Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Январь » 23 » Вениамин Башлачев. Что происходит в «Русском ядре». Часть 1.
    20:37
    Вениамин Башлачев. Что происходит в «Русском ядре». Часть 1.

    Считается, что демографические проблемы России начались в 1992 году, когда Росстат зафиксировал: умерших на 220 тыс. больше, чем родившихся.

    О том, что в ряде областей Русской равнины вымирание уже давно идет, об этом молчали. Торжество «развитого социализма» в 1989 году выражалось миллионным приростом Туркестана и 0,5 миллиона Кавказа. Власть в Кремле вела себя как в кинофильме «Волга-Волга»: «Мы не можем заниматься каждой балалайкой в отдельности!»

    Но вымирающие области Русской равнины – это то «Русское ядро», в котором русский народ развивался - как минимум, 1000 лет. Именно отсюда русская жизнь распространилась до Тихого океана. Географически «Русское ядро» неразрывно — от Пскова до Тамбова, и от Курска до Кирова. В «Русском ядре» - половина русского народа. Демографическое поведение русских одинаково - хоть в Твери», хоть в Сибири.

    Рассмотрим «Русское ядро» на интервале три десятилетия.

    Официально рождения и смерти объединяли в «естественный прирост». Правительство РФ ввело в оборот «естественную убыль». Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова так даже «козыряет этим понятием. И ведет себя как «византийский базилевс» (басилевс — др. греч. — правитель, принятый народом добровольно). Как в ее мозгу может возникнуть понимание, почему гробов для кладбищ больше, чем детских колыбелей в домах?. Не может возникнуть никак!

    Она и ведет социальную сферу на естественное кладбище. От руководителей с нравами нет смысла ожидать надежных данных. У руководителя типа «византийского базилевса» подчиненные с крепостными нравами «чего изволите» — всегда подберут нужные «пары цифр». Вот на них «базилевс» потоком слов докажет все что ему надо. Ведь язык — он же без костей.

    Умерших и родившихся надо рассматривать раздельно. Ежегодные данные по каждому региону РФ есть:

    http://www.gks.ru/

    Чтобы «не грузить» читателя тысячами «цифр», данные за три десятилетия выразим графиками. Начнем со столиц.

     

    Москва

    Видите, в Москве 1989 года умерших уже больше, чем родившихся. Но Кремль в экстазе волшебного потока обещаний успехов «реформ» не хотел ничего понимать

    В 1992 году взметнулась волна сверхсмертей от «шоковой терапии». В правительстве России прямо говорили: "Ну, вымрет 30 миллионов – они не вписались в рынок. Не думайте об этом! ». Зрителей ТВ уверяли: «шок» сделан в интересах народа». Многие в это до сих пор веруют.

    В реальной жизни «шок» создал ситуацию, при которой почти все жители России потеряли свои сбережения «на книжках» и «в чулках», а многие работающие люди – еще и зарплату. В такой ситуации сотни тысяч людей охватила ДЕПРЕССИЯ и БЕЗИСХОДНОСТЬ. И как следствие последовало увеличение умерших от болезней систем кровообращения, пищеварения, от отравления алкоголем и т. д.

    Возрастное распределение «шоковых» сверхсмертей имело вид «волны», которая поднимается с возраста 30 лет и спадает к возрасту 70-летних. Выпуклость «волны» находилась между 40 и 50-летними. Причем сверхсмертей у мужчин в 1,2 раза больше, чем у женщин. Так что «шок» был нацелен на активных и трудоспособных.

    Жестокость «шоковой терапии» ощутили на себе именно люди трудоспособного возраста. Фактически «шоковая терапия» - это оружие войны против народа. И уверять, что «шок» сделан в интересах народа – значит уверять о пользе «войны против народа в интересах самого народа».

    Полезно численно определить жестокость «шоковой терапии» для каждого региона «Русского ядра». Это  отношение числа умерших в максимуме «шока» к средней величине тренда— «до шока».

    Жестокость «шоковой терапии» в Москве — 1,3.

    Нормализация жизни победила «шоковое оружие». И на интервале 2000-2019 годы динамику умерших в регионах стали определять факторы мирной жизни. Их два – спектр жителей по годам рождения и таблица смертности \life table survivors, l(x), at exact age (x)\. (Детские смерти не учитываем, их доля – единицы и доли процентов).

    Графически таблицу смертности России выразим вероятностью 20-летних дожить до конкретного возраста

    В графике таблицы смертности два важных свойства.

    Первое - 3/4 умерших приходится на возраст старше 60 лет.

    Второе – после возраста, примерно 50-55 лет, скорость возрастного потока умерших ускоряется.

    Консервативность функций взрослой смертности – вполне очевидна. С 1950-х по 2010-е они изменились совсем незначительно. Ясно, что и в будущие мирные года число умерших определяет спектр возрастов людей старше 60 лет.

    Подобную устойчивую закономерность для большинства видов живых организмов еще в XIX веке исследовал математик  Бенджамин Гомпертц. (Он опубликовал свои исследования в 1832 году— почти 200 лет назад).

    Когда по ТВ одни уверяют, что «завтра» будем жить на 10 лет дольше, а зрители этому верят – это обман уверяющих и глупость верующих.

    В спектре жителей «Русского ядра» есть важная особенность - перелом в 1947-1948 годах рождения. Поток родившихся до и после этих годов отличается в разы. Он и определяет смену «знака» В Москве «знак» изменился с увеличения на уменьшение в 2003 году.

    Конечно, в этом уменьшение числа умерших есть небольшое влияние мер правительства по сокращению смертности. Но не следует преувеличивать результативность мер. По классификации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) есть два десятка главных причин умерших и еще дополнительные: несчастные случаи, травмы, отравления, самоубийства и т. д. — это же тысячи чисел. Представляете, как из них «парой цифр» можно за десятилетие «надуть пузырь» достижений, если вынести за скобки два главных фактора: структуру пожилых возрастов и таблицу смертности?!..

    Впрочем, вспомните «…обмануть меня нетрудно. Я сам обманываться рад».

    В числе умерших в 2019-2021 годов всплеск от COVID-19

    Полезно численно определить жестокость COVID-19 для каждого региона «Русского ядра». Это отношение числа умерших: в максимуме к средней величине 2015-2018гг.

    Жестокость COVID-19 в Москве 2021 года —1,2.

    Теперь пора от смертей перейти к рождениям.

    В числе родившихся в Москвы 1990-х крутой обвал. Обычно его объясняют той же «шоковой терапией». Но в 1990-х годах 90% родившихся (следовательно, и не уродившихся) приходится на возраст 20-30-летних женщин, а оружие «шоковой терапии» нацелено на 40-50-летних. В структуре — это существенное разделение. И факторы, влияющие на них – тоже разные.

    Для сокращения родившихся, «реформаторы» 1990-х применили иное оружие войны..

    Вообще-то в обвале родившихся 1990-х две причины.

    Одна причина – естественная. Это «демографическое эхо» от обвала в рождениях первой половины 1960-х. «Эхо» не может быть больше половины обвала. Среди не рожденных в 1960-х половина – девочки, которые к концу 1980-х и не выросли в детородных женщин. Реально «эхо» в 1990-х – не более 40% обвала 1960-х, так как есть врожденная и сознательная бездетность, неудачные браки.

    Вторая причина – искусственная. Это либеральная «мораль», внедренная в русскую жизнь. Она принципиально подавляет рождения. Либеральная «мораль» — это второе оружие войны в мирных условиях. В 1990-е годы в русскую жизнь были внедрены или искусственно размножены все «прелести» либеральной «морали»: проституция, сексуальные извращения, которые принципиально уничтожают ценность семьи и детей.

    Еще в 1980-х большинство семей «Русского ядра» были настроены иметь двоих детей, во многих семьях - троих. Либеральная «мораль» сделала законодателями «моды» вертихвосток без детей, с несколькими разводами. Итог 1990-х – один ребенок или вообще ни одного.

    Полезно численно определить для каждого региона «Русского ядра» губительность либеральной «морали». Ее можно оценить отношением родившихся: в дореформенные годы к минимуму родившихся 1990-х:

    Для Москвы губительность либеральной «морали» 1,6.

    Во второй половине 2000-х правительство России начало принимать меры повышения рождаемости. (Закона N 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года, более известный как «закон о материнском капитале»).

    В регионах «Русского ядра» начался небольшой прирост родившихся. По диаграмме видно, в 2010 году в Москве родившихся больше, чем умерших. Казалось, неестественная убыль в Москве устранена.

    Полезно численно определить эффективность мер правительства по повышению рождаемости в каждом регионе «Русского ядра». Ее можно оценить простой формулой: числитель – это разность между средним приростом родившихся в 2005-2015 годы и приростом, существующим в потоке женщин, рожденных в 1965-1985 годы; знаменатель - прирост, рожденных в 1965-1985 годы.

    В Москве эффективность мер правительства в 2005-2016 годы –(4,4%-2,5%)/2,5% = 0,8. Такая эффективность для Москвы — недостаточна.

    И в 2017 году началось сокращение родившихся. Это начало влиять «демографическое эхо». («Эхо» – это неизбежность, которая проявляется через 28 лет). «Эхо» от обвала 1990-х продолжается и сейчас в 2023 году.

    В итоге потери Москвы от неестественной убыли (красные числа диаграммы) за 33 года от переписи начала 1989 года до переписи конца 2021 года – 890 тыс. человек.

    Известны изменения численности и процента русских в каждом регионе за эти 33 года в регионах «Русского ядра».   https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wEtVanv3RgHK-aLXM6Gn5-qPHH8xyoKXIVWvrOIJ-ys/edit#gid=645287389

    В Москве эти изменения такие:

    — численность Москвы — плюс 4 млн.135 тыс. чел.

    — число русских — плюс 1 млн. 111 тыс. чел

    — число остальных — плюс 3 млн. 23 тыс. чел.

    — процент русских сократился на минус 20%

    — процент остальных увеличился на плюс 20%

    Санкт-Петербург

    Видите, в Санкт-Петербурге 1989 года умерших пока ещё меньшее, чем родившихся. Но наступившая неестественная убыль привела за 33 года к потерям (красные числа диаграммы) – 693 тыс. человек.

    Жестокость «шоковой терапии»1,3

    Жестокости COVID-19 в 2021 году — 1.4.

    Губительность либеральной «морали» 1,2.

    Эффективность мер правительства по повышению рождаемости недостаточна, Предпосылок для ликвидации неестественной убыли Санкт-Петербурга не было. 

    За 33 года от переписи начала 1989года до переписи конца 2021 года Санкт-Петербург изменился так:

    — численность — увеличение на плюс 611 тыс. чел.

    — число русских уменьшилось — минус 174 тыс. чел.;

    — число остальных увеличилось — плюс 785 тыс. чел.;

    — процент русских сократился на минус 13%;

    — процент остальных увеличился на плюс 13%.

    Что происходило в Санкт-Петербурге — это вы, уважаемые читатели, поразмышляйте над динамикой и числами сами.

    Московская область

    Видите, в Московской области 1989 года умерших уже больше, чем родившихся. Наступившая неестественная убыль привела за 33 года к потерям (красные числа диаграммы) – 1 млн. 286 тыс. человек.

    Жестокость «шоковой терапии»1,3

    Жестокость COVID-19 — 1,2.

    Губительность либеральной «морали» 1,2.

    Эффективность мер правительства по повышению рождаемости недостаточна. Предпосылок для ликвидации неестественной убыли — не было. 

    За 33 года от переписи 1989 до переписи 2021 Московская область изменилась так:

    — численность — увеличение на плюс 1 млн. 878 тыс. чел.

    — число русских увеличение — плюс 661 тыс. чел.;

    — число остальных увеличение — плюс 1млн. 217 тыс.;

    — процент русских сократился на минус 13%;

    — процент остальных увеличился на плюс 13 %.

    Что происходило в Московской области — это вы, уважаемые читатели, поразмышляйте над динамикой и числами сами.

    Остальные регионы «Русского ядра» смотрим по секторам от Москвы к окраинам Русской равнины

    Продолжение следует

    Категория: - Новости | Просмотров: 364 | Добавил: Elena17 | Теги: демогрáфия, вениамин башлачев
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru