Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Февраль » 26 » Елена Семенова. Антилогика недовойны
    22:10
    Елена Семенова. Антилогика недовойны

    Четыре дня выходных… Накануне, в середине рабочего дня, в центре столицы – толпа. Флаги в воздухе, флагами раскрашенные лица (логичная стилистика, стадион всё-таки), подобающие восторженные крики… На экранах погибшие бойцы. На сцене старые песни о главном (сиречь песни ВОВ) и новые – преимущественно, ни о чём (соответственно «целям и задачам»). Шустрый «газманчик», обладатель счетов и недвижимости в европейских странах и папа учащегося зарубежом сына, недавно хапнувший из бюджета 17 миллионов на «проект создания базы патриотических песен», представляет новую «песню». Музыки в оной нет. Слов тоже. Грохот, скрип и хриплые выкрики двух слов: «Солдат!», «Война!» Патриотическая песня а-ля Газманов – это, как говорится, «нереальная мощь». Впрочем, тоже вполне в духе… На десерт – выступление Первого лица…

    Внимание, вопрос. А что, собственно, разухабисто и весело праздновали в Лужниках 22 февраля? Обычно государства и народы празднуют победы в войнах. У нас отмечают начало войны, при том – с весьма туманными перспективами. Впрочем, опять же логично… Если считать днем  защитника отечества пролог похабного брестского мира в виде «славного» драпа товарища Дыбенки из-под Нарвы, то и начало войны естественно отмечать концертами на стадионах в рабочее время и вереницей выходных следом.

    А что же наш противник? Противник был верен себе и, конечно же, поздравил нас с «праздником». Убил в Донецке целую бригаду скорой помощи и ещё нескольких человек, нанес ставшие традиционными удары по «старороссии», едва не пустил под откос поезд Севастополь-Петербург, повредив рельсы, и… начал наступление на Приднестровье.

    Вот, теперь отмотаем чуть-чуть назад. Примерно на год. Начало провалившегося «блицкрига». Умные люди смотрели не на Киев, нет. Умные люди смотрели на Одессу. Потому что Одесса – ключ к Приднестровью, нашему русскому анклаву, ещё 30 лет назад заплатившему кровавую цену за право сохранить русскую идентичность, десятилетиями стойко держащемуся в положении осажденной крепости и – между прочим – так и непризнанному РФ в отличие от Осетии и Абхазии, несмотря на три обращения о признании и вхождении в состав… Задача стратегическая, первая и главная, которая должна была встать перед русским правительством, будь таковое в наличии – защитить русских людей и соединить русские земли, чтобы не оторванными друг от друга анклавами были они, совершенно беззащитными в случае чего, но соединены друг с другом и с «большой землёй». Ещё задача стратегическая – лишить противника выхода к морю. И первый шаг в направлении верном был же сделан. Едва ли не единственный, давшийся бескровно. Херсон упал в наши руки спелым плодом, его не пришлось штурмовать, кладя под его стенами тысячи жизней и оставляя от него «лунный пейзаж»… И что же дальше? Дальше была потеря флагмана Черноморского флота… Далее об Одессе забыли, занявшись «перегруппировками»… Далее оставили Херсон…

    Помнится, наши верящие во всё лучшее патриоты при известии о назначении командующим Суровикина буквально наводнили соцсети бравурными плакатами с грозными портретами генерала («ну, такой-то сейчас всех зубами загрызёт!») и славословиями ему. Тоже логика. Обычно командиров хвалят (или…) по итогам кампании или сражения. У нас командира вознесли чуть не в спасители России просто по факту назначения на должность. Кончилось всё предсказуемо. «Непростым решением». И… орденом Святого Георгия за оставление без боя областного центра России (Херсон к тому времени успел проголосовать за вхождение в её состав и получить признание). Читали ли вы статут учрежденного Екатериной высшего военного ордена Российской Империи? Его вручали лишь за самые славные победы. Матушка-Императрица, вероятно, перевернулась в гробу, как и её боевые орлы…

    Награждать за поражение – это тоже общая логика и традиция последних лет. Вот, товарищ генерал Мурадов получил повышение и орден. За что? За успешную утилизацию личного состава и техники под Угледаром и провал операции по его взятию. О «доблестях» данного «героя» его подчиненные направили незадолго перед этим открытое письмо дальневосточному губернатору. Приведём полностью:

    «Уважаемый Олег Николаевич. Обращаются к Вам морпехи 155 бригады морской пехоты.

    В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал Мурадов и его корефан земляк Ахмедов ради того чтобы Мурадов заработал бонусы перед Герасимовым а Ахмедова Мурадов обещал героя России. В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно" спланированного наступления "великими полководцами" мы потеряли за 4 дня около 300 человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. 50 процентов техники. Это только наша бригада. Командование округа вместе с Ахмедовым это скрывают и занимают официальные цифры потерь боясь ответственности. Как они собрались захватывать населённый пункт проскочив через посадки в которых остался противник сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненных и подвоза боеприпасов. Кроме того Павловка ниже Угледара с которого лупят по нам.

    Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как Мурадов и Ахмедов будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.

    Мы просим обратиться к Верховному чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны где Мурадоаа крышует Герасимов, а независимую. Пусть с них спросят цель таких действий, обеспечение их, и результаты без приукрас.

    Сколько это можно уже терпеть!»

    С оставлением Херсона взятие Одессы стало невозможным. А, значит, и выход к Приднестровью, оставленному на растерзание. С того момента удар по нему стал лишь делом времени. О том, каковы планы Молдавии на этот регион, говорит соратник президента Санду, член правящей партии Нантой: на стол руководства Приднестровья нужно просто положить условия "урегулирования", и те, кто их не примет, должен будет уехать, принявшим же капитуляцию депутат щедро обещал прощение. "Здесь не надо играть с переговорами", — откровенно обозначит позицию Нантой.

    Молдавский нацист является соавтором проекта денацификации русскоязычного населения Молдавии и Приднестровья. В этом примечательно документе прямо указывается, что дерусификация должна проводиться насильно, и несогласные с нею должны будут покинуть страну, никаких компромиссов с русскими быть не может.

    Сомневаться в серьёзности намерений не приходится. Русские люди (за россиян, празднующих начало войны не поручусь) помнят этноцид, устроенный молдавскими нацистами в начале 90-х. Помнят школу в Бендерах. Помнят многое другое… Для забывчивых напоминаем:

    http://rys-strategia.ru/publ/1-1-0-2130

    Участь нашего миротворческого контингента, который мы же ещё и сокращали несколько лет тому назад, выводя оружие из зоны потенциального конфликта, сомнений не вызывает также. США недаром всё это время разжигали милитаристские стремления Кишинева. И недаром НАТО проводило масштабные учения в Румынии. И неслучайно ещё осенью в ту же Румынию, на границу с Молдавией переброшена была французская группировка с бронетехникой. Сейчас уже почти начатое наступление, по-видимому, притормозил Китай своими 12-ю мирными пунктами. В тот же день напасть на ПМР было бы уж слишком явным и грубым ответом Пекину, слишком оскорбительным для Поднебесной. В Вашингтоне придержали украинских коней. Но, если в нашей операции логики нет, то враг наш строго следует логике войны. А эта неумолимая логика требует покончить с русским анклавом. И атака на него – лишь вопрос времени.

    Пока в Москве – как обычно – праздновали, в Киеве и Херсоне (в котором «Россия здесь навсегда!») шли аресты русских людей. СБУ с реального начала войны (2014-й) демонстрирует своё правопреемство от КГБ СССР. «Врагов народа» и «изменников родины» пакуют изо дня в день по самым нелепым доносам. Впрочем, в данном случае нелепости не было. Карательные органы схватили четырех организаторов херсонского референдума (ещё одна участница участковой комиссии была осуждена за коллаборационизм месяц назад) и известного киевского публициста Дмитрия Скворцова, последние месяцы скрывавшегося в одном из монастырей.

    Кстати, кто-нибудь слышал официальные выступления РФ в защиту русских политзаключённых Украины? Может быть, наш МИД подавал и международные инстанции запрос о судьбе историка Александра Каревина, схваченного СБУ год назад и с той поры пропавшего без вести? Эта тема в РФ замолчена вовсе. Для РФ в Киеве был, кажется, лишь один «политзаключённый». Товарищ Медведчук, которого вместо того, чтобы осудить к высшей мере, в очередной раз хотят представить «пророссийским политиком» и будущим возможным лидером «дружественной» Украины…          

    Логика и действия РФ – вещи, конечно, несовместные. Обратимся, например, к экономической составляющей конфликта. На чьи деньги сражается с нами наш враг? «На американские и европейские!» - дружно последует ответ. Да. Но ещё и на российские. Причём, чем дальше, тем в большей степени. Простая выкладка.

    - Россия продолжает поставлять газ через территорию Украины. И Украина получает за это свои комиссионные. И, конечно, по традиции пользуется «халявным» топливом. То есть, разрушая с одной стороны инфраструктуру Украины (хотя тоже довольно своеобразно – основные транспортные пути, по которым перебрасываются боеприпасы, техника и личный состав до сих пор целы), мы благополучно продолжаем снабжать её газом и платить ей…

    - Россия в прошлом году сократила свой внешний долг. Т.е. его мы продолжаем выплачивать «нашим западным партнёрам».

    - Наши дорогие западные партнёры приступили к отправке Киеву денег, заблокированных на российских счетах – тех самых миллиардов, что г-жа Набиуллина и Ко вложила в западные банки. Думаете, это грабёж государственного бюджета закончился с началом войны? Напрасно! Вы недооцениваете наших государственных и мужей и жен! Это ж не иноангенты какие-нибудь, которые с личным барахлом в Израиль уезжают. Государственные мужи и жены никуда не уезжают и спонсируют наших дорогих украинских партнёров не из своих, а из наших с вами карманов. Вот, пожалуйте совсем недавняя новость:

    «Совокупный объём вложений РФ в государственные ценные бумаги США вырос до 2,092 миллиарда долларов в ноябре прошлого года (в октябре — до 2,034 млрд, в сентябре — до 2,015 миллиарда долларов). На уровне чуть выше двух миллиардов российские вложения в гособлигации США держатся с марта прошлого года, а в октябре 2010 года они достигали 176,3 млрд. долларов».

    После этого особенно трогательно прозвучал «ремейк» монолога Карабаса-Барабаса из уст первого лица – про то, как его, «почтеннейшего сироту», «обидели, избили, ограбили» его западные партнёры. Эльвира Сахипзадовна сидела в зале и слушала с сосредоточенным вниманием в отличие от мирно спавших перед ней Зюганова и Миронова. Наверное, сочувствовала «сироте»…   

    Последний, среди прочего, упомянул, что у наших бедных бизнесменов отобрали, «даже то, что было ими нажито законно»! Возмутительно. Совершенно возмутительно! Но, помилуйте, неужели же у наших бизнесменов было и нажитое незаконно?! Да быть того не может! А если было, то… почему они с таким счастьем и на свободе – в РФ? И почему не РФ конфискует у них незаконно у неё, между прочим, украденное?

    - Представитель РФ на переговорах с Украиной, благодетель «азовцев», чьи счета были разблокированы аккурат после сдачи Изюма, Роман Абрамович, пожертвовал Киеву выручку от продажи футбольного клуба «Челси». Который он купил будучи российским губернатором, депутатом и т.д… Это были, несомненно, законно нажитые деньги. И почему же не потратить их на спонсирование врага… Российскому-то олигарху. Между прочим, статуса иноагента Абрамович, конечно, не имеет.

    - В США обчистили счета Малофеева. Их тоже пошлют в помощь Украине. Происшествие поистине загадочное: как это «православный олигарх-патриот», финансировавший спецоперацию в Крыму, хранил свои деньги в банках главного врага? Нет, с Набиуллиной-то всё понятно – не своё, не жалко. Работает дама на свое настоящее начальство. Но Малофеев? Но своё-то, кровное? Неужто тоже обманули? Родственники по дочерней линии?...

    Так-то, вот, интересно получается, что наши с вами деньги – прямиком из бюджета, либо украденные нашими бизнесменами и отданные врагу добровольно, либо конфискованные у бизнесменов и направленные в том же направлении – организованно уходят на укрепление военной мощи нашего противника. И, если вдуматься, этим уже определяется вся та сюрреалистическая антилогика, о которой говорилось выше.

    «Так победим»?

    Елена Семенова

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 609 | Добавил: Elena17 | Теги: русский ответ, Елена Семенова, Новороссия, проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru