Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Еремия

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Август » 6 » Собянин решил заткнуть канализацию Георгием Победоносцем
    19:11
    Собянин решил заткнуть канализацию Георгием Победоносцем

    В Москве набирает обороты скандал с новой попыткой московской мэрии «украсить» канализационные люки изображением Георгия Победоносца от студии Артемия Лебедева. Попытка пропихнуть инициативу втихаря уже вызвала пикеты у Госдумы, а теперь по этому поводу высказались и представители РПЦ. Надо отметить, что это вторая попытка Собянина поглумиться над изображением святого. В 2014 году мэрия отказалась от этой идеи, испугавшись протестов общественности. Видимо, Собянин и иже с ним считают, что теперь, после коронавирусной дрессировки, москвичи способны проглотить любую пошлость и святотатство. Если у московского мэра на этот раз прокатит, остается ждать, куда засунут остальных символов столицы: Юрия Долгорукого, Дмитрия Донского. Станут ли наши святые и герои с легкой руки Бордюрыча украшением общественных туалетов, или их отправят рекламировать средства от импотенции?

    В Русской православной церкви выступили против установки канализационных люков с изображением святого Георгия Победоносца, которые появились на аллеях ВДНХ. «Я не только лично, но и как официальный представитель Церкви отношусь к такому изображению на канализационном люке крайне негативно. Изображение святого Георгия Победоносца, размещенное на попираемом ногами предмете — на канализационном люке, — это оскорбление святого покровителя нашего города», — заявил «Интерфаксу» в пятницу глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству протоиерей Леонид Калинин. Он привел слова православного святого Феодора Студита, который говорил, что иконам должно воздавать честь, как и другим христианским святыням, «фимиамом и поставлением свечей, ибо честь, воздаваемая образу, восходит к первообразу, и поклоняющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней». И наоборот, «кто уничижает образ, тот уничижает и самый первообраз». «А это означает, что любые преднамеренно оскорбительные или просто небрежные действия по отношению к священным изображениям также восходят к лицу, ипостаси Христа, Богородицы, ангелов или святых», — заключил представитель РПЦ.

    По заказу столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства в студии Артемия Лебедева разработан дизайн крышек для канализационных люков. Серия включает десять крышек, посвященных одному из главных символов Москвы — святому Георгию Победоносцу.

    В самой студии сразу показали как вид люков, так и то, как по лику святого будут топтаться москвичи.

    И тут надо отметить, что к самому Лебедеву вопросов нет. В том, что Тема с удовольствием отработает заказ на глумление над священным для православных изображением, никто и не сомневался — это примерно то же самое, как отправить ученика Серебренникова на государственный молодежный форум в Тавриду и ждать, что тот будет учить детей классическому театру, а не устроит содомитский бордель с однополыми поцелуями. Зато к Собянину и тому, кто там у него отвечает за культуру и благоустройство, вопросов много. Напомним, в 2014 году именно эти люди пообещали, что никаких люков со святым в столице не будет. «Вопрос использования городской символики, в том числе изображения святого Георгия Победоносца, на чугунных люках под ногами является неэтичным», — заявил тогда столичный чиновник. В 2014 Собянина и его подчиненных усмирил «Союз православных хоругвеносцев» и ряд подобных организаций. «Считаем данные люки кощунственным издевательством над чувствами верующих: изображение святого нанесено на канализационный люк, под которым будут протекать нечистоты, изображение нанесено в умышленно искаженном виде, изображение святого будет попираться ногами», заявили в 2014 году там.

    Но вот прошло шесть лет, московская власть вдоволь поглумилась над столичными жителями своими QR-кодами, «социальным мониторингом», намордниками и домашними арестами и теперь явно считает москвичей достаточно выдрессированными, чтобы не вякали. Но не тут-то было. Сразу же после появления информации о люках с Георгием Победоносцем православные девушки вышли на улицы столицы с пикетами.

    https://www.youtube.com/watch?v=k67ImlQKn_g&feature=emb_logo

    И уж потом последовало заявление представителя РПЦ. Надеемся, что все это отрезвит заплывшего за буйки тюменского гастарбайтера с повадками тюремщика Собянина С.С. и напомнит ему и ему подобным, что Москва — это русский город, и за оскорбление наших святынь и героев, под чьими знаменами шли в бой и умирали многие поколения наших предков, придется отвечать.

    РИА Катюша

    Категория: - Новости | Просмотров: 679 | Добавил: Elena17 | Теги: московский беспредел
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2033

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru