Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Январь » 10 » На "Муромскую дорожку 2022" вышло 6 стран и 50 городов России
    21:50
    На "Муромскую дорожку 2022" вышло 6 стран и 50 городов России

    Коронавирус и коронабесие не помешали православным патриотам из движения «Сорок сороков» и сочувствующим начать Новый год с проведения уже седьмого спортивно-духовного праздника "Муромская дорожка", который собрал в этом году участников от Белграда до Сибири. Тех, кто выбрал спорт и молитву, вместо стакана под Киркорова и Собчак. Люди шли н праздник семьями, все больше приходило молодых ребят и девчат, в празднование включилось все больше спортивных клубов. А значит у нас есть будущее, несмотря на диктат соцсетей и планы глобаьных элит по построению "Новой реальности".

    Идея встретить Новый год трезвым спортивным праздником с каждым годом становится все более популярной. В этом году "Муромская дорожка" стала уже международным праздником и 1 января на пробежки, тренировки или богатырские забавы вышли участники 6 стран от Белграда до городов Сибири.

    Трезво и весело встретили Новый год в более 50 городов и посёлков России. Перечислять всех – места не хватит.

    Самой идее "Муромской дорожки" всего семь лет. Она зародилась в год "Русской весны" – 2014-й и была призвана напомнить нашим соотечественникам о том, что 1 января - это не день похмелья после празднования Нового года, а день, когда Русский мир отмечает праздник великого русского богатыря святого преподобного Ильи Муромца. Сам праздник становится более масштабным не только по географии, но и по массовости.

    Не испортили праздник ни коронавирус, ни коронабесие. "В этом году, сопряженнном со сложной "ковидной" ситуацией и психологической усталостью наших сограждан, мы опасались, что люди не захотят участвовать в нашем Духовно-спортивном мероприятии, но опасения не оправдались и люди включились", - сообщили Сорок Сороков.

    Всё прошло здорово, на высоком духовном и спортивном уровне. Мы посчитали важным в этот день Рождественского поста напомнить нашим соотечественникам, что здоровый Дух в здоровом теле, и 1 января надо встречать по- постному трезво, на спортивной дорожке, в спортзале и самое главное - молебном преподобному Илье Муромцу, который и сочетал в себе Дух русского воинства и духовного, монашеского подвига православного христианина", - отметили организаторы из "Сорок Сороков".

    Что еще радует больше – в век социальных сетей и разврата на праздник приходит все больше семей, молодых парней и девчонок. В празднование включилось все больше спортивных клубов, которые приводят своих воспитанников, чтобы рассказать, что Илья Муромец – это не только персонаж мультика, но и настоящий святой живший на Руси, чтобы сподвигнуть своих воспитанников на путь не только силы, но и духа.

    Более того, с идеи Сорок Сороков начали брать пример другие движения и помимо самой "Муромской дорожки" в доброй сотни городов страны прошли новогодние забеги, которые организовали губернаторы, мэры или просто сама молодежь. Пусть они и не указывают тех, кто это движение начал, но главное – отрывают людей от стаканов, выводят их на улицы, даря еще немного праздника и здоровья.

    Сами же организаторы прошли свою "Муромскую дорожку" по традиции в Москве в боксерском клубе "Торпедо".

    Остается надеяться, что даже этот массовый праздник - только начало и через 10 лет "Муромская дорожка" будет собирать десятки тысяч участников, для которых Новый год – не лицом в оливье, а с семьей и на улице. А там, глядишь и про "Голубые огоньки" с Киркоровыми и Собчак все забудут, потихоньку возрождая Россию.

    РИА Катюша

    Категория: - Новости | Просмотров: 542 | Добавил: Elena17 | Теги: созидание
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru