Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
tsag1969

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2020 » Октябрь » 28 » ГЛАВА ТАРУССКОГО РАЙОНА СООБЩИЛ ОБ УГРОЗАХ РАСПРАВЫ ПОСЛЕ ДЕКОММУНИЗАЦИИ УЛИЦ
    21:34
    ГЛАВА ТАРУССКОГО РАЙОНА СООБЩИЛ ОБ УГРОЗАХ РАСПРАВЫ ПОСЛЕ ДЕКОММУНИЗАЦИИ УЛИЦ

    Глава Тарусского района Калужской области Руслан Смоленский заявил, что в его адрес стали поступать угрозы после решения местных властей вернуть историческим улицам в центре города дореволюционные названия.

    Из интервью Р.В. Смоленского изданию «Подъём»:

    «Требуют отставки всех органов самоуправления города и района, угрожают физической расправой, травлей со всей России, собрать террористов, которые есть, и натравить на нас. Сегодня шесть депутатов, которые голосовали за, собрались и сказали, что пойдут до конца, как 300 спартанцев. Осознаём, что находимся в одном из центров формирования смыслов Русского мира. Нам первым позвонил «Союз добровольцев Донбасса». По их мнению, если мы поддадимся давлению, это будет удар по всем, кто воюет и в Сирии, и на Донбассе. По всем, кто отстаивает национальные интересы России. Этого допустить нельзя. Решение принято. Дальше можете сносить нас. Такие мы тут, упёртые».

    По словам Руслана Смоленского, депутаты Городской Думы Тарусы, которые приняли решение о возвращении старых наименований, не беспокоятся за свои должности и готовы расстаться с ними, если потребуется. Давлению же со стороны коммунистических активистов они поддаваться не намерены.

    Смоленский добавил, что работы по замене табличек на улицах города уже начались. Ранее власти Тарусы приняли решение вернуть 16–ти улицам в центре города их исторические названия. Так, улица Розы Люксембург стала Посадской, Пионерская – Огородной, Луначарского – Кирпичной, Энгельса – Ивановской, Маркса – Полевой, Каляева – Боголюбской, Декабристов – Городской набережной, а площадь Ленина – Соборной.

    Против возвращения названий выступили «Коммунисты России» и КПРФ. Главный большевик Геннадий Зюганов заявил:

    «Пионерская не понравилась, какая–то Огородная будет. Большего безобразия трудно себе представить. Это унижение великой советской эпохи, Победы наших дедов и отцов. Мы официально выступим против этого и примем все необходимые меры. Собрались пять-шесть человек, никого не спросили и решили переименовывать. Идут по пути бандеровцев, нацистов и фашистов. Когда фашисты ворвались в мой родной Орёл, они Орёл переписали на своём немецком языке. Не будет этого!»

    Коммунистический блогер Анатолий Гусев на своей странице в
    Livejournal пошёл ещё дальше. Комментируя решение тарусских депутатов и перечисляя их имена, он написал (вероятно, с соизволения своих покровителей): "Жители Тарусы должны позаботиться, чтобы эти люди больше никогда ни при каких обстоятельствах даже маленьких выборных должностей не занимали. Все кто в этой мерзости принимал участие должны немедленно стать политическими трупами". Однако этого Гусеву мало, он выразил недовольство слабой, по его мнению, активностью необольшевицких радикалов в отношении тарусян ёмкой фразой "Все «коммуняки» утянули язык в известное место". Да хорошо бы, если бы так было! Если бы они свои языки туда утянули и больше бы не выступали с руганью и угрозами.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 563 | Добавил: Elena17 | Теги: топонимика, россия без большевизма, антибольшевизм
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 alexfintch777 • 22:05, 02.11.2020
    КРАСНАЯ МРАЗЬ БЕСНУЕТСЯ.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru