Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Гуманный суд на 10 лет сократил срок экс-депутату, осуждённому по делу о педофилии
    21:06
    Гуманный суд на 10 лет сократил срок экс-депутату, осуждённому по делу о педофилии

    Гурген Аршалуйсович Мурадян (род. 07.09.1960) - фигура известная и влиятельная в Чесменском муниципальном районе Челябинской области. Экс-депутат местного Собрания депутатов. Недавний директор ООО "Агросоюз", которое относилось к наиболее крупным сельхозпредприятиям района. Владел тысячами гектаров земли, свинокомплексом, зернохранилищем, пекарней и т. д. Видный представитель армянской диаспоры (прибывший когда-то на территорию Челябинской области в качестве строителя-шабашника).

    В январе 2020 года его арестовали. Суд первой инстанции признал Мурадяна виновным в развратных действиях (ч. 3 ст. 135 УК РФ), половом сношении с несовершеннолетними (ч. 1 ст. 134 УК РФ) и в "иных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-лет" (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Ему было отказано в переводе под домашний арест; суд учёл немалые возможности бизнесмена оказывать давление на потерпевших и свидетелей, наличие у Мурадяна загранпаспорта и оперативную информацию о его намерении уехать в Армению.

    По данным следствия, он катал школьниц на своём Land Cruiser, угощал сникерсами, поил пивом и коньяком, а затем прямо в офисе ООО "Агросоюз" в селе Светлое занимался с ними сексом. Житель Чесменского района по имени Анатолий, хорошо знающий Мурадяна, рассказывал порталу 74.RU, что "два года назад учителя даже писали заявление в полицию, но ход делу не дали". Чесменец Анатолий: "Он такой дерзкий, всех затыкает. Работы нет, только у него, только он один работодатель основной. Потом он депутатской корочкой махал, бегал, [про] неприкосновенность кричал. Такой человек очень конфликтный".

    74.RU: "Конфликты Гургена Мурадяна не раз заканчивались исками. На официальном сайте Чесменского районного суда его имя фигурирует почти в 20 процессах. Большая часть — это гражданские и административные дела (о взыскании сумм по договору или о взыскании налогов и сборов), и Мурадян во многих выступает в качестве ответчика. Последний иск на фермера подавала супруга — о разделе совместно нажитого имущества. Звучало имя предпринимателя и в уголовном деле. В 2010 году его обвиняли в краже 18 железобетонных плит перекрытия, принадлежащих ООО «Светлое». Но стороны примирились, и дело прекратили. В криминальных сводках фигурирует и родной брат Гургена Мурадяна. В ноябре 2019 года, согласно данным Катав-Ивановского суда, Овик Аршалуйсович Мурадян осуждён по части 3 статьи 260 «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Связывают чесменского фермера и с бывшим заместителем председателя городского собрания депутатов Бакала Геворком Мурадяном. Его называли организатором убийства бывшего главы ФОМС Валерия Некрасова. Приговор вынесли 31 декабря 2010 года. Геворку Мурадяну вменяли пособничество убийству и незаконное хранение и сбыт оружия. По первому обвинению Мурадяна оправдал суд, за второе приговорили к двум годам колонии и штрафу. В июле 2011 года стало известно, что Геворк Мурадян скончался в колонии. Причиной смерти назвали болезнь сердца. Связана семья фермера и с трагедией на озере Максимка в Чесменском районе, где перевернулась лодка и погибли семь человек. — Это он [Гурген Мурадян] незаконно озеро себе забрал. Шлагбаум поставил, частная собственность, и никого туда не пускал. Он хотел уйти от налогов и оформил всё на своего родственника, который потом и утонул на той лодке. Этот родственник его — молодой пацан лет 19–20. А потом, когда начали прокуратура, Следственный комитет разбираться, искать крайнего, он сказал: «А я не виноват. Вот он директор, а он утонул», — рассказал житель Чесменского района. Карьер действительно официально принадлежал одному из утонувших и не был приспособлен для купания. Лодка не была зарегистрирована, у её владельца не было прав на управление плавсредством, оборудованным мотором. Правила безопасности были полностью нарушены".

     

    В ходе расследования Мурадяна, помимо секса с малолетками, уличили также в мошенничестве с субсидиями Минсельхоза про госпрограмме "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017–2020 годы" (предоставлял недостоверные документы на покупку минеральных удобрений) и незаконном хранении боеприпасов.

    "У него работали многие местные, включая родителей пострадавших школьниц. Впрочем, больше здесь устроиться некуда: ныне выкупленное ООО «Агросоюз» — «градообразующее» предприятие. Офис — в самом центре посёлка. О том, что туда приходили школьницы, знали многие. Знали, но не придавали значения. <...> В июле 2021-го Чесменский районный суд приговорил Мурадяна к семнадцати годам. Срок мог быть и больше, но учли смягчающие обстоятельства: преклонный возраст, инвалидность и благотворительную деятельность обвиняемого. В соседнем селе он помогал строить мечеть, а в самом Светлом ремонтировал школу — ту самую, куда ходили девочки", - сообщает РИА Новости.

    Всё ясно, казалось бы. Однако...

    На днях апелляционная инстанция Челябинского областного суда неожиданно сократила Гургену Мурадяну срок с 17 до 7 лет. Новый вердикт удивил, мягко говоря.

    "Приговором Чесменского районного суда Мурадян признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности в отношении лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года. Суд апелляционной инстанции, не согласившись с выводами районного суда о квалификации одного из преступлений, переквалифицировал его на менее тяжкое. Наказание снижено до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания", - сообщили журналистам в пресс-службе Челябинского облсуда.

    ервоначальная статья «Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» заменена на «Развратные действия». Вообще, конечно, странно читать про педофилов и сокращение срока заключения в одном предложении, дорогие друзья. Мы сколько про педофилов читали, общество в основном обсуждает, давать ли им пожизненное или сразу в расход пускать. Опцию «смягчить наказание» до сих пор не видели. Но вот Челябинский областной суд. 10 лет скинул", - отмечает портал "Орда".

    Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области, эксперт Общероссийского народного фронта Евгения Майорова категорически не согласна с решением апелляционного суда: "Вообще не должно быть никакого снижения. Я выступаю за ужесточение мер, в том числе за отмену моратория на смертную казнь".

    источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 357 | Добавил: Elena17 | Теги: правопорядок, этнопреступность
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru