Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Русский ответ. Елена Семенова. Безотрадные хроники
    20:58
    Русский ответ. Елена Семенова. Безотрадные хроники

    Три столпа антирусского мира: многонационалочка + социально-близкие + необольшевизм

     

    В канун Нового Года обычно принято подводить итоги… Прежде и я финальные годовые статьи посвящала этим итогам. Но что можно написать об итогах этого? Разве что вечное – «ничего не поняли и ничему не научились». Чего не поняли и чему не научились вполне исчерпывающе показывают события последних дней. Вот, по ним и пройдёмся.

    Итак, начнём с новости последней. Симферополь. В кафе шумно гуляют главные по версии официоза герои Русского мира – бойцы батальона «Ахмат» во главе с… «представителем Рамзана Кадыров в Херонской и Запорожской областях». Вы случайно не слышали о представителях в этих областях губернатора Белгородской области, мэра Москвы или какого ещё региона России? Я почему-то не слышала. Но вернёмся к гульбищу в столице Крыма. Вели себя «герои», как положено, то бишь совершенно по-хозяйски. Наконец, командир полез под юбку русской девушке. Её парень оказался мужиком и заступился. Дальше всё опять же в традициях торжествующего в РФ не первый год этнобандитизма. Парня выводят из кафе и начинают избивать толпой. «Ахмат – сила!» И Крым – наш… Охрана кафе при этом не вмешивается. Ну, забьют очередного русского парня – впервой ли? Уже и в Крыму не впервой. Убил здесь выходец из Чечни молодого спортсмена, и ничего, как будто так и надо. Другой журналисту местному челюсть свернул и удрал восвояси и потом извинился «перед чеченским народом». Словно это он чеченскому народу, а не русскому журналисту челюсть сломал…

    На сей раз жертве повезло. Примчалась местная милиция. А за нею росгвардия. И сколько-то майоров, и два полковника, и чуть ли не половина местного МВД. При задержании один из абреков ударил полицейского, тому пришлось распылить ему в лицо газ из баллончика. В конечном итоге, пятерых «героев» увезли в отделение. Вот, интересно, сколько они там пробудут… Что-то подсказывает, что к представителю Рамзана Кадырова и его боевикам наша Фемида проявит благосклонность.

    Ещё в начале кампании я отмечала, что нельзя, чтобы русскую землю «зачищали» инородцы. Что «аллаху акбар» на руинах Мариуполя – это… очень мягко говоря, антиреклама русского мира. Что чеченские формирования отличаются известным менталитетом, который в условиях хаоса и «всёсписываемости» войны может весьма негативно проявляться сперва в отношении мирного населения, а затем и в тылу. Инциденты с выходцами из Чечни и так регулярно происходят в российских регионах. А после того, как им позволили размять силы на русской земле в качестве «освободителей» да ещё превознесли в главные герои? При том, что – ещё раз акцентируем – в лобовые атаки ходят русские «ополченцы», «мобики», добровольцы, подразделения ВС РФ, наконец. Но не «кадыровцы». «Кадыровцы» - это второй эшелон. Который «зачищает» освобождённые территории. Никогда в царские времена ту же Дикую дивизию не использовали в таком качестве. Её и подобные формирования использовали именно и исключительно как авангард.

    Нынешний инцидент в Симферополе – это только первая (хотя и не первая, просто самая резонансная) ласточка.

    Тут возникает вопрос. А, собственно, зачем нужно было провоцировать, рукотворно создавать такую проблему при нашей и без того этнической напряжённости? Зачем понадобился этот истошный пиар батальона «Ахмат» и Кадырова?

    Здесь явно не в глупости и головотяпстве дело. Здесь «всё идёт по плану». Прибавим несколько деталей мозаики.

    Помимо «кадыровцев» главными героями у нас назначены «вагнеровцы». Я понимаю, что в рядах этого подразделения сейчас служат и вполне достойные воину, но давайте всё же называть вещи своими именами. ЧВК «Вагнер» - структура, выполняющая задания везде, куда бы ни послали. К русскому миру и русским интересам это отношения не имеет. Нормальные комбатанты, ничего личного. Далее… Через несколько дней будет день памяти настоящего русского героя, Александра Александровича Бедного и его бойцов, которых предательски заживо сожгли из «шмелей». У кого память коротка, могут поискать в интернете, кто «исполнил» Беднова и его ребят. Тогда, семь лет назад, это даже не скрывалось. Далее. Пригожин вербует в свое подразделение зеков. Да, штрафбаты были в ВОВ. Но, видите ли, штрафбаты не были частными формированиями, они находились под жесточайшим контролем, и вообще-то действовали в условиях войны, военного положения, всеобщей мобилизации и т.д. А не в условиях «мы ещё не начинали», «слова «война» и «фронт» не употреблять» и прочего тяни-толкая. Криминал и так, даже в славном 14-м году, был проблемой для части подразделений Ополчения, а уж потом, с «уходом» Стрелкова и ликвидацией настоящих героев-лидеров, тем более. И, вот, в условиях в сущности бардака, в условиях невозможности обеспечить жесткого контроля и дисциплины (просто в силу недостатка людей) является частное формирования из «социально близких»… Среди последних, кстати, тоже есть настоящие люди, просто оступившиеся или даже невинно осуждённые, совершенно не собираюсь стричь всех под одну гребёнку. Речь о системе.

    Идём дальше. Вот, эти два специфических подразделения в методичках Дзена для новостных агентств запрещается критиковать. ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Вот, «мобиков» донецких или даже солдатиков российских – с дорогой душой. А эти – неприкосновенные. Почему бы так?..

    Дзеном, как мы помним, с недавних пор командует сын Сергея Кириенко. Он же теперь руководит соцсетью ВКонтакте, в которой на прошлой неделе был забанен Славянец, ополченец, гуманитарщик, с 14-го года не покидающий Донбасс, Александр Жучковский.

    Сергей Кириенко в свою очередь является, во-первых, смотрящим за Донбассом, во-вторых, куратором внутренней политики РФ от АП. И какова же у нас внутренняя политика? В идейном аспекте? И, вот, очень похожа на курс марксизма-ленинизма, специалистом по которому был папа Сергея Владиленовича, товарищ Израитель. Белую эмиграцию равняют у нас теперь с убежавшими в Тель-Авив галкиными, Дитерихса величают «гнусью», хором имени товарища Швондера воспевают Ленина, Сталина, Дзержинского и прочих палачей русского народа. В присоединённых городах восстанавливают памятники Ленину, вместо многовековых топонимов (Бахмут, Никольское) навешивают большевистские клички (Артёмовск, Володарское). И вот, под занавес года дуплетом две новости: в ДНР поставили памятник Сталину, в Мариуполе уничтожили памятник жертвам голодомора и репрессий… То есть вот такой посыл: мы плюём на жертв и ругаемся над их памятью и превозносим их убийцу. И не надо оправдываться тем, что на голодоморе спекулируют украинцы. Никто не мешал просто заменить на памятнике надпись – на русскую и с русским же смыслом. Но для этого надо иметь – собственно русский смысл. А не антирусский.

    Итак: многонационалочка + социально-близкие + необольшевизм. Три столпа, на которых базируется мир, который сооружают «планировщики». Что это за мир? Уж точно не русский. И столь же точно – антирусский.

    И тем изумительнее прозвучали намедни слова гаранта конституции: «Наша цель – объединение русского народа». Помилуй Бог! Едва ли не впервые за 20 с лишним лет правления Верховный сумел произнести словосочетание «русский народ», которое так и не было допущено в конституцию. Не иначе, как кто-то дал ценный совет: мол, прежний «отец», когда припекло, русский народ вспомнил и тост даже выпил за него впоследствии. Вот, только хочется спросить: объединение на основе трёх выше приведённых китов? «Духовных скреп», так сказать?..

     

    Как они воюют с нами: все тактики большой войны

     

    А ещё высказался гарант, что войны, оказывается, кончаются переговорами. Да нет. Войны заканчиваются победами. И поражениями. На основании которых победители принуждают к миру (капитуляции) побеждённых. Столтенберг не даст соврать. Генсек НАТО хорошо знает аксиомы войны, а потому сразу обозначил: Украина будет вести переговоры только после победы. Над Россией.

    О том же говорят и на самой Украине, глава военной разведки которой объявил, что Крым будет возвращён с помощью военной силой, что Киев вернёт все утраченные территории.

    Конечно, можно отмахнуться: мол, хохлы щёки надувают. А хохлы, между тем, восстанавливают батальон «Азов» - из тех самых проверенных боевых садистов-сатанистов, которых мы отпустили в обмен на кума Медведчука и которым Рома Абрамович подарил по смартфону…

    Кстати, о Крыме. «Файнэншл таймс» разразилась статьёй во славу Суровикина. Пишет, что, де, «лихой маневр» по сдаче Херсона был очень, очень мудрым стратегическим ходом, так как непременно осложнит ВСУ прорыв в Крым. Само собой, непременно осложнит. А если отойти… к Сивашу, например, где, если помните, остатки Врангелевской армии отбивали атаки красных орд, то это сделает прорыв и вовсе невозможным, и ВСУ просто не переживут такого вероломного удара.

    Кое-кто наивно считает, что Киев не посмеет атаковать Крым. Посмеет, ещё как посмеет – если только дана ей будет такая возможность. Потому что, повторюсь, противник (коллективный, не только ударная группировка в виде Украины, а блок НАТО) ВОЮЕТ. По-настоящему. И целью своей видит только победу. Над нами.

    «После обещания США предоставить Украине ЗРК „Пэтриот“ эксперты обсуждают, должна ли Украина теперь получать и ракеты значительно большей дальности, которые могут бить вглубь территории России?»

    «Да», — не колеблясь говорит Бридлав.

    «Очень трудно вести войну, когда вражеская армия имеет надежное укрытие на своей территории. Мы должны пересмотреть наши правила в отношении оружия, которое мы поставляем Украине, и тем самым предоставить ей больше возможностей для нанесения более глубоких ударов по агрессору.

    Это значит: вглубь России!»

    Это отрывок из интервью экс-командующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава изданию Das Bild.

    «Да мы их все перещёлкаем!» - залихватски пообещал российский президент, отвечая на вопрос о поставках Киеву ЗРК «Пэтриот». Шапками закидаем…

    На самом деле, было бы очень недурно, если бы мы сперва научили «щёлкать» то, что сейчас стирает с лица земли Донецк и то, что уже второй раз успешно атакует наш военный аэродром не где-нибудь в приграничье, а в саратовском Энгельсе. Второй налёт вражеских беспилотников – второй раз погибло трое наших военных…

    Враг воюет. Воюет, используя все средства: от прямых нападений на главном фронте, до обыденного грабежа и тактики непрямых действий.

    Сначала о грабеже. Сенаторы США единогласно одобрили внесенную республиканцем (заметьте себе – республиканцем, то есть как бы «трампистом», то есть представителем тех сил, которые не демократы, не Байден, и не будут, как сами обещали, поддерживать Украину в таких объёмах) Линдси Грэмом поправку, позволяющую передавать конфискованные активы российских бизнесменов для гуманитарной и военной помощи Украине. Ну да кто бы сомневался. Это уж традиция заокеанских товарищей: что к ним в руки попало, то обратно не вернётся. И теперь Украина будет воевать с нами за наши же деньги. Если бы я была главой компетентных органов, то поинтересовалась бы, уж не с этою ли целью г-жа Набиуллина и прочие причастные вывели из страны в банки геополитических противников наш золотой запас? Не с целью ли финансовой помощи внешнему врагу в условиях войны?

    Но куда там. У нас инагент галкин, инагент палкин, макеревич какой-нибудь, смешно сказать… Какой, простите инагент из банального трепла? Надо же было так возвеличить ничтожество. Впрочем, органы и раньше мастаки были на сей счёт: возьмут какого-нибудь графомана-бездаря-пачкуна, нарекут «диссидентом», и ура – мировая слава обеспечена!

    А Набиуллины, Грефы и иже с ними – они не агенты, конечно. Респектабельные государственные деятели. Деятели, между прочим, продолжают рулить российской политикой. Вкупе с Израителями. Спрашивается в задаче, и какой же может быть итог у сей политики?   

    Весьма активно развернули США и тактику непрямых действий. Ранее я уже писала о ней на примере Карабаха, Киргизии, Казахстана, Молдавии и т.д. (https://www.chitalnya.ru/work/3440626/) Во всех этих регионах «партнёры» продолжали активно действовать.

    В Молдавии представитель правящей партии PAS Оазу Нантой призвал решить приднестровский вопрос с участием "партнёров", но без участия Тирасполя. Нантой заявил, что на стол руководства Приднестровья нужно просто положить условия "урегулирования", и те, кто их не примет, должен будет уехать, принявшим же капитуляцию депутат щедро обещал прощение. "Здесь не надо играть с переговорами", — откровенно обозначит позицию Нантой.

    Это не первое радикальное выступление политика. Нантой является соавтором проекта денацификации русскоязычного населения Молдавии и Приднестровья. В этом примечательном документе прямо указывается, что дерусификация должна проводиться насильно, и несогласные с нею должны будут покинуть страну, никаких компромиссов с русскими быть не может. Выступая на TVR Moldova, Нантой также обрушился на гагаузов, имеющих автономию в рамках молдавского государства. Депутат заявил, что нельзя допустить, чтобы Гагаузия сделала из республики «русскую матрешку».

    Для работы в центральноазиатском регионе США привлекли свою верную союзницу Японию. 24 декабря в Токио прошла традиционная встреча глав внешнеполитических ведомств Японии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Такие встречи по инициативе Японии проходят с 2004 года в рамках диалога «Центральная Азия плюс Япония». Данные консультации обычно используются для развития взаимного сотрудничества и, в первую очередь, расширения связей с Японией. Однако, в этот раз Токио использовал встречу для нападок на Россию. Министр иностранных дел Ёсимасы Хаяси обвинил нашу страну в подрыве мировой стабильности. Согласно его заявлению, "агрессия" России в отношении Украины негативно сказалась на энергетической и продовольственной сферах. В связи с этим Токио де-факто предлагает странам Центральной Азии переориентироваться с России на Японию, которая гарантирует им устойчивое развитие.

    Участники диалога договорились налаживать транспортировку топлива через Каспийское море, разработав альтернативные маршруты без участия России. Ранее трёхсторонние планы в отношении Каспия уже обсуждали наш «друг» Эрдоган с коллегами из Азербайджана и Туркмении.

    Кстати, об Азербайджане. Баку блокировал единственную транспортную артерию, связывающую Армению и Карабах – Лачинский коридор. Базирующиеся в нём российские миротворцы ничего не смогли сделать. В итоге разгневанный Ереван, естественно, обратился к США и ЕС с просьбой повлиять на зарвавшегося соседа.

    Не забывают «партнёры» и Грузию, старательно мотивируя её открыть второй фронт и распаляя реваншистские настроения в этой республике. В последнее время в Тбилиси зачастили европейские эмиссары, особенно польские, которые умело давят на «больную мозоль» грузинского правительства. В свою очередь американский посол в Грузии Келли Дегнан пообещала «твердую поддержку» Штатов в начатом строительстве самого глубоководного морского порта в Чёрном море в городе Анаклия. Этот порт, по словам бывшего сотрудника Госдепа Мэтью Брайза, курировавшего грузинское направление, станет военно-морской базой НАТО.

    Помимо порта в Вазиани ведётся строительство военного аэродрома под эгидой США. Он будет использоваться и для переброски военных частей на совместные учения Грузии и стран НАТО, а также как военно-воздушная база Альянса. В Грузии также действует учебный центр, в котором американские инструкторы круглый год обучают грузинских военных. В стране регулярно проходят военные учения под руководством НАТО. На военные нужды Тбилиси Пентагон выделяет ежегодно по 50-70 миллионов долларов.

    Напомнили и нашей единственной и верной на европейском пространстве союзнице Сербии, кто в доме хозяин, спровоцировав обострение конфликта в Косово…

    Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия окажутся под ударом сразу, как только противник почувствует, что Россия достаточно ослабла. Что, словно говоря, одновременных атак в сторону Крыма, ПМР и Абхазии с Осетией, она уже никак не выдержит. Не дай Бог, если такой момент, действительно, настанет, потому что это будет концом для нашей страны.

    Конфликтами в приграничье дело не закончится. Следом ровно по тому же сценарию заполыхает Северный Кавказ, во владение которому отдали несчастное русское Ставрополье, Татарстан, которые и так то и дело начинает искрить, а там и другие нацреспублики.  

    В Татарстане, к слову сказать, теперь нет президента. В Татарстане теперь – раис. После окончания срока полномочий Рустама Минниханова руководитель республики будет называться раис. В парламенте Татарстана отметили, что раис — название титула президента в арабском и ряде других восточных языков.

    А ещё хорошее название для главы российского региона – хан… Древнее такое, историческое.

    Новость эта прошла в нагромождении военных сводок незамеченной. А зря. Многообещающая новость.

     

    Проект убийства истории

     

    Что добавить к этому безотрадному обзору? Ну, вот, разве что ещё две безотрадности. Две новости дуплетом. Первая: президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос объединения школьных курсов всеобщей истории и истории России. Вторая: помощник президента России Владимир Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового школьного учебника истории.

    Как говорится, с новым счастьем вас… «дорогие россияне»…

     

    Елена Семенова

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 459 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, Елена Семенова, проект антироссия, русский ответ
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 tripolskij2016 • 10:50, 16.03.2024
    РФ - государство полиэтничное. Так создавалась Великая Российская Империя изначально с 17 века. Люди с окраин или принятые на службу европейцы достойно служили РИ. Что касается "Дикой дивизии" Первой Мировой, то она появилась уже во время войны. И была на передовой. Авторша должна бы знать это. Как и то, что наши русские территории враг не занимал. 
    К вопросу о чеченцах. В рядах тех групп, что готовятся в Чечне для участия в СВО не только чеченцы, а добровольцы со всей России. 
    Если кто-то из них вёл себя неподобающе в ресторане, то это его ответственность. И вряд ли Кадыров спустит такое поведение. Чеченцы, ведущие себя неподобающе в других регионах получают от него увесистые "оплеухи".  В начале СВО добровольцы из Чечни, этнические чеченцы, шли в первых рядах. И благодаря им немало удалось сделать на первых порах. После их отвели во второй эшелон. 

    Интересно, а Елена Семёнова знает, понимает что такое русские этнически?
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru