Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Апрель » 1 » Информация к размышлению. Уроки мариупольского гвинтокрыла
    22:10
    Информация к размышлению. Уроки мариупольского гвинтокрыла

    Общественность живо интересуется случаем в Мариуполе.

    Интересно, а кто же там такой ценный в котле варится, что хахлы погубили за 2 дня уже 3 вертолёта (сегодня 2 сбили на подлёте) в попытке прорваться к центру, а Борис Джонсон, даже потребовал послать натовские бронетранспортёры в центр Мариуполя, чтобы «спасти раненых» (г-г-г, на карту гляньте). Странная, странная история.

    Действительно, история любопытная. Вы мои читатели, знаете, насколько я далёк от всякой конспирологии и необоснованных домыслов. Как я есть бескрылый бытописатель, то обратился к официальным источникам.

     

    31.03.2022. – Брифинг Минобороны России

    … Утром 31 марта киевским режимом была предпринята попытка эвакуации из города Мариуполь двумя вертолётами Ми-8 командного состава полка украинских националистов «Азов».

    Расчётом переносного зенитного ракетного комплекса народной милиции Донецкой Республики из трофейного американского комплекса «Стингер» один украинский вертолёт Ми-8 был сбит и упал в районе населённого пункта Рыбацкое.

    Второй украинский Ми-8 – от попадания ракеты получил повреждения, уклонился в сторону моря, но потерпел крушение в 20 километрах от берега. …

    Кого там «эвакуировали», это измышления и фэнтези военных пропагандистов. Факты же таковы. Пара летящих на низкой высоте украинским вертолётов была замечена донецким ополченцем и один вертолёт был сбит трофейным «стингером». Поскольку вопреки представлениям путинских генералов «стингер» не двустволка, второй вертолёт ушёл в сторону моря.

    Из этой истории понятно, что небо над осаждённым Мариуполем российская армия контролирует плохо. Украинские вертолёты совершают регулярные полёты в Мариуполь. Учтите, вертолёты должны незамеченными взлететь, пересечь линю фронта, зайти на город со стороны моря, приземлиться в осаждённом Мариуполе, и незаметно вернуться. Получается так, или российская артиллерия не способна дотянуться до вертолётной площадки в Мариуполе, или нет средств обнаружения. Налицо общая слабость российской ПВО и авиации, надежда только на донецкого ополченца с трофейным «стингером».

    Теперь становится яснее, каким образом была разгромена десантная эскадра черноморского флота в Бердянске. На прошлой неделе СМИ РФ распространяли радостное сообщение.

    21 марта 2022. – В порту Бердянска кипит работа. Корабли Черноморского флота открыли навигацию в опустевшем Азовском море. Теперь доставка грузов и военной техники российской группировке на этом направлении будет занимать гораздо меньше времени.

    Большой десантный корабль Черноморского флота «Орск» - первый боевой корабль Российской Федерации, зашедший в порт Бердянска. Зашёл он сюда не просто так, а по своему прямому назначению - доставил технику. …

    На деле эта пропагандистская заметка в бодряческом тоне означает вот что. Высадка десанта в Одессе отменяется, все силы перебрасывают на штурм Мариуполя.

    24 марта 2022. – В 07:45 в порту Бердянск при разгрузке были предположительно обстреляны наши БДК «Саратов», «Цезарь Куников», «Новочеркасск». Официально подтверждения нет.

    БДК «Саратов» потери неизвестны, продолжается локальный пожар в кормовой части, из-за угрозы взрыва боезапаса корабль притоплен на глубине 5м.

    БДК «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения и вышли в море

    Видео: – Горящие БДК ВМФ РФ в порту Бердянска. Предположительно удар был нанесён ТРК "Точка-У" ВСУ

    По меньшей мере один большой десный корабль затонул, повреждения остальных серьёзные (скрываются). Российское командование понятия не имело, как именно был нанесён удар по десантным кораблям в Бердянске. Гадали, кассетная боеголовка "Точка-У"? Вроде бы до Бердянска достать не должны. Диверсия?.. Теперь понятно, что это были украинские вертолёты.

    Сегодняшняя новость: Президенту России Владимиру Путину доложили о пожаре на нефтебазе в Белгороде.

    Белгородский губернатор В. Гладков:

    Пожар на нефтебазе произошёл вследствие авиаудара с двух вертолётов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет.

     

    ВСУ эффектно отомстили за российские удары по украинским нефтебазам. И это не первые украинские бомбардировки территории России. ВСУ наносили удары по военным аэродромам в РФ и другим объектам. Однако эти удары замалчивали, не придавали значения. Скрыть вертолётную атаку на Белгород оказалось невозможно (хотя сперва пытались объявить «пожаром», как бы авария).

    Через месяц войны российская авиация и ПВО не способны защитить даже собственно территорию Российской Федерации. От путинского переименования российских ВВС в Космические Силы ни количество, ни качество не возросло. Странно?!

    Теперь пора ответить на вопрос Стрелкова. Почему, очевидным образом сливая войну, Путин не объявляет мобилизацию. А дело в том, что Запад устраивает, что в этой войне ни одна из сторон не может одержать победу. И если в РФ объявят мобилизацию, то Запад незамедлительно передаст Украине серьёзные наступательные и оборонительные вооружения в больших количествах (на территории Польши уже много чего приготовлено). И танки, и самолёты, и системы ПВО, и крылатые ракеты. ВСУ сможет наносить удары не только по Белгороду, но и по Москве.

    источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 441 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 pefiv • 15:33, 02.04.2022
    И не удавится, мразь С циничнойухмылкой и с попкорном. Кого рептилоиду жалко? (Спецвойнушка) //
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru