Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Июль » 14 » Важно! "Тайный" документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
    20:49
    Важно! "Тайный" документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации

    В истории с "добровольно-принудительной" вакцинацией в России сложилось немало правовых казусов. И если бы не эти пробелы, то, вероятно, в прививочных пунктах от людей бы не требовали подписания добровольного согласия. А уже были случаи, когда люди приходили на вакцинацию и говорили: это не мое добровольное согласие, сделайте мне прививку согласно постановлению санврача. Им отвечали: нет, пишите, что это вы лично согласны.

    Власти-то прекрасно понимают, что если они сделают укол человеку без согласия, то они становятся ответственными. А так формально человек сам согласился на укол экспериментальной вакциной, испытания по которой, напомним, не завершены – ни по одной. Очень удобная позиция – писать в постановлениях одно, а в СМИ запускать совершенно иное.

    Но чего опасаются должностные лица, например, главные санврачи? А того, что относится к побочным эффектам вакцин. И отвечать за это, естественно, никто не хочет. Накануне.RU обнаружило письмо Минздрава России от 29.06.2021 N 30-4/И/2-9825 за подписью замминистра Евгения Камкина "О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19" (вместе с "Временными методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19"), и там в п. 8.8 сказано:

    "Для вакцин к побочным проявлениям после иммунизации относятся ВСЕ, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения:

    • Абсцесс, флегмона в месте введения.
    • Анафилактический шок/анафилактоидная реакция.
    • Коллапс/коллаптоидная реакция.
    • Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций.
    • Энцефалическая реакция (энцефалопатия).
    • Синдром Гийена-Барре.
    • Судороги/судорожный синдром.
    • Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит.
    • Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками".

     

    Документ есть, он в открытом доступе, но о нем – ни слова. Там также говорится о расследовании каждого случая госпитализации после прививки. Об эпизодах установления связи вакцинирования и "побочек" официально ничего неизвестно, но сами случаи от этого не перестают быть побочными эффектами вакцин, согласно Минздраву РФ. Более того, то, что связь вакцинирования и смерти ни разу не установили, на самом деле не изменяет статуса таких смертей как побочных проявлений вакцин. И это официальная позиция Минздрава РФ.

    В том же письме говорится, например, о том, что вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на "рутинную" и "экстренную". В России сейчас идет "экстренная": "С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в РФ до достижения уровня коллективного иммунитета в настоящий момент осуществляется "экстренная" вакцинация".

    Там же отмечается, что даже не существует утвержденного маркера – определенного защитного уровня антител, работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ. А имеющиеся в настоящий момент тест-системы для определения клеточного иммунитета "не могут использоваться в широком обороте из-за отсутствия достоверных данных по интерпретации результатов исследования".

    В документе подробно перечисляются и противопоказания для всех четырех российских вакцин, например, для "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") это:

    • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
    • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
    • период грудного вскармливания;
    • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний вакцинацию проводят через 2 - 4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры;
    • возраст до 18 лет в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности (хотя с 5 июля в Москве уже ведется исследование вакцины "Спутник V" для подростков, прим. ред.).

    В письме указано и то, что вакцинация и повторная вакцинация против COVID-19 взрослого населения проводится "гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний". Но получить медотвод на практике очень и очень непросто, что резко увеличивает число тех граждан, которым нельзя делать прививку, а это прямо влияет на количество осложнений после вакцинации. Исследования же гиперчувствительности организма к компонентам вакцины вообще не проводятся. А зачем – уже есть "добровольное согласие"?

    Судя по всему, власти играют с людьми в наперсточничество, умалчивая о том, что есть в официальных документах, а то и вовсе игнорируя и нарушая это. Но защищать свои законные права не только можно, но и нужно. Тем более когда законодательство на стороне граждан. И как минимум необходимо об этих правах знать. Мы крайне рекомендуем к прочтению документ Минздрава хотя бы исходя из подробного перечисления противопоказаний для каждой из вакцин.

    Накануне.RU направило в Минздрав РФ официальный запрос с просьбой прокомментировать положения о побочных последствиях и предоставить статистику по ним. Также мы попросили прояснить, почему не ведется широкомасштабного информирования населения о противопоказаниях к вакцинации. На момент публикации ответа не последовало.

    Редакция также сообщает, что по истечении семи положенных по закону дней Минздрав РФ не предоставил статистику о том, как подвержены "индийскому штамму" привитые и непривитые и как они переносят заболевание. Считаем, что в отсутствие такой информации делать объективные выводы об эффективности вакцинации крайне затруднительно, и если такая статистика отсутствует вовсе, то заявления об эффективности являются не более, чем частными мнениями разработчиков и чиновников?

    Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 526 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, медицина
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru