Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Апрель » 12 » Есть подтверждение тому, что Александра Ржавского убили нацисты во время зачистки Бучи, но никак не российские военные
    20:48
    Есть подтверждение тому, что Александра Ржавского убили нацисты во время зачистки Бучи, но никак не российские военные

    На Facebook-аккаунте украинского политика 63-летнего Александра Ржавского появилось сообщение от имени родственников, в котором заявлено, что 27 марта в Буче Ржавского убили российские солдаты.

    Накануне в контексте фейковой «бучанской резни» украинские СМИ массово распространили информацию о том, что политика расстреляли «оккупанты» в его собственном доме якобы за то, что тот не проявил должного гостеприимства и отказал им в просьбе «налить водки».

    В «официальном» сообщении родственников погибшего после «лирического» отступления, в частности, сказано, что он был убит на глазах у супруги и сестры «опьяневшим от собственной безнаказанности русским воякой», после чего родственники похоронили его во дворе.

    Текст сопровождается упоминаниями «бесконечной любви» покойного к Украине, а также говорится о том, что он погиб, защищая собственный дом от проникшего в него врага и прочее. В конце данной публикации, под которой подписались жена, двое сыновей, две дочери и две сестры, отмечено, что, мол, «просим с пониманием относиться к тому, что мы не будем отвечать на запросы и комментарии. Нам нужно быть наедине каждый с самим собой, с отцом, братом и мужем».

    По поводу этой публикации возникает немало вопросов. Во-первых, почему она написана на украинском языке? Ведь это вовсе не свойственно русскоязычному политику Ржавскому, как, впрочем, и его русскоязычной семье. Во-вторых, текст явно пропагандистский, без акцента на подробности происшедшей трагедии, но с отчётливым патриотическим уклоном, что даёт все основания считать: на аккаунте погибшего политика он появился не по доброй воле членов его семьи. Всё говорит о том, что родственников попросту заставили опубликовать такое обращение.

    Между тем, агентство РИА Новости обнародовало аудиозаписи от 30 марта, на которых Александр Ржавский спокойно общается с российскими военнослужащими. То есть, за день до их ухода из Бучи и, получается, через три дня после своей «гибели от рук россиян».

    Так, на одной из записей голос, принадлежащий российскому военному, предлагает Ржавскому эвакуироваться из Бучи вместе с войсками РФ, поскольку, по утверждению собеседника, его жизни может угрожать опасность, когда в город вернутся украинцы.

    «Наше руководство очень опасается за вашу жизнь, после того как вы побыли у нас. И для того, чтобы не было каких-то эксцессов потом, что вы вернётесь домой, и потом вас найдут бездыханным и повесят всё это на наше руководство, наверное», — говорит военный.

    «Я не боюсь. А если судьба, то судьба, понимаете… Что касается моей безопасности, я вам скажу, что мне намного будет спокойнее, когда рядом будут люди близкие. Я ещё хочу пожить и, может быть, хотел бы хорошее что-то сделать, потому что амбиции всегда были у меня хорошие, правильные и честные», — ответил политик. Получается, что не русские приходили к нему «за водкой», а он приходил к нашим военнослужащим. Судя по всему, в их расположение. Но уезжать Ржавский отказался.

    На другой имеющейся в распоряжении РИА Новости аудиозаписи Александр Ржавский пытается договориться о доставке украинской гуманитарной помощи в Бучу и просит гарантий безопасности для тех, кто привезёт эту гуманитарку. Помимо этого имеется аудиозапись, на которой голос, похожий на Ржавского, рассказывает о насилии на Майдане, говорит, что Украина для Евросоюза — никто, а также упрекает украинскую власть в нежелании установить мир на Донбассе.

    Таким образом, совершенно очевидно, что политик попал под зачистку нацистов, став их жертвой.

    Александр Ржавский — уроженец Краматорска. В 1999-м и в 2004 году он баллотировался в президенты Украины. Депутат Верховной Рады 3-го созыва. Бизнесмен, благотворитель, отец пятерых детей. С апреля 2018 года Ржавский возглавлял политическую партию «Всеукраинское политическое объединение «Единая Родина». Он был частым гостем на телевизионных ток-шоу, в том числе, российских. Ржавский никогда не скрывал своих симпатий к России и считался на Украине пророссийским политиком.

    Оксана Шкода

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 519 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru