Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Битва за Сретенку. Повторное обращение к Кибовскому А.В. ввиду получения письма от главного археолога Москвы
    00:18
    Битва за Сретенку. Повторное обращение к Кибовскому А.В. ввиду получения письма от главного археолога Москвы

    Руководителю Департамента

    культуры города Москвы

    Кибовскому А.В.

     

    от

     

    Русского просветительского общества

    им. Императора Александра III

     

     

    Глубокоуважаемый Александр Владимирович!

     

    В ответ на наше обращение к Вам от 19.09.2021 за номером 8541441 мы, спустя ровно полтора месяца, получили письмо от главного археолога г. Москвы Л.В. Кондрашева (№ДКН-16-29-203/21-51), в котором утверждается, что сохранность объектов археологического наследие по адрес Сретенка 13/26 обеспечивается в соответствии с законом, и ведутся археологические полевые работы. Однако, эта информация, как минимум, неточна, т.к. на Сретенке УЖЕ полным ходом идут строительные работы!

     

    Примечательно, что письмо главного археолога пришло нам аккурат после посещения его инициативной группой защитников Сретенки. Вот, что сообщают об это встрече активисты: «Наши устные сообщения, что строительные работы зачастую ведутся ночью, что на площадке зачастую нет никакого археологического сопровождения, что экскаватор разрушает каменные и кирпичные сводчатые и арочные конструкции 18-19 веков – всё это было названо нашей частной мало профессиональной оценкой важной спасательной археологической работы, которую не зря же государство поручило специалисту в этой области археологу Николаю Владимировичу Фролову. Было заявлено, что если какие-то нарушения имели место, то ДКН об этом никто не докладывал, поскольку идет постоянный мониторинг заявлений, поступающих на горячую линию ДКН. … Окончательно разрешился вопрос о том, подавал ли археолог Фролов Н.В. составленное по форме в соответствии п. 11 ст. 45.1  ФЗ-73 информационное письмо в ДКН – о том, что он обнаружил в процессе раскопок постройки 18-19 века, чтобы ДКН взял их на охрану. Не подавал. А подал только два письма. Первое - о начале раскопок. Второе – просьбу о созыве методсовета для признания найденных им кладок не относящимися к археологическому наследию. Методсовет состоялся и удовлетворил просьбу археолога, признав найденные им кладки «не относящимися к археологической истории». Так вот почему эти кладки долбают в темноте экскаваторами! Теперь ясно, постройки к археологии не относятся. Письмом нам помахали издали, посмотреть не дали».

     

    Добавим, что в нашем первом обращении к Вам содержалась обеспокоенность не только археологическим наследием, но и уничтожением архитектурного облика одного из последних островков старой Москвы, а также насильственными действиями представителей застройщика в отношении защитников Сретенки (к примеру, автомобильный наезд на поэта и драматурга Юрия Юрченко).

     

    Обращаем Ваше внимание, что и первое, и нынешнее наши обращения публичны, и предыдущее обращение уже собрало свыше 16,000 подписей неравнодушных граждан: https://chng.it/Pp7JTKKPdM Сбор подписей продолжается.

     

    Памятуя Вашу прежнюю борьбу за архитектурное наследие, мы всё ещё надеемся быть Вами услышанными. Пожалуйста, обратите внимание на разрушение улицы Сретенка – времени на её спасение уже практически не осталось. Сретенка гибнет на наших глазах.

     

    Исполнительный секретарь РПО им. Императора Александра III

    Елена Владимировна Семёнова

     

    Председатель Попечительского Совета РПО им. Императора Александра III

    Виктор Сергеевич Правдюк

    Категория: - Новости | Просмотров: 413 | Добавил: Elena17 | Теги: РПО им. Александра III, вандализм, Светлана Сысоева
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru