Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель? Узбекистан при пособничестве Минкульта РФ планирует установить памятник шедшему на Русь завоевате
    21:14
    Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель? Узбекистан при пособничестве Минкульта РФ планирует установить памятник шедшему на Русь завоевате

    В национально-культурной политике РФ все, похоже, так же «хорошо», как в информационной, а равно в сфере образования и здравоохранения (которое подменили экспериментальными ГМ-уколами) В Самарской области власти Узбекистана (!) решили поставить памятник Тамерлану, который только чудом не разорил не всю Русь. Мероприятие поддержали представители МИД и Минкульта РФ. Того самого Минкульта, который отказался защищать увековечивание Ермака в Тобольске и тихо спрятался после объявления "оккупантом" Суворова.

    Пока вся страна обсуждала QR-метки , власти Узбекистана тихо озвучили планы установить памятник тюрко-монгольскому завоевателю Тамерлану (Тимуру) и его военачальникам. И не просто где-то у себя в кишлаке, а в пока вроде как российской Самарской области. Об этом говорится в постановлении кабмина Узбекистана.
    Сейчас там планируют провести смотр-конкурс по созданию скульптурной композиции. Установить монумент хотят на месте мемориального камня на реке Кондурча (Красноярский район), посвященного великой битве войск Тимура с золотоордынской армией хана Тохтамыша. Сражение состоялось 18 июня 1391 года и завершилось разгромом войск Золотой Орды. Правительство Узбекистана намерено заключить меморандум с МИД и министерством культуры РФ по установке памятника, который определят победителем по итогам конкурса. Реализация проекта намечена на 2021-2023 годы.
    Если уж говорить про войну Тамерлана с Ордой, то ордынский хан Тохтамыш был разгромлен Тимуром на территории нынешней Северной Осетии. Но там ставить памятник опасно --Тимур устроил резню предкам адыгов, осетин, а затем пройдя огнем и мечом по Осетии, вторгся в ущелья Балкарии, Чечено-Ингушетии и Дагестана, опустошив их. В отличии от русских, о которых правительство РФ привыкло вытирать ноги, на Кавказе строителей памятника могут встретить отнюдь не радушно, а сам памятник снесут уже к вечеру.
    А вот у русских, почему бы и не поставить? Подумаешь, Тимур Рязань разорил, мало ли кто ее не разорял. Елец сжег – ничего, нам Ельцов не жалко. Алкаш Ельцин и его проамериканская банда таких «ельцов» вон сколько на тот свет отправили --и ничего, народ до сих пор терпит ельциноидов во власти.
    Специально для недоучек из правительства РФ--пособников узбекских провокаторов: нашествие вашего нынешнего героя на Руси XIV века оценивали, как катастрофу и стихийное бедствие, от которого спасения нет. Не случись чуда --явления Божьей матери Тамерлану, который испугался видения и развернул свои полки, Москва и вся Северная Русь была бы выжжена и вырезана, также как от Батыева нашествия погибла почти вся Южная Русь. Если бы в наших министерствах сидели не скорбные головой и больные отсутствием совести человекороботы, они бы не памятники завоевателям ставили, а храмы в честь чудотворной иконы Богородицы.
    Впрочем, в решении «наших» (пока еще не выявленных) чиновников может быть и более глубокий смысл: все же знают, сколько потенциальных наследников Тимура сейчас проживает в Москве и Московской области.
    И про передачу российских земель Узбекистану мы тоже недавно сообщали . А раз так, есть все основания прогнозировать серьезные обострения и множественные «бытовые» конфликты по всей территории России от Поволжъя до столицы. И такие решения «российских» властей являются ничем иным как детонатором социального взрыва и провокацией. Впрочем, цифровому правительству Мишустина к провокациям не привыкать - за один законопроект о QR кодах, поставивший страну на грань гражданской войны, этих деятелей нужно как минимум гнать поганой метлой из власти вместе с поддержавшими его депутатами.
    Однако, вернемся к «культурной» повестке. История с памятником Тамерлану проходит тихо. А вот с русскими героями у «наших» чиновников все как-то не получается.
    В Тобольске местная группа татарских нациков объявила "оккупантом" Ермака и продавила запрет на использование его имени в названии аэропорта. Он же начал присоединение Сибири, разгромив еще одного выходца из Бухары – хана Кучума.
    Вслед за Ермаком в России объявили оккупантом и Александра Васильевича Суворова. И официальные власти это все признали, пойдя на поводу у местного автивиста "малого народа" и сняв плакат фельдмаршалу и тем самым обеспечив то, чего не было и не могло быть в реальной русской истории, — победу турок (спустя двести лет) над непобедимым русским полководцем. Самый стандартный плакат, которых у нас на Руси великое множество. Было, по крайней мере. Ибо теперь изображение русских героев очень сильно не нравится «борцам с проклятыми русскими оккупантами», которые у них построили города, больницы, школы… И вот плакат заметил некто Адлер Туркменов — целый депутат совета Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Ногайском районе КЧР и художественный руководитель РГБУ «Ногайский драматический театр».
    «В одной из ногайских групп увидел, что в Черкесске повесили плакат Суворову. Эта личность является военным преступником, виновным в уничтожении тысяч моих соплеменников. Не поверил, думал фейк. Бросил гостей, поехал по адресу. Стоит плакат!!! Зачем??? Кто додумался повесить его в Карачаево-Черкесии, где ногайцы — один из субъектообразующих народов? Обращаюсь к инициаторам этой акции. Уберите! Ногайцам не нужен плакат Суворова в столице нашей республики… Это очень сильно меня возмутило… Я обращаюсь к тем людям, которые додумались [разместить плакат] в Черкесске, в Карачаево-Черкесии, где ногайский народ является субъектообразующим народом. Это примерно то же самое, что если бы сейчас поставили памятник Сталину здесь, который депортировал карачаевский народ, или памятник в Чечне Ермолову, который уничтожал, является палачом чеченского народа. Я прошу вас, уберите, пожалуйста, этот плакат. Обращаюсь ко всем. Этот плакат здесь не нужен. Он возмущает всех ногайцев, всю ногайскую общественность», — написал сей Адлер и власти моментально отреагировали.
    А знаете как должны были бы отреагировать чиновники Минкульта и МИДа РФ на предложение Узбекистана поставить памятник своему герою в России (если бы они были русскими людьми, а не членами партии «чего изволите»)? Требованием установки в Ташкенте памятника генералу Черняеву, который присоединил Узбекистан к России. А ведь такая идея была у русской диаспоры в 2000-е годы. Только всех, кто тогда обратился с данной идеей к властям, просто пообещали вырезать. Негласно, разумеется, но зато возможно и с семьями. Ибо Черняев в Узбекистане тоже оккупант, как и Ермак с Суворовым ныне в некоторых частях России.
    Никогда и нигде, ни в одной культуре мира не любят и не уважают тех, кто предает память своих родителей, своей семьи, своего народа. Когда же предательство идет на уровне государства, такое государство быстро прекращает свое существование. Хотелось бы надеться что в органах государственной безопасности все-таки остались думающие и честные офицеры, которые должны внимательно присмотреться к лицам, отвечающим за национальную и культурную политику РФ и вовремя их урезонить.

    РИА Катюша

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 526 | Добавил: Elena17 | Теги: русофобия
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 lobvb • 14:40, 18.12.2021
    Чтобы овладеть народом, нужно овладеть его культурой и образованием. Если хочется поставить памятник Тамерлану, то почему не поставить памятник Чингисхану, которому стоит памятник в Монголии, а у нас дружественные отношения с Монголией. Россией правит интернациональный капитал, которому взаимодействовать с князьками малых государств, в случае распада России, будет намного удобнее.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru