Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Октябрь » 7 » На фронтах
    01:02
    На фронтах

    Бои на фронтах продолжаются, противник завершает оперативную паузу и готовится к переходу в наступление. На Белгородском направлении работало ПВО, идут местные перестрелки вдоль границы. Положение в целом стабильное, вероятность попытки прорыва вглубь территории РФ низкая, и крайне маловероятная. Идет огневое подавление позиций противника.

    ЛНР. Идут бои за нп Макеевка, противник предпринимает попытки продвижения на Кременную и Сватово, имея конечной целью выход к Треугольнику Северодонецк-Лисичанск-Рубежное и обход агломерации с Севера. Положение стабильно тяжелое, все зависит от наличия резервов и артиллерии, точнее количества БК и стволов на километр фронта. В случае потери данных позиций есть риск отката на позиции до июля 2022 года с потерей крупной агломерации. Меры по стабилизации ситуации принимают, вопрос в их эффективности.

    Юг. Херсонское направление. Линия фронта относительно стабилизировалась, но противник готовится к новому наступлению и прорыву на Берислав-Новую Каховку. Опять же, ситуация, помимо нехватки живой силы, осложнена тем что снабжение группировки на правом берегу Днепра осложнено и наблюдается определенный снарядный кризис. Прогнозы дело не благодарное, но все зависит от подвоза и стойкости частей находящихся в бою уже семь месяцев.

    Запорожское направление. Позиционные бои. Шансы противника на переход в наступление - высокие, хотя бы для растягивания коммуникаций и истощения резервов. Пока такого не отмечено, но сама конфигурация фронта подсказывает - прорыв к Мелитополю - Бердянску равен катастрофе всего Южного фронта. Наше командование просто вынуждено держать там значительные резервы.

    Подводя итоги - план-минимум противника - Херсон и агломерация Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. План максимум - прорыв к Чонгару с окружением правобережной группировки ВС РФ. Шансы на это у него есть, при разумеется плохой работе наших военначальников. А на что именно там решаться - мы скоро увидим. Время поджимает и противника, дело идет к холодам, а удары по инфраструктуре нарастают, пусть и не в тех объемах которые нужны, но тем не менее. Только за сутки нанесены удары по Белой Церкви, Харькову, Запорожью, Новомосковску, Шепетовке, Николаеву...

    И вступать в зиму Киеву лучше с победой и перемирием, по линии на 24.02 2022, чем с проблемами в тепло-и энергоснабжении, и околонулевым результатом. Зима будет тяжелой, и лучше эту тяжесть переносить на волне побед, чем объяснять населению почему холодно и темно, а фронт стоит.

    У нас ситуация аналогичная - потеря населенных пунктов даже минимального плана противника породит панику и бурю вопросов, на которые система отвечать не готова, просто по своему устройству. Со всем вытекающим. Так что верим в российскую армию и русский народ. Даже мне, скромному блогеру приходят десятки предложений по производству и ПО. Всем желающим могу предложить писать @marsel_val и https://t.me/ghost_of_novorossia. Как тем кто может что то делать, так и тем кто может помочь. Для волонтёрской ВВ МВД ДНР и мирному населению ДНР - https://t.me/ldonetsk. И не обижайтесь если ответ не сразу. Люди - волонтеры. Они делают все что могут. Нас на самом деле много и наши силы неисчислимы.

    https://donrf.livejournal.com/1269779.html

    Категория: - Новости | Просмотров: 347 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru