Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Февраль » 8 » Игорь Стрелков. Ситуация на фронте Угледар-Сватово
    20:03
    Игорь Стрелков. Ситуация на фронте Угледар-Сватово

    Не смотря на повышенно-победоносные всплески интернет-пропаганды, ситуация на Донецком фронте за минувшие двое суток существенно не изменилась.

    Продвижение имеет место только в Бахмуте (утверждается, что под контроль "Вагнера" полностью перешел посёлок Красная Гора - северо-восточная возвышенная часть города). А также юго-западнее указанного н.п. - в районе восточнее села Ступочки, где передовым подразделениям ЧВК удалось на небольшом участке взять под огневой контроль шоссе Краматорск-Бахмут (участок Ступочки - Ивановское) . В самом городе есть продвижения в городской застройке, однако бОльшая часть Бухмута все-еще контролируется ВСУ.
    Оперативного окружения Бахмута пока нет, так как противник имеет возможность перебрасывать резервы и осуществлять снабжение через и севернее н.п. Часов Яр, вокруг и в котором возведен сильный укреп-район.
    Обе стороны несут в данном районе высокие потери в людях и технике. Окончательный исход сражения зависит от наличия и ввода резервов с обеих сторон. В первую очередь речь идёт о ВСУ - насколько они готовы продолжать "мясорубку" со своей стороны. Для командования "Вагнера" и ВС РФ взятие Бахмута имеет принципиальное значение, поэтому сражение будет с нашей стороны продолжаться до победы или до полного истощения сил. Представляется, что Бахмут может быть полностью взят в течение времени от нескольких суток до конца месяца.

    В направлении от Бахмута на Северск - постепенное медленное продвижение с оттеснением подразделений ВСУ.
    В районе западнее Лисичанска - противник пока НЕ отступает, хотя оставил ряд выдвинутых тактических позиций в районе н.п. Белогоровка.

    Под Горловкой отмечены попытки частей бывших корпусов ЛДНР продвинуться в районе н.п. Нью-Йорк. В целом, атаки успеха не имели.

    Продолжались бои под Авдеевкой. Не смотря на чувствительные потери с обеих сторон - продвижения наших войск не отмечено.

    В Марьинке - без изменений. Вялотекущее "пробивание лбом", как и на всех других участках.

    На основании анализа поступающей отрывочной информации - очередной штурм Угледара отражен с большими потерями для участвовавших в нем подразделений ВС РФ. (что не удивительно, поскольку только кретины много месяцев подряд в лоб атакуют в одном и том-же месте, сильно укрепленном и крайне неудобном для атакующих).

    На фронте Кременная-Сватово:

    Подтверждения информации о якобы имевших место серьезных успехах ВС РФ на Купянском направлении - пока не получено. По всей видимости, нашим войскам удалось потеснить ВСУ тактически за счет превосходства в артиллерии. Но серьезных продвижений нет, занять какие-либо населенные пункты в Харьковской области не удалось. Артиллерия активно обстреливает позиции и тыл ВСУ в данном районе.

    На участке фронта западнее Кременной - продолжаются бои с переменным успехом (на этот раз атакуют наши). Продвижение в лесистой местности в пойме Северского Донца никаких стратегических перспектив не имеет. Вероятно, наше командование стремится максимально отодвинуть фронт от Кременной с целью обезопасить этот важный дорожный узел.

    https://vk.com/wall347260249_672825

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 315 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, Игорь Стрелков
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru