линии боевого соприкосновения с уничтожением БпЛА мониторинговой Миссии, с последующим обвинением в случившемся подразделения НМ.
    Для качественного выполнения поставленной задачи и придания широкой огласке данному факту, привлечена группа ИПсО ОТГ «Север» во главе с капитаном КАПРИГОРА совместно с корреспондентами телеканала «1+1». Координация группы осуществляется из населенного пункта ЧАСОВ ЯР, с ежедневным представлением отчета о проделанной работе в штаб ООС.
    Кроме того, информация о препятствовании работе ОБСЕ, подтверждается и в ежедневных отчетах Миссии, где наибольшая интенсивность глушения беспилотников Миссии отмечается в зоне ответственности 30 бригады в районах населенных пунктов ЗОЛОТОЕ-4 и ПОПАСНАЯ.
    Одновременно командирам соединений ОТГ «Север» приказано, в нарушение Минских договорённостей использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения для отслеживания передвижений наблюдателей, с целью недопущения вскрытия запрещенного вооружения.
    Сегодня, в районе населенного пункта РАССАДКИ расчетом РЭБ «Тритон-М1» НМ ЛНР был перехвачен и принудительно посажен на территории республики беспилотный летательный аппарат противника типа квадрокоптер «Фантом».
    Нашими специалистами начата идентификация фото и видео материалов, снятых с БпЛА, не исключаем наличие на карте памяти информации, подтверждающей факты слежения за наблюдателями в зоне ответственности 24 бригады.
    В связи с этим, настоятельно рекомендуем генералу РОМИГАЙЛО проверить профессиональную пригодность командира 24 бригады ГУДЗЯ, который сознательно дискредитирует руководство Украины, совершая провокации, заведомо зная о начале переговоров участников ТКГ.
    Командование 25 бригады проводит мероприятия по подготовке к передаче неисправной автомобильной техники для проведения капитального ремонта силами «Харьковского автомобильного завода». С этой целью в подразделениях бригады работают представители завода, которые на месте определяют необходимость проведения капитального ремонта заявленной техники. Цена вопроса отправки автомобиля в капремонт составляет 5 тысяч гривен. В данный момент комбриг ЗЕНЧЕНКО проводит разъяснительную работу с командирами подразделений по изысканию необходимых денежных средств.»

    Категория: - Новости | Просмотров: 534 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru