Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Русский ответ (авторская рубрика Елены Семеновой в Бастионе). Рождённые предавать
    08:08
    Русский ответ (авторская рубрика Елены Семеновой в Бастионе). Рождённые предавать

    ...Ларчик всегда открывается просто. Даже и без ключика… На носу саммит «большой 20-ки», накануне которого активизировалась мировая кампания «за мир» с участием лидеров стран, СМИ, общественных деятелей. Об этом я писала ровно две недели назад, повторяться не буду (https://bastyon.com/strategiabeloyrossii?s=bbda3c269716917ea966064d725d7427fa1316331f3bebb107110c6d7025fb7c&mpost=true).

    Напомню лишь, что об оставлении Херсона, а с ним и сухопутного пути в Крым, который оказывается теперь под огневым контролем Украины, было объявлено после телефонных переговоров Шойгу и Герасимова с их американскими коллегами. 

    А, вот, и ещё один «ключик от ларчика». Или «вишенка на торте»… На фоне сдачи Херсона Минфин США сделал РФ ряд маленьких подарков по части ослабления экономических санкций. Отныне нам вновь разрешили проводить финансовые транзакции для обеспечения деятельности российских дипломатических представительств. Но самое главное, что Вашингтон позволил крупнейшим российским банкирам осуществлять сделки, связанные с энергетической сферой - до 15 мая 2023 года. В список бенефициаров попали «Сбербанк», ВТБ, «Альфа-банк», «Открытие», «Совкомбанк» и «Внешэкономбанк».

    Но особенно потрафили Штаты участнику мартовских стамбульских переговоров и «эвакуации» в Турцию освобождённых РФ «азовцев» олигарху Роману Абрамовичу. Ему вернут 6 миллиардов долларов, ранее заблокированных западными банками.

    6 миллиардов Абрамовича… Цена Херсона…

    И ещё свеженькое и до крайности примечательное: «Глава Комитета начальников штабов Соединенных Штатов Марк Милли высказал мнение о возможности переговоров в том случае, если зимой линия фронта в зоне конфликта стабилизируется.

    Характерно, что это заявление прозвучало одновременно с докладом начальника российской группы войск генерала Суровикина министру обороны Шойгу о том, что обстановка в зоне спецоперации стабилизировалась. Доклад этот был сделан на фоне оставления по приказу Шойгу правобережья Херсона и гибели замглавы херсонской администрации Стремоусова.

    Тем временем американский генерал давал советы из-за океана о том, что нужно ловить момент, пользоваться возможностью вести переговоры и достигать мира. При этом Милли предупредил, что если переговоры между Киевом и Москвой не состоятся или будут безуспешными, то Вашингтон продолжит накачивать Украину оружием». (https://novostivl.ru/news/20221110/67742/)

    Т.е. здесь мы уже сталкиваемся с прямой угрозой. А что озвучивали нашим «направляющим» за занавесом – можно только догадываться.

    И, вот, в преддверье саммита мы уходим на рубежи, за которые будет вестись торг, как за линию разделения при заключении очередного перемирия (отложенной войны). Между тем, нас уже недвусмысленно гонят и с них. На фоне оставления Российской армии Херсона президент США Байден озвучил главное условие мира, к которому в последние недели активно призывают представители общественности и даже главы государств. Условие это – вывод войск России с территории Украины. Глава военного ведомства Англии Уоллес вслед за Байденом подчеркнул, что ЕС будет помогать Киеву до тех пор, пока российские солдаты не покинут украинские пределы. При этом замглавы Минэкономики Украины Качка честно признал, что без помощи США, Европы и МВФ его страна будет разгромлена Россией в кратчайшие сроки и начисто.

    Характерно, что Киев, который в отличие от готовой к переговорам Москвы, до последнего времени отказывался от них, ныне устами президента Зеленского озвучил допущение их возможности, если РФ готова к миру.

    О «зимнем перемирии» говорит и экс-дипломат, профессор Католического университета Америки Майкл Киммейдж. По его прогнозу Россия и Украина, по всей вероятности, заключат перемирие на зимний период, так как это, по мнению эксперта, отвечает военным целям обеих сторон.

    Насчёт «целей обеих сторон» профессор, конечно, лукавит. Реальную цель такого «мира» откровенно раскрыл украинский министр обороны Резников. Она традиционна: после паузы в боевых действиях ВСУ могут усилиться за счет подготовки бойцов в Великобритании и пополнения новыми солдатами.

    Правда, мировые «главковерхи» спешат, целой зимы им, по-видимому, кажется много. Бывший командующий армии США в Европе Бэн Годжес предрекает, что уже зимой украинские войска пойдут на Крым. Оставление Херсона и правобережья Днепра отдало под огневой контроль Киева сухопутную дорогу к полуострову. Теперь, по мнению Годжеса, ВСУ разместят в Херсоне дальнобойную систему HIMARS, и Крым автоматически окажется в зоне обстрелов, что ещё больше ослабит армию РФ.

    По его расчётам эксперта, уже в январе Киевом будут взяты Мариуполь и Мелитополь, а далее прямой путь на Крым будет открыт. При этом Годжес указывает на истощение американских арсеналов и призвал Европу срочно искать замену оружию США для поддержки Украины...

    ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ:

    https://bastyon.com/strategiabeloyrossii?s=fb3dacf01a6cd9a9cb187b70e0550a1d161fab96d2134845e9b791704ff0221f&ref=PMVvs8kvbskq6eVV8Q3oyjotbox9tBfvnp

    РУССКАЯ СТРАТЕГИЯ НА БАСТИОНЕ! ЖДЁМ ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! Подписывайтесь, создавайте свои каналы, комментируйте! Создадим русское информпространство вместе!

    https://bastyon.com/strategiabeloyrossii

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 282 | Добавил: Elena17 | Теги: русский ответ, Елена Семенова
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru