Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Февраль » 24 » Новороссия. Боевые сводки 24.02.22.
    20:36
    Новороссия. Боевые сводки 24.02.22.

    На протяжении ночи укры обстреливали: пос. шахты им. Гагарина (СПГ, стрелковое), н.п. Коминтерново (РПГ, СПГ, стрелковое), н.п. Новоласпа (СПГ), н.п. Петровское (120-мм), пос.ш-ты "Трудовская" (120-мм).

    В Одессе взорваны военные склады.
    Полиция Киева поднята по тревоге.
    Царёв сообщил, что вернулся в Украину.

    ВС РФ наносят ракетные удары по оружейным складам в районе Одессы, Харькова.
    В Новой Каховке по базе ПВО тоже прилетели ракеты
    Украинский военный объект в о окрестностях Днепра (Днепропетровска) уничтожен.
    Уничтожен объект ВСУ в Сватово.
    Уничтожены склады под Краснопольем.

    В данный момент укры обстреливают: - н.п. Новоласпа (120-мм, РПГ, АГС, стрелковое), н.п. Новоласпа (120-мм).

    Подразделение украинских ВС форсировали Северский Донец. При поддержке артиллерии атаковали высоты у с. Николаевка. Выбили бойцов НМ ДНР, попытались закрепиться. Получили сильную ответку. К передовой подтянулись танки, подключилась артиллерия Луганска. В итоге подразделение ВСУ было отброшено, хотя изначально они действовали успешно. Говорят, что у Киева 9 - «200-х".

    Пошли сообщения об активной работе средств РЭБ и грядущих перебоях с сотовой связью и интернетом. Очевидно, что будет осуществляться массированное подавление позиций укров.

    Укры обстреливают: н.п. Новоласпа (танк),н.п. Докучаевск (120 мм, БМП), н.п. Сигнальное (120-мм),
    пос.ш-ты "Трудовская" (120 мм), н.п. Широкая Балка (120мм), н.п. Белая Каменка (БМП), н.п. Минеральное (120мм).

    В Волновахском районе - продвижеие подразделений ДНР, в районе н.п. Николаевка. Взяты н.п. Викторовка и Богдановка.

    В результате обстрелов укро-артиллерии в Горловке 5- "300х", 1- "200й" мирных жителей. Как и ожидалось - укры вымещают страх и злобу на мирном населении.

    На данный момент в Горловке без напряжения 45 ТП.

    В Киеве уничтожен штаб 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ.

    По полученным данным, успешное наступление происходит в районе Докучаевска. Освобождены несколько населенных пунктов, оборона и управление укро-войском в данном районе дезорганизовано.

    Части ВС ДНР, наступая на Волноваху, продвинулась до трех километров.
    ВС России продолжают движение в Херсонской области, российские войска продвинулись вглубь более, чем на 100 км. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал готовиться к поступлению питьевой воды через Северо-Крымский канал.

    Продолжается движение колонн российской техники в Харьковской, Одесской и Сумской областях, освободители занимают стратегические участки и направления.
    Есть информация, что уничтожены стартовые позиции оперативно-тактических ракет Точка-У, которыми располагали ВСУ.
    По поступившим данным, первый этап спецоперации ВС РФ не будет включать установление контроля над всеми городами Восточной и Юго-Восточной Украины с выходом к Приднестровью.
    Генштаб ВСУ не может осуществлять управление группировками войск.

    Выведена из строя вся военная инфраструктура: уничтожены все аэродромы, системы ПВО, РЛС контроля воздушного пространства, склады с вооружением и боеприпасами, стартовые позиции всех ракет, военные объекты НАТО, центры принятия тактических решений.

    В Кировском районе Донецка по ул. Петровского огнестрельную травму лица получил мужчина, 35 лет. Также в Петровском районе на автостанции «Трудовская» мирный житель получил контузию.
    пгт Оленовка, улица Кирова, 3/1 - прямое попадание в кровлю дома. Пострадавших нет.

    На Запорожстали неизвестные в штатском с большим сопровождением вооруженной до зубов полиции грузят в мульды (это корыто, которое шихту в мартеновскую печь опрокидывает) большие тяжеленные мешки с бумагами... Готовятся сжигать... Пара автомобилей с мешками.

    Поступают видео из окрестностей Новой Каховки. По всей видимости (тыловые колонны идут безпрепятственно) - наши дошли до Днепра на данном направлении и продолжают продвигаться к Херсону.

    По неподтвержденным данным, в Острогожском районе укры сбили наш самолет Су-25, пилот катапультировался.

    Наиболее сильные бои идут за военно-воздушную базу Гостомель северо-западнее Киева, где высажен сильный вертолетный десант. Очень опасная со всех точек зрения операция, между прочим. Если не будет быстрого успеха и "оживет" ПВО противника - десантники окажутся в трудном положении. Пока сообщают о том, что сбит ПЗРК один "Ка-52" (в сети выложены фото), но возможно, потерь больше.

    На волновахском направлении части ДНР после тяжелого боя овладели населенными пунктами Игнатовка и Николаевка. Волноваха пока под контролем противника.

     

    Сегодня, 24 февраля 2022 года в результате обстрела Горловки укрофишистами погибло два мирных жителя.

    МЕМОРИАЛ ГЕРОЕВ ДНР | ЛНР

     

    Жительница Горловки погибла в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

    "Мирная жительница 1976 года рождения скончалась от осколочного ранения грудной клетки до приезда скорой помощи", - написал он в Telegram-канале.

    В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что в результате обстрела зафиксировано попадание снарядов реактивной артиллерии по трем домам.

    ТАСС

     

    Один человек ранил ногу в результате падения снарядов в Белгородской области. Об этом сообщил в четверг министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников в ходе брифинга.

    "По утренним случаям - было одно осколочное ранение, [раненый] находится в медицинской организации. Не тяжелая степень. <…> Выбило окно и стеклом порезало ногу", - сказал Иконников.

    Ранее власти Белгородской области сообщили о том, что в регионе зафиксировали шесть эпизодов разрушений из-за падения снарядов, все меры по оказанию помощи населению приняты. В регионе усилен контроль доступа на всех социальных объектах и объектах жизнеобеспечения, в том числе на водозаборных станциях, гидротехнических сооружениях, объектах энергообеспечения.

    ТАСС

     

    В ФСБ сообщили о разорвавшемся боеприпасе в Краснодарском крае. Он был выпущен со стороны Украины.

    В ФСБ по региону заявили, что снаряд разорвался вблизи пункта Широчанка. Об этом пишет РИА Новости.

    Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о взрывах на территории полуострова. Жертв нет, отмечает Telegram-канал Mash.

    Российский штурмовик Су-25 потерпел крушение в ходе специальной операции на территории Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

    Штурмовик Су-25 Воздушно-космических сил РФ потерпел аварию, сказал он. Крушение произошло в результате ошибки техники пилотирования. Летчик катапультировался. он не пострадал. Сейчас он находится в расположении своей воинской части, пишет «ПолитЭксперт».

    Самолет, принадлежащий Вооруженным силам Украины, упал в Киевской области. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

    Известно, что на борту воздушного судна находились 14 человек. В результате происшествия, пятеро из них скончались.

    Инцидент произошел между селами Жуковка и Триполье. Специалисты пытаются выяснить детали случившегося, передает ТАСС. Судя по опубликованной в социальных сетях фотографии, спасатели в настоящее время борются с возгоранием.

    Ранее сообщалось о том, как российская военная техника прорвалась в Киевскую область и причем тут Беларусь.

    РУССКАЯ ПЛАНЕТА

     

    На юге России аэропорты двенадцати городов -- Ростов, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь -- прекратили работу до 2 марта из-за начала военной операции на Украине. Пассажирам и встречающим настоятельно рекомендовано не приезжать в эти аэропорты. Отменены все рейсы из аэропорта Волгограда, в аэропорту "Шереметьево" на половину девятого утра 24 февраля отменены 47 рейсов, в Домодедове и Внукове -- 9 и 8 рейсов. 

    АПН

     

    Российские военные разблокировали Северо-Крымский канал, подача воды на полуостров восстановлена, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, российские войска вышли к Херсону, что «позволило разблокировать Северо-Крымский канал и восстановить подачу воды на полуостров Крым».

    По каналу вода поступала из Днепра в Крым до 2014 года, после вхождения полуострова в состав России Украина перекрыла его с помощью дамбы. После начала военной операции России на Украине глава Крыма Сергей Аксенов поручил готовить Северо-Крымский канал к приему воды из Днепра. Власти оценили убытки от водной блокады региона более чем в 150 млрд руб.

    РБК

    Категория: - Новости | Просмотров: 642 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru