Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
tsag1969

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Август » 12 » С.А. Смирнов. Лядовы манипуляции
    22:51
    С.А. Смирнов. Лядовы манипуляции

    Что-то странное творится на официальном портале администрации Нижнего Новгорода, где мэрия проводит опрос о возможном переименовании площади Лядова. 

    Голосование открыто 5 августа и сначала шел постепенный рост числа сторонников переименования площади, причем большинство высказывалось за вариант "Крестовоздвиженская". (Это и понятно, название Монастырская хоть и является исконным и равнозначным по смыслу, но не столь выразительно, к тому же в 2015 г. на площади появился монумент Воздвижения Креста Господня, что сделало наименование площади Крестовоздвиженской по сути безальтернативным).

    К 8 августа за Крестовоздвиженскую проголосовало уже 82 процента участников опроса. Но затем неожиданно цифры стали быстро меняться. Словно, кто-то включил некоего, как говорят, механического голосовальщика, который денно и нощно накручивает голоса "за Лядову площадь". На данный момент (11 августа) пропорции такие: 
    Лядова - 59 проц., Монастырская - 5 проц., Крестовоздвиженская - 36 проц.

    Знакомый программист сказал, что это возможно и не очень трудно. Компьютеры и гаджеты, с которых ведется голосование, могут менять ай-пи адреса с помощью несложных манипуляций. Более того, некто располагающий деньгами может купить себе у провайдера любое количество ай-пи адресов и щедро голосовать, как и сколько душе угодно. Возможно, так и происходит. 

    Впрочем, реальная картина может быть и иной. Просто сторонники коммунистической идеологии (а именно они множат голоса за оставление Лядовой) лучше организованы, целеустремленны, гипертрофированно активны. В интернете полно красных групп. Сегодня Ленин, Троцкий, Че Гевара и проч. экстремисты вошли (введены!) в моду. И насаждением этой моды занимается как верховная российская власть, включившая в 2014 году процесс "ресоветизации", так и - вполне возможно - российские спецслужбы. СМИ денно и нощно ведут пропаганду прелестей "великой русской революции" и жизни в СССР.

    Вместе с тем все это не сработало бы, если бы не политика и властей, да и руководства РПЦ тоже. Социальные контрасты и гримасы, вызывающие у молодежи отвращение большее, чем у людей зрелых, поведение церковного начальства, высшего и епархиального, стремящегося лишь к материальным благам, устранившихся от проблем социальной справедливости и подлинной духовности, бросают часть молодежи в лоно красных изуверов. 

    К слову, в нашей истории мы наблюдаем полное самоустранение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, всего его аппарата управления, настоятельницы Крестовоздвиженского женского монастыря игуменьи Филареты (Гажу) от борьбы за переименование Лядовой площади. Недавно несколько активистов-мирян добились приема у заместителя мэра, председателя городской комиссии по переименованиям Д.Г. Сивохина. Бытались убедить его не проводить интернет-опроса (мол, у верующих нет гаджетов), а в ответ услышали: - А что же митрополит Георгий к нам не обратится?

    Пассивность Церкви, интеллигенции, населения, вообще, - вот где корень зла.

    Добавьте к этому неспособность лидеров патриотического движения к сплоченности, слабосильность их СМИ - и мы получим полную картину. 

    Население в целом совершенно пассивно относится к спорам о топонимике. Прими мэрия решение о переименовании обычным порядком, на основе экспертных заключений и путем установленной процедуры, и все, за исключением небольшой политизированной тусовки, восприняли бы это как должное. 

    И в самом деле, большевик Лядов (настоящая фамилия Мандельштам) городу с 800-летней историей - как телеге пятое колесо. И напротив, название Крестовоздвиженская отражает многовековую историю города, связано с именами многих выдающихся деятелей от Минина до героев разных войн.

    И вот вместо разумного и спокойного решения власти отдают вопрос на откуп многочисленных левацких групп. По мнению специалистов, городской сайт, где ведется интернет-голосование, не имеет крепкой защиты от "ботов", накрутки голосов с помощью манипуляций с ай-пи адресами. 

    Почему же власти Нижнего Новгорода это делают? Почему не идут навстречу неоднократным обращениям авторитетных кругов общественности, Православной церкви, экспертного сообщества, а по сути потворствуют куражу красных экстремистов?

    Причин по-моему две.

    Во-первых, чиновники не получили сигналы сверху, что переименования хотя бы самых одиозных названий в честь террористов и экстремистов прошлого - дело правильно. Наоборот, сигналы до сих пор идут совсем другие, мол, Лядовы, Войковы, Землячки - это "наша история".

    Во-вторых, и это пожалуй главное, чиновник пошел нынче мелкий. Он боится малейшей ответственности. Ему проще играть в бюрократические игры, устраивать дорогостоящие праздники, ставить в городе уродливые произведения "современного искусства" (иногда по приходе мэрских жен), устраивать показушные опросы, создавая иллюзию демократии, чем принимать верные, но с виду "непопулярные" решения. 

    Вот пример. Обращения о переименовании площади Лядова периодически поступают в мэрию уже почти три десятка лет. Первое направила еще Топонимическая комиссия Фонда культуры, в 1993 году. А теперь самое интересное. С самого начала районная администрация, где находится площадь, выступала "за". Имеются несколько писем и протоколов властей Советского района с такими решениями. Блокировали же их всякий раз на городском уровне.

    Когда поступила последняя по времени инициатива, в связи с 800-летием города, районные чиновники неожиданно заявили, что они против. Аргументов не привели, так, глупости какие-то

    А все потому, что они увидели, что наверху инициативы не одобряют. Их не любят, боятся, игнорируют. И районные чинуши поступили как истинные бюрократы.

    Рыба гниет с головы. Затхлая духовная атмосфера нагнетается в нашей стране самой верховной властью. Верхи живут сегодняшним днем. Идут, как им кажется, по пути компромиссов. Словно и не понимая, что культивируя красную идеологию, взращивая новое поколение троцкистов-ленинцев, власть рубит сук, на котором сидит.

    Голосование на сайте мэрии, открыть по ссылке: 

    https://нижнийновгород.рф/news/survey

    Категория: - Разное | Просмотров: 651 | Добавил: Elena17 | Теги: станислав смирнов, топонимика, россия без большевизма
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Анонимно • 00:34, 13.08.2021
    18-и тысячный разрыв от второго места по числу проголосовавших. Слабо верится, что им бы удалось собрать такое количество достаточно заинтересованных коммунистов, скорее всего, кто-то сверху как всегда запрещает менять, болезненно вспоминая инцидент с возвращением статуи дзержинского.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru