Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Июль » 7 » Боевые сводки 06.07.20.
    22:30
    Боевые сводки 06.07.20.

    Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР.

    НМ ДНР: «По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.
    На Донецком направлении боевики 79 бригады под руководством ЛУЦЕНКО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н.п. АЛЕКСАНДРОВКА и по пос. шахты «ТРУДОВСКАЯ». В результате обстрела зафиксировано повреждение жилого дома по адресу ул. Косарева д.6 кв. 17, в поселке ш-ты «Трудовская» Петровского района Донецка.
    Адекватными действиями огневая активность оккупантов была подавлена. ДВОЕ боевиков получили ранения.
    С начала текущих суток боевики 35-й бригады под личным руководством военного преступника ПАЛАСА совершили вооруженную провокацию на Горловском направлении применив по окраинам ГОРЛОВКИ запрещённую Минскими соглашениями крупнокалиберную артиллерию и минометы, выпустив по окраинам населенного пункта СОРОК ДЕВЯТЬ 152 и 122-мм снарядов и более ПЯТИДЕСЯТИ мин калибром 120 и 82-мм.
    В результате обстрела микрорайона «Комсомолец» в н.п. Горловка, зафиксировано повреждение остекления здания насосной станции КП «Компания» Вода Донбасса» и линия трубопровода, также в результате повреждения ЛЭП обесточена пожарная часть №23 по ул. Молокова д.9 и СЕМЬ трансформаторных подстанций в районе шахты «Комсомолец», более 600 абонентов, в настоящее время остаются без электроснабжения и более 3 000 без водоснабжения.
    Данная вооруженная провокация не осталась безнаказанной. Так, по нашим данным в 503 батальоне 35 бригады, потери составили ТРОЕ военнослужащих: ОДИН – погиб, ДВОЕ – ранены, а также уничтожен автомобиль «Урал» с боеприпасами.
    За сутки потери в живой силе противника составили ПЯТЬ человек: ОДИН – погиб, ЧЕТВЕРО – получили ранение.
    Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад ПАЛАСА, и ЛУЦЕНКО.
    От нашего источника в 35 бригаде, нам достоверно известно, что обстрел населенного пункта Республики был осуществлен с целью сокрытия от вышестоящего командования небоевых потерь в подразделении. Так, вчера, в 503 батальоне морской пехоты проходили праздничные мероприятия по случаю дня образования Военно-морского флота Украины. Около часа ночи, между военнослужащими морской пехоты и прикомандированными к бригаде моряками на фоне соперничества родов войск произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате пьяной ссоры ДВОЕ боевиков получили огнестрельные ранения, ОДИН из которых от полученных ранений скончался в санчасти бригады. Более десяти военнослужащих травмированы.
    Для сокрытия массовой драки, а также с целью обоснования гибели и ранений военнослужащих командиром батальона майором Сухаревским принято решение на ведение огня по жилым районам г. Горловка.
    По имеющимся данным, командующий ООС не доверяя работе ВСП, поручил управлению СБУ по Донецкой области провести собственное расследование произошедшего инцидента. В настоящее время, в штабе 35 бригады работают сотрудники СБУ, рассматривается вопрос о задержании командира 503 батальона.
    Одновременно с этим, для отвлечения внимания от чрезвычайного происшествия, сводному отряду 83 Центра ИПсО поставлена задача на активное распространение через подконтрольные ресурсы материалов демонстрирующих боевые успехи украинских боевиков в зоне ООС.
    Помимо проведения разбирательств на уровне командования зоны ООС, по личному указанию НГШ ВСУ Хомчака в зону карательной операции направлен командующий Военно-морских сил Украины контр-адмирала Алексей Неижпапа. Учитывая тот факт, что командующий ВМСУ является активным сторонником политики экс-президента Украины Порошенко в интересы которого входит развязывание активных боевых действий на Донбассе, Неижпапа предпримет весь свой административный ресурс для освобождения от ответственности замешанных в данном кровавом преступлении украинских боевиков.
    Мы ответственно заявляем, что ни одна вооруженная провокация не останется безнаказанной для украинских карателей. Подразделения Народной милиции всегда готовы дать адекватный отпор противнику.
    Кроме инцидентов с открытием огня с целью скрыть свои небоевые потери, среди личного состава оккупационных сил продолжается рост небоевого травмирования из-за нарушений мер безопасности во время огневой подготовки. Последний подобный случай произошел в 109 батальоне 10 бригады ВФУ на Мариупольском направлении. В ходе проведения занятий по снайперской подготовке с военнослужащими разведывательной роты под руководством специалистов 142 учебно-тренировочного центра ССО ВС Украины произошел несчастный случай. После учебных стрельб в условиях темного времени суток, снайперские пары разведывательной роты в нарушении требований безопасности без проведения осмотра используемого для стрельбы оружия были направлены в казарму для его обслуживания. Во время чистки винтовки «UAR-10» инструктор ССО, капитан СКРЯБИН, в нарушении правил обращения с оружием, приступил к разборке снайперской винтовки без контрольного спуска курка, результат непрофессиональных действий не заставил себя долго ждать. В результате непрофессиональных действий выстрелом в область живота тяжело ранен старший солдат ПОДОБНЫЙ А.А. В настоящее время военнослужащий доставлен в ВМГ Мариуполь. По данным от нашего источника, командир батальона доложил на командный пункт бригады, что военнослужащий ранен во время выполнения боевой задачи на линии соприкосновения. За сокрытие военного преступления, представители ССО заплатили комбату 70 000 гривен, а свидетелям событий за молчание было предложено по 10 000 гривен каждому».

    НМ ЛНР: «По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режим прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.
    В связи с провальной попыткой пропагандистов из 74 Центра ИПсО и Прокуратуры Луганской области, распространить информацию о якобы причастности НМ к минированию подконтрольных Украине территорий, с использованием запрещенных Оттавской конвенцией противопехотных мин, командующий ООС отдал распоряжение усилить качество подготовки подобных материалов.
    Для оказания профессиональной помощи горе-пропагандистам противника, приглашены специалисты телеканала «ICTV».
    Кроме того, в зонах ответственности 25, 30 и 93 бригад продолжается работа съемочных групп телеканалов «1+1» и «5 канал» по освещению показного разминирования.
    В связи с тем, что подобные демонстративные действия никак не влияют на стабильно высокий уровень минной опасности, призываем жителей прифронтовых районов Украины сохранять осторожность при передвижении.
    Напоминаем, что по официальным данным Украинской стороны, с начала конфликта на Донбассе, в результате подрыва на минах установленных украинскими карателями погибло свыше ТЫСЯЧИ гражданских лиц и более ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ получили ранения.
    Украинское военное командование готовится доукомплектовать бригады ВСУ выпускниками «Национальной академии Сухопутных войск», число которых в 2020 году составило 654 лейтенанта.
    При их равномерном распределении между подразделениями ВСУ, процент укомплектованность соединений офицерским составом повысится
    до 48 %. Данные изменения не улучшат качество прохождения службы в украинских подразделениях, но позволят на один-два месяца перекрыть статистику увольнений, гибели, травматизма и дезертирства среди личного состава ВСУ.
    По прибытию на место службы, лейтенанты будут поставлены перед выбором, «добровольно» отправится в зону ООС или получить «волчий билет».
    При этом для командиров подразделений в зоне ООС, лейтенанты представляют интерес не как боевая единица, а как возможность повесить недостачу похищенного вооружения и военного имущества, на неопытного офицера.
    Подобная схема широко применяется во всех соединениях ВСУ и является основным фактором удержания военнослужащих в рядах ВСУ.
    Из ДВАДЦАТИ ДВУХ лейтенантов ВСУ 2019 года выпускника, которые были направлены для прохождения службы в подразделениях ОТГ «Север», осталось ШЕСТНАДЦАТЬ человек. ТРОИХ больше нет в живых по различным причинам, ДВОЕ находятся под следствием и ОДИН числится самовольно оставившим часть.
    С целью недопущения вскрытия запрещенной техники противник продолжает препятствовать работе БЛА ОБСЕ. В зоне ответственности 30-й бригады, в районе н.п. ЗОЛОТОЕ, зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы.
    Кроме того, по данным из штаба ООС, командование признало, что ПТРК является эффективным и безнаказанным способом уничтожения видеокамер Миссии ОБСЕ, для чего в распоряжение 2 батальона 25 бригады в районе н.п. СЧАСТЬЕ, дополнительно выделено ДВЕ единицы комплекса «Стугна-П».

    Категория: - Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru