Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Январь » 18 » "Отброшен весь опыт медицины!" Научный сотрудник раскритиковал перечень противопоказаний к вакцинации
    21:02
    "Отброшен весь опыт медицины!" Научный сотрудник раскритиковал перечень противопоказаний к вакцинации

    В перечне противопоказаний к ковид-вакцинации, который накануне утвердил Минздрав, нет онкологических заболеваний. Это не может не вызывать возмущения, так как давно известно, что онкобольным нужно быть очень осторожными с приемом прием любых активаторов и даже модуляторов иммунной системы, а тем более с вакцинацией. Об этом в группе единомышленников экономиста Юрия Болдырева "ВКонтакте" размещено соответствующее письмо кандидата биологических наук Анатолия Панова.

    Он пишет, что ему почти 90 лет и почти половину своей научной деятельности провел в учреждении, тесно связанном с Военно-медицинской академией им. С.М. Кирова, и имел возможность общаться со светилами мирового уровня. Лично у него уже 18 лет онкологическое заболевание крови - хронический лимфолейкоз. При этом заболевании количество лимфоцитов многократно возрастает, но они теряют свои защитные свойства, а иммунитет снижается. Поэтому любое внешнее воздействие на иммунную систему необходимо исключить. И ему непонятно, почему заболевания крови, тем более онкологические, не являются, по мнению Минздрава, абсолютным противопоказанием к вакцинации. Не говоря уже о ее проведении во время эпидемии и отсутствии полноценных исследований.

    Во время очередного визита к онкологу-гематологу Панов спросил, может ли он получить справку о медотводе. Но ему отказали.

    "Итак, по щелчку начальственных пальцев отбрасывается весь опыт медицины! Этот позор будет довлеть над ними много лет. Надеюсь, что придет время, когда чиновники с меддипломами будут осуждены за геноцид, но понесут наказание и рядовые исполнители преступных даже не законов, а распоряжений, как это уже было в истории", - пишет он.

    Чтобы получить медотвод, ему сказали, что он должен записаться на прием к участковому врачу, посетить его, сдать и получить анализ крови, снова подойти к участковому и потребовать назначить комиссию, которая уже примет решение.

    8

    "Думаю, совершенно ясно, какое решение она примет. К тому же уверен, что мне придется сначала получить добро от районного онколога, который меня никогда не видел и попасть на прием к которому возможно лишь на платной основе. В результате всех этих действий обязательно заражусь ковидом, и если меня не убьют лечением в больнице, то получу медотвод от вакцинации не то на 6, не то на 3 месяца", - заключил Панов.

    Перечень противопоказаний опубликован на портале правовой информации. Бессрочными противопоказаниями являются лишь гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелая аллергия в анамнезе, тяжелые поствакцинальные осложнения на предыдущее введение вакцины. К медицинским - беременность, кормление грудью, злокачественные новообразования, возраст до 18 лет и иные, установленные самими инструкциями к вакцинам.

    "Короче, можно всем, кто двигается. Если не двигается - подвигают и привьют", - пишет движение "Иммунный ответ".

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль считает, что теперь "врачи и пациенты, стоящие перед выбором, можно ли делать или нет прививку при том или ином диагнозе, могут опираться на официальный документ, в котором четко прописаны рекомендации". Правда, здоровье человека после вакцинации зависит вовсе не от документов Минздрава, умолчал Огуль.

    Перечень раскритиковал и известный врач Александр Мясников, но за... включение в бессрочные противопоказания отека в месте инъекции. По его мнению, на это вообще не надо обращать внимания, так как это обычное явление.

    Важно, что сам единый для всех документ с перечнем от Минздрава фактически отнимает право на медотвод у врача и отменяет индивидуальный подход к пациенту.

    Напомним, массовая вакцинация в России была запущена для снижения резко возросшей смертности - в 2020 году на 340 тыс. человек. В 2021 году, после массовой вакцинации, она выросла еще так же и стала наибольшей со времен Великой Отечественной войны.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 359 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, медицина
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru