Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Апрель » 9 » Мнение. Сергей Волков. Смирение с безнадежностью
    21:10
    Мнение. Сергей Волков. Смирение с безнадежностью

    Поведение РФ-ной власти вокруг предполагаемой "войны в Донбассе" кажется довольно странным. То ли это привычное недомыслие, то ли - смирение с безнадегой. Все уже обратили внимание на демонстративное "стягивание войск" к украинской границе (то сажали за упоминания о передвижениях, а тут сами демонстрируют "эшелоны"). Т.е. имеет место откровенный блеф: а вдруг в Киеве испугаются и не начнут.

    Только пугать-то надо (если всерьез) совсем по-другому, и "эшелоны" двигать не к южной, а к северной границе: не в Ростовскую, а в Брянскую и Курскую области. Всякому же понятно, что единственный вариант "большой войны" (которой только и можно испугать) предполагает удар с северо-востока (где никакой обороны вообще нет), обеспечивающий выход к Киеву за пару дней, а не прогрызание издалека (с юга) украинской обороны в Донбассе, где собраны их боеспособные части.

    Но мысль о чем-то таком настолько Кремлю чужда, что не рассматривается даже на уровне блефа, а нынешний реальный блеф убеждает противную сторону в прямо противоположном: о судьбе украинской государственности и ее "территориальной целостности" можно не беспокоиться. Примеров недомыслия путинской власти мы имели достаточно, но в столь откровенное верится все же с трудом. Поэтому остается предположить, что имеет место смирение с безнадежной и крайне неприятной ситуацией.

    Которая состоит в том, что в случае украинского наступления придется, понеся потери и дополнительные международные издержки, купировать прорывы - нынешняя дислокация российских частей только это означает и позволяет. И то - если вводить их сразу с началом боев (в противном случае какие-то куски территории могут быть потеряны). Понести реальные и имиджевые потери не ради улучшения ситуации и приобретения каких-то выгод, а лишь только для того, чтобы восстановить "статус кво" – что может быть хуже и досаднее?

    Но другой ситуации теперь нет (раньше надо было думать, хотя, впрочем, она обусловлена самим существом путинской власти), и остается только смириться и терпеть, надеясь только на то, что все-таки "не начнут". Для украинской стороны такой исход тоже "не фонтан", но некоторый смысл имеет: все-таки демонстрация решимости и боевого духа (а если с добавлением нескольких кусочков территории – совсем хорошо) может понравиться (в РФ-то среди соответствующим образом настроенной публики такой исход – без "коридора в Крым" или хотя бы достижения границ Донецкой и Луганской областей Путину популярности не прибавит). Так что если пресловутая "война" не начнется, то не потому, что укров испугали, а потому что им "не разрешили".

    источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 618 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, Сергей Волков
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru