Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Апрель » 7 » Марина Ракова из Сбера получила на день рождения издательство «Просвещение»
    21:49
    Марина Ракова из Сбера получила на день рождения издательство «Просвещение»

    Известная нашим читателям по проекту Сберкласс Марина Ракова из Сбербанка (не путать с еще одной Раковой из Московской мэрии) получила от своего начальника, Германа Грефа, оригинальный подарок на день рождения - издательство «Просвещение», которое выпускает все-все школьные учебники для России. Теперь именно “троечник” Герман Греф, уже несколько лет шокирующий педагогов и родителей своей глупостью и апломбом, будет определять темы, по которым будут учиться наши дети и внуки. Но вернемся к имениннице.

    Марину Ракову как Владимира Жириновского можно четко детерминировать по социально-профессиональному признаку: дочь прокурора и учительницы. Росла и училась в Барнауле, окончила там 74-ю гимназию. Судьба девочки могла бы не сложиться, но в Алтайском крае, с ее собственных слов, оказался проездом крупный ученый из Бауманки, который заметил красивого и умного ребенка которому было 15 лет, и взял с собой в Москву. Кстати, к этому моменту девочка по производительности обогнала Пифагора: с ее же слов предложив мировой математике «более 30 теорем по планиметрии» - это цитата из ее официальной биографии. Кто хочет понять, что это такое, объясним: Евклидова геометрия, где полностью “покопались” еще древние греки, была закрыта на тысячу лет. Открыть в ней что-то новое – больше чем теорема Ферма – та хотя бы существовала энные годы, пока ее не доказал выпускник Высшей школы КГБ.

    Девочку назвали “вундеркиндом” и поэтому она старалась в МГТУ до 2002 года. В это время она прочно закрепилась в программах Intel ISEF и European contest for young scientists. Это позволило возглавить ей (во сколько лет?) направление по связям с зарубежниками Бауманки. В 2005 году она стала индивидуальным предпринимателем. А далее опубликованная биография имеет дыры: с 2002 до 2014 года Ракова пребывала за границами нашей Родины, и на каждый день рождения получала неоглашенные подарки. Со слов источников, училась в Греции и Швеции, но одновременно окончила Алтайскую Академию экономики и права, видимо дистанционно. Правда, при этом девушка не давала себе поблажек. Например, опубликовав работу «Понятие преступности связанной с иностранцами». Или вот другая, получившая жизнь в 2013 году в Казани – «Нелегальная миграция в системе трансграничных угроз: к вопросу о проблемах нормативного регулирования миграционных процессов». Тогда еще будущая чиновница была напрямую связана с Ilios Peristilon Ltd из города классиков математики - Афин. Все ее научные публикации составляют 5 (пять) штук. Походу они были тоже подарками к очередным Д/Р (желающие могут ознакомиться с этими работами тут:

    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=20678708
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=21018210
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=23313440
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=43150898
    https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44312199)

    Дальше следы девушки теряются в Южной Европе, кстати, по контурным картам, там расположена и Албания. Так или иначе, она получила в хозяйство собственную отельную сеть и использовала её по делу. Когда был “несезон”, нынешняя именинница решила воспитывать и обучать детей. Вспомним классика, Надежду Лохвицкую, она же Теффи: «Кто не умеет ничего делать, начинает воспитывать». Это получилось – с помощью иностранных грантов дефицит номеров в сети отелей, подаренных ей на очередное день рожденья, оказался прикрытым. А дальше понеслось на белом мустанге: Марина Николаевна вернулась в РФ и тут же предложила супер-пупер идею в национальный проект Образования, к этому времени позаимствованный у Клауса Шваба на ВЭФ в Давосе.

    Внезапно, а может через знакомство с гр-ном Аветисяном, который в том году “отжал” банк «Восточный» у фонда Barring Vostok Майка Калви, она стала топ—менеджером его фонда - АСИ. Именно там Ракова возглавила направление детского дополнительного образования. Именно под ее руководством и при спонсорстве иностранных агентов в АСИ в ряде регионах РФ были открыты технопарки «Кванториум». Теоретически это здорово, но вот практика говорит о другом. Сущность «Кванториумов» в то, что они, со слов их основательницы, готовят stackholder, обслуживающих корпорации. Это прямо по Швабу.
    Дальше – больше. Девушка внезапно стала заместителем министра образования в предыдущем правительстве.

    Как она прошла проверку ФСБ - не понятно до сих пор. Есть правда идея, что ей был сделан очередной подарок, но уже от Дмитрия Медведева. В то время наблюдался тактический союз руководителя правительства и мэра Москвы, который знал идеи, озвучиваемые девушкой Мариной, через Исака Калину, тогдашнего главу столичного образования.

    Проработала именинница в Минпросе недолго, всего год. Новый предправительства Мишустин уволил ее «в связи с переходом на новую работу». Марина Николаевна стала вице-президентом Сбербанка. 17 марта 2020 года, пресс-служба «Сбера» сообщила о создании дивизиона «Цифровые образовательные платформы», «основной задачей которого стал запуск и развитие школьной и вузовской платформ, а также развитие и масштабирование проекта “Школа 21”». Как раз начиналась пандемия… Из идей «Кванториумов», которые она принесла Грефу, стоит отметитить главную мысль:

    И тут подоспел новый день рождения. И Марина Ракова 1983 года рождения стала директором издательства «Просвещение», которое определяет тренды нашего образования. Пусть даже учебник геометрии будет переработан, и в него включат теоремы нового главы издательства. Но отдавать все учебники непонятно кому – это надо постараться. Поэтому нам придется присматривать за деятельностью Марины Николаевны и информировать читателей о ее новых «открытиях», угрожающих переформатированием наших детей.

    РИА Катюша

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 685 | Добавил: Elena17 | Теги: образование, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru