Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Август » 30 » Злоба дня: Кладбищенский профицит
    05:06
    Злоба дня: Кладбищенский профицит

    Госдолг России превысил 20 триллионов рублей, увеличившись на полтора триллиона с начала текущего года. Помимо внутреннего долга, вырос и долг внешний, составивший 58,5 млрд долларов. В первые годы правления Путина нам постоянно рассказывали, что от «лихих 90-х» новому президенту достался огромный внешний долг, и мы его героически гасим. Потом отрапортовали, что долг, наконец, погашен. Внимание, вопрос: откуда взялась 60-миллиарная без малого задолженность? На фоне благоприятной экономической обстановки в виде шальных нефтедолларов, о которых ельцинские правительства не могли и мечтать? На что берутся новые займы?

    При этом нам сообщают, что бюджет наш в этом году – профицитный, доходы превышают план. И тут возникает вопрос следующий: каким же это образом у нас образовался такой профицит в условиях ковидного кризиса? И если у нас такие доходы, то почему же столь стремительно нищает население, и так нагло урезаются социальные расходы?

    Пётр Столыпин, 110 лет убийства которого отмечается в эти дни, говорил, что благосостояние государства определяется благосостоянием каждого гражданина. Правящие гайдаровцы, периодически непотребно спекулирующие именем великого реформатора, о подобном, конечно, не помышляет. Для них благосостояние измеряется их карманами и доходами их госкорпораций. Поэтому последние в условиях кризиса получают всевозможное вспомоществование и льготы в то время, как, к примеру, здравоохранение в будущем году потеряет аж 15% финансирование. Прописью: пятнадцать процентов. В условиях борьбы с «новой чумой». В условиях рекордной смертности населения.

    Внимание, вопрос. Если у нас рост доходов, если по итогам нынешнего года у нас образовался профицит, то почему бы не потратить его на главное, что как будто бы сейчас должно быть – на здоровье граждан? (Само собой, не разумея под этим идиотическую термометрию и прочую дребедень, на которую «ахнули» уйму денег, вместо того, чтобы лечить больных.) Наивные люди с началом «пандемии» выражали надежду: ну, хоть теперь прозреют, поймут, до чего доконали медицину и начнут восстанавливать! Наивные люди не понимали, что доканывание медицины – это не ошибка, а сознательная политика. Поэтому «пандемия» может лишь способствовать этому процессу, но никак не наоборот. Так оно и выходит, ибо уцелевшие в годы «оптимизации» специализированные медучреждения перепрофилируются под «ковидные» и таким образом разрушаются, а «борьба с чумой» оплачивается за счёт экономии на других заболеваниях – например за счёт сокращения койко-мест для онкологических больных. Это тоже – экономика. И очень наглядная в своём цинизме.

    Но вернёмся к доходам населения, почему-то никак не соотносящимся с (якобы) доходами государства. Доходы же эти лишь по официальной статистике упали с 2014 года более чем на 13,5%. Прописью: тринадцать с половиной процентов. Уровень жизни в России стал ниже, чем был в 2009 году. При шальных нефтедолларах, которые не покидают нас уже третье десятилетие. При повышении пенсионного возраста. При разорении медицины. При прочих монетизациях и оптимизациях…

    Некие аналитики намедни анализировали, отчего это народ российский стал потреблять меньше икры и прочих дорогих продуктов, даже мяса. Каких только причин не озвучивали! А причина-то, господа аналитики, одна-единственная: не на что народу российскому икру-то лопать. Да и мясо не всем есть на что…

    При наших якобы профицитных бюджетах прожиточный минимум в РФ балансирует в р-не 13000 рублей. И наши «инородные избранники», получающие не по одной сотне тысяч в месяц, рассуждают на тему, не поднять ли МРОТ до 13,5 тысяч… Хотелось бы посмотреть на них, живущих на этот МРОТ.

    Стоит ли удивляться рекордной смертности, которая поразила нашу страну в последний год? Ковид не война, он всё не спишет. Когда у людей нет элементарного достатка, нет работы, нет медицинской помощи, это никак не способствует доброму здоровью и многим летам. В прошлом году убыль населения составила 688 тысяч человек, в этом - 850−900 тысяч человек. Смертность превысила рождаемость на 73%. Прописью: семьдесят три процента. В 45 регионах РФ смертность превышает рождаемость в полтора-три раза. В русских, конечно же, регионах. Что это, как не национальная катастрофа?

    И над этим-то кладбищем рассказывают нам сказки про профицитный бюджет. Что ж, дело нехитрое. Вот, например, если «зэкам» давать место целой пайки половину, и при этом требовать давать сверх-«норму» (или даже просто «норму»), то в лагере получится «профицит». Правда, «рабочий скот» вымрет быстрее, но лагерных плантаторов это никогда не беспокоило: на смену уморенным рабам всегда завозили новых… По существу, именно такую экономическую модель мы сегодня имеем. А уморенных рабов заменяют завозные, кажущиеся плантаторам более выносливыми и дешёвыми. Вот, только завозные вряд ли захотят умирать молча.

    Таков итог 21 года «стабильности» и «вставания с колен», о которых на днях без тени смущения было объявлено, что «Единая Россия» выполнила свои обещания… Напомним эти обещания в качестве постскриптума:

    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России

    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия «Единая Россия» - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

    Максим Герасимов

    Русская Стратегия

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 540 | Добавил: Elena17 | Теги: максим герасимов, злоба дня, экономика
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 pefiv • 10:54, 30.08.2021
    Уже второе столетие на Руси без остановки крутят заезженную пластинку: "Через двадцать лет мы будем жить при комунизьме!" А ненуловимая комунизьма уже давно растворилась за горизонтом. //
    ...Молодым же в наших условиях (про гейзапад мы здесь не говорим) становиться на ноги без посторонней помощи всё невыносимее. На крохотной площади порой ютится до 4, 5 поколений. И без перспективы! Страшное дело. Молодые на себя не могут толком заработать, а им потомство надо растить, какое жильё… Нет, есть ушлые, выкручиваются, но кто-то же должен работать в колхозах, на шахтах, на заводах… Показывают сходняк московский, а те, кто рады мантулить бессрочно (пенсию отодвигают) за «15 000» по бескрайним весям? Эти покинуты. Они обречены. Зато, воистину, о них говорится, да Бог с ними! . «Русские не жадные, оттого нехотя ходят на работу. У них врождённая убеждённость, что счастье не в материальном достатке.» Но с жильём-то ютятся. Страшное дело. Про кредитование («Дискотека!»), а тем более про лохотрон говорить не хочется. Вот уж таки да страшное дело... //
    avatar
    2 pefiv • 11:31, 30.08.2021
    На горе дня

    "Например, в 2014 году рубль проделал путь от 33 до почти 80 рублей за доллар, то есть более чем в два раза,"
    Когда бакс стартанул с тридцати! Помните? Это у них называется «рубль проделал путь»! //

    Планируется 50 % с продаж отчислять непосредственно гражданам? (С-400) //

    На горе дня
    Если сейчас при баксе за (выше) 80 ещё и зарплату сокращают, значит наш заработок уменьшили в три (!) раза и во столько же (!) увеличились барыши олигархов. Фактически, власть развязала ужасающее, циничное ограбление трудового люда, может быть даже завершающее, когда нам открыто объявят: «Жить в бараках, работать за похлёбку, лишних усыпим». Антихрист на дворе. Спасите свои души. Скажут: «Экономика!» А мы поясним: «Антихристовы подселенные ряженные под русских – вертикаль власти. Горизонталь власти – гражданская война, продотряды.» Если при долларе в 30 я зарабатывал 30000, то при долларе в 50 я а в т о м а т и ч е с к и получаю 50000 моих кровных, при соотношении 1/80 мне м о л ч а выплачивают мои восемьдесят тысяч… И так будет в Народной России. Русские, на вече! //

    На горе дня
    Банк продаёт должника в рабство «коллекторам», а в большинстве случаев коллекторы сами предлагают миникредиты, захватывая людей в рабство. До такого даже советска власть не смогла додуматься. А теперешняя, во главе с пульцинскими, - запросто. А гомы из ГД РФ уже метят на следующий созыв. Русские, на вече! Не допустим ручной гд. //

    На горе дня
    Это давненько было, когда жахнули с тридцати на шестьдесят! Т. е. зарплаты "жахнули" пополам... //

    [ Комент:
    Пётр, "Если сейчас при баксе за (выше) 80" - у вас глюки? USD - 66.34 прямо сейчас. "коллекторы сами предлагают миникредиты, захватывая людей в рабство" - мне раз сто предлагали, посылал нах и никаких кредиторов. Дураку свои мозги не вставишь, лох не мамонт он не вымрет. "Т. е. зарплаты "жахнули" пополам... //" - ты в магазинах за доллары покупаешь или за рубли? Тебе хамон с пармезаном стали не по карману? Или Bushmills" 21 Years Old не осиливаешь? Покупай отечественную ветчину и отечественный пармезан, а вискарь легко заменяется отечественным же коньяком. А шибко привередливые могут собственный хер пососать.]
    Ответ:
    И тогда же сразу нам открыли новую теорему арифметики, что дважды два равняется два, либо что четыре, поделенное на два, будет всё то же четыре. Кто-то до сих пор получает за эту теорему нобелевку. Не Вы ли, часом? Нас также убеждали, что на пятьсот баксов можно купить столько же, сколько и на тысячу. Не Вы ли, часом? Ну а главное, что нам тогда сказали: "Сосите хер. Лишних усыпим." Не Вы ли, часом? //

    Вторично намекаем все деньги за проданные С-400 (хотя бы) передать гражданам, но теперь адресно в Иркутскую область. А чё? Нету денег? Да, денег всегда не хватает, особенно оказавшимся на улице голыми, босыми и без копейки денег. Царствия Небесного утопленникам. (Иркутская Сибирь) //
    Почему ваши граждане должны думать, как сэкономить на сборах в школу, нелюдь? Ведь тогда они вправе также думать, мобилизоваться им в случае войны или нет. Новая партия "Народная Россия! Русские, на вече!" //
    "Прикормленные 20 000 000." А есть пара миллионов ХОРОШО прикормленных. Там всё продано. //
    Понятно, что остальным ловить нечего, если каждому из прикормленных (20 000 000) приблизительно с шестерых (из остающихся 120 000 000) оброк. ("о причинах бедности в России") //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru