Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Май » 4 » Сводка И.И. Стрелкова 4 мая
    20:40
    Сводка И.И. Стрелкова 4 мая

    С Белгородского и Брянского фронтов сведений об активных боевых действиях у меня не имеется.

    В районе Харькова - бои к северо-востоку и юго-западу от города. Атаки украинских войск на этих направлениях остановлены без существенных (для ВСУ) результатов. Нашим войскам, впрочем, тоже "похвастаться" нечем. В целом, фронт остается на линии, достигнутой ВСУ в ходе незначительного продвижения недельной давности.

    В районе южнее Изюма - за минувшие двое суток российским войскам существенно продвинуться и овладеть какими-либо населенными пунктами не удалось. О прорыве к трассе Барвенково-Славянск речи пока не идет.
    Продолжались бои вокруг Красного Лимана (по всей видимости, рассматриваемого командованием ВС РФ в качестве "утешительного приза" за ожидаемую (мною) неудачу с охватом всей донецкой группировки противника). Лиман охвачен российскими войсками и частями ВС ЛДНР с востока и юго-востока, но сдавать его без боя теперь (когда угроза прорыва на Барвенково ослабла) ВСУ явно не собираются. Лесистая местность вокруг города и полностью распустившаяся листва на растительности - способствуют обороне ВСУ. Продвижение российских войск идет медленно. Обе стороны несут чувствительные потери.

    В районе Северодонецка - без изменений: опять-же потому, что оставлять этот сильно укрепленный форпост без реальной угрозы тылам ВСУ не намерены, а взять его штурмом у ВС РФ И ЛНР не получается. Продолжаются бои в промзоне на южной окраине Рубежного. С обеих сторон - большие потери.

    Попасная - без изменений. Ожесточенные уличные бои с очень медленным продвижением российских и союзных войск.

    Район Донецка. Авдеевка и Марьинка - без изменений. Район Угледара - аналогично. С единственным отличием, что в сам город и ключевые населенные пункты вокруг него ВС ДНР пока не вошли.

    В Запорожской области переброшенные туда части ВС ДНР потерпели неудачу при подготовке наступления в районе села Любимовка (Севернее Мелитополя по трассе на Запорожье, западнее Токмака). Продолжаются позиционные бои.

    Приднестровье - сведений о дополнительном обострении обстановки не поступало. Угроза вторжения остается актуальной и будет таковой вплоть до прорыва к региону российских войск.

    Наконец началось нанесение системных (нацеленных не на разовые "акты устрашения" ,а на реальное нарушение железнодорожной сети) ракетных ударов по коммуникациям т.н. "украины". При этом не могу не отметить, что ключевые объекты - мосты и мостовые акведуки - по-прежнему ударами обходят. Основной упор делается на разрушении электро-подстанций, питающих линии. Однако имею честь напомнить (если вдруг в Генштабе не знают), что в распоряжении Киева имеется не такой уж малый парк тепловозов (часть ж/д линий на западной украине и в советское время не была электрофицирована). И для них повреждение систем подачи электричества неприятно, но не критично.

    В целом - ситуация на фронте продолжает развиваться согласно моему (недельной давности) прогнозу. Стратегически - "на-руку" командованию ВСУ, которое сумело предотвратить широко разрекламированный прорыв фронта на Донбассе почти на тех-же самых позициях, с которых попытка прорыва начиналась (пока, по-крайней мере).
    ВСУ выиграли еще неделю для пополнения войск, перегруппировки и подготовки резервов. А также для планирования вероятных наступательных операций там, где их ожидает (Приднестровье, к примеру) и не ожидает российское командование, по-прежнему почему-то уверенное (не смотря на все "уроки" предыдущих двух месяцев), что противник будет воевать так, как удобно ГШ ВС РФ.

    https://vk.com/wall347260249_655295?hash=d6b47b24144530afb5

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 315 | Добавил: Elena17 | Теги: Игорь Стрелков, Новороссия, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru