Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
мышкинъ

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Август » 3 » Зеленский благодарит Токаева. Россия спасала Казахстан, чтобы он сейчас помогал киевской хунте?
    19:26
    Зеленский благодарит Токаева. Россия спасала Казахстан, чтобы он сейчас помогал киевской хунте?

    Как пишут, лидеры Казахстана и Украины Касым-Жомарт Токаев и Владимир Зеленский провели недавно телефонные переговоры по инициативе Киева. Об этом сообщается на сайте Токаева. А Зеленский в Twitter по такому поводу написал, что в ходе беседы выразил благодарность Токаеву «за принципиальную поддержку территориальной целостности Украины» и непризнание ЛНР и ДНР.

    Ну да, киевской хунте есть за что благодарить Токаева!

    Нынешний руководитель Казахстана ведёт себя в высшей степени неблагодарно по отношению к России, забыв, что остался у власти исключительно за счёт России. Об этом говорил в материале «Изысканная неблагодарность Токаева». Президент Казахстана весьма надменно и нагло высказал мысли в интервью 15 июня о том, что не Россия, а ОДКБ, направила ограниченный контингент в Казахстан, а также о том, что Казахстан не намерен нарушать западные санкции в целях помощи сейчас России.

    То же самое, но с ещё большим набором антироссийских установок, Токаев продолжил на Пленарном заседании ПМЭФ 17 июня 2022 года. Тут же информационные агентства сообщили, что Токаев в присутствии Путина отказался признать независимость ДНР и ЛНР и обозвал их «квазигосударствами». Какой подарок киевской хунте!

    О конкретных темах разговора Зеленского и Токаева, кроме благодарности Зеленского, не уточняется, но обсуждать им, нет сомнений, было что.

    Как отмечают https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1491544, с горючим для ВСУ сложилась интересная ситуация – топливо потекло из Казахстана. Дизель пошёл не напрямую, а через сеть фирм, которые в конечном итоге принадлежат акционерному обществу «Национальная компания «КазМунайГаз». И эта компания даже не частная. У «КазМунайГаза» всего два акционера: АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» и Национальный банк Республики Казахстан. «Самрук-Қазына» – инвестиционный фонд, принадлежащий Правительству Казахстана. Нефть из Казахстана поступает морем в Румынию. Там перерабатывается на заводах компании Rompetrol, которая вовсе не румынская, а казахская. Ну а далее, надо полагать, из Румынии на т.н. Украину, на военные нужды.

    Спасибо нижайшее за это от Зеленского Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву!

    И ещё большая благодарность может быть за военную технику. Весьма детально расписывают, «как Казахстан подогревает хохлов военной техникой». Так, уже после начала военной спецоперации, в мае 2022 г., словацкая компания «ROBUS s.r.o.» приняла участие в закрытом тендере по реализации неиспользованного военного имущества с казахских складов. После этого руководство компании выразило желание приобрести несколько бронетранспортёров, вертолёт Ми-24 и два авиационных двигателя – РД-33 и ТВ3-117МТ. Куда пошла эта техника? Может, и за это благодарит Зеленский Токаева?

    Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 382 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, русофобия, казахстан, Украинa
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru