Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Январь » 25 » Будут новые конфликты и протесты: в Архангельской области выступили против "уничтожения местной власти"
    22:05
    Будут новые конфликты и протесты: в Архангельской области выступили против "уничтожения местной власти"

    В Тимирязевке якобы проводят "душеспасительные" беседы со студентами о том, что не нужно участвовать в акциях протеста из-за застройки опытных полей, более того, руководство, возможно, давало указание преподавателям не ставить зачеты и оценки за экзамены тем, кто участвовал в пикетах. В администрации же вуза отрицают, что на студентов оказывается какое-либо давление, и называют это "фейком".

    Один из активистов на правах анонимности рассказал корреспонденту Накануне.RU, что на следующий день после прошедшей 19 января акции студенты узнали от преподавателей, что руководство Тимирязевки якобы дало преподавателям указание не ставить зачёты и оценки за экзамены участникам протестных действий. Затем стало известно, что кураторы, предположительно, проводят воспитательные беседы, касаемые застройки полей, со студентами.

    Сегодня же была опубликована запись одного из предполагаемых разговоров, где учащимся говорят: "Не лезьте никуда, ваше дело учиться", но подтверждают, что "ситуация с землями неоднозначная".

    "С одним из участников пикетов проводили беседы замдиректора по воспитательной работе и проректор, – рассказал нам активист. – Чтобы как-то обезопасить студентов, мы предали ситуацию огласке. После чего пресс-служба академии выложила "опровержение", в котором заявляет, что ни на кого из студентов давление не оказывается. Это заявление не соответствует действительности, так как студентов, участвовавших в пикетах, вызывали на "беседы". Однако подобная реакция демонстрирует, что администрация боится освещения ситуации в СМИ, и, надеемся, теперь студенты в безопасности".

     

    В пресс-службе аграрного университета вновь заявили, что со стороны администрации вуза и руководства подразделений никакого давления не оказывается. Как сообщили Накануне.RU в Тимирязевке, вся информация о каких-либо притеснениях студентов, участвующих в пикетах, является "абсолютным фейком".

    "Эта информация распространяется силами лиц, не заинтересованных в активном, поступательном развитии вуза", – сказано в официальном комментарии руководства академии.

    Студенты заявляют, что добиваются того, чтобы реальных притеснений не было. "Если голос студентов и преподавателей будет услышан – отлично. Проблема, из-за которой организовывались пикеты, серьезна. Как только она будет решена, студенты и преподаватели смогут спокойно заниматься тем, ради чего и работает университет: учебой и наукой", – отметил активист.

    Как мы писали ранее, на минувшей неделе состоялось выездное заседание депутатов Госдумы из комитета по аграрной политике в Тимирязевской академии, депутатов встречали одиночными пикетами активные студенты, которые выступают против того, чтобы опытные поля и теплицы были отданы под застройку домами. Территорию в 24 га может заполучить группа ЛСР.

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 363 | Добавил: Elena17 | Теги: московский беспредел, протест, экология
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru