Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Март » 6 » В ДНР арестован Вадим Погодин ("Керчь"). Комментарий Игоря Стрелкова
    19:25
    В ДНР арестован Вадим Погодин ("Керчь"). Комментарий Игоря Стрелкова

    Официальное сообщение МВД ДНР:

    "Полицейские задержали организатора ОПГ

    Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Донецкой Народной Республики задержали руководителя организованной преступной группы Погодина Вадима Викторовича, подозреваемого в убийстве 17-летнего подростка. Злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.
    Как установили правоохранители, в 2014 году 52-летний подозреваемый с другими членами ОПГ по предварительному сговору похитили подростка, жестоко избили его, вывезли его за город и расстреляли. Позже часть членов группировки была задержана, руководитель организованной преступной группы с ближайшим окружением покинул территорию ДНР.
    Оперативники УУР МВД Донецкой Народной Республики задержали подозреваемого, действия которого подпадают под санкции ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней). Фигуранту грозит максимальная установленная законом ответственность.
    Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание других участников указанной преступной группы.

    Пресс-служба МВД
    Донецкой Народной Республики"

    Мой комментарий:

    Как-то забавно получилось, что по факту убийства капитана ВС РФ Игоря Мангушева ("Берега"), застреленного в голову в глубоком тылу на территории ЛНР за 30 суток так и не собрались даже ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

    Зато "на весь мир" МВД соседней ДНР отчиталось о "задержании" (надо понимать, "героическом") бывшего командира батальона "Керчь" (в ополчении 2014 года) Вадима Погодина.

    Суть дела:
    Летом 2014 года Вадим Погодин создал в составе ополчения батальон "Керчь" (двухротного состава), который, безоговорочно подчинившись командованию Славянской бригады (то есть мне), вёл боевые действия по обороне Донецка с южного (докучаевского) направления. В ходе этих боевых действий по неустановленным причинам погиб 17-летний ("молодой, да ранний") "правосек" (по оперативным данным, занимавшийся шпионажем в пользу ВСУ). Киевская прокуратура завела дело, которое затем было "продублировано" тогда еще подчинявшейся Киеву прокуратурой Донецкой области. Потом прокуратура Донецкой области как-то плавно стала "прокуратурой ДНР", но батальон "Керчь" так и остался в документах "ОПГ", а "правосек" - "безвинной несовершеннолетней жертвой". Соответственно, командир ополчения Погодин - "лидер ОПГ".
    Когда, устав от облыжных обвинений, Погодин недавно заявился в Донецк (на территории остальной РФ к нему от правоохранительных органов никаких претензий не имеется) и зашел выяснять дела в отделение полиции - его "героически задержали".

    Итак, мне, лично, сугубо интересно: кого следующего в МВД и прокуратуре ДНР объявят "лидером ОПГ"? - Ведь Погодин со своим батальоном входил в состав подчиненного мне МО ДНР (хотя - из-за полного отсутствия бюрократического аппарата - это было оформлено лишь временным удостоверением за моей подписью). А значит - его "ОПГ" входила в "мою супер-ОПГ"? Так? А раз так, то и я, и власти ДНР (включая сюда нынешнего депутата госдумы Бородая, являвшегося тогда главой правительства ДНР) - тоже могут и должны отвечать за "преступления" Погодина. По делу, инициированному "майданной" прокуратурой т.н. "украины". Кстати, и нынешний "глава ДНР" Пушилин, по сути ,тоже входил "в нашу общую большую ОПГ". Тем более, что с Погодиным он точно лично знаком.

    И, да, глава Республики Крым - Сергей Аксёнов - тоже должен быть привлечен по "делу об ОПГ Вадима Погодина", поскольку не только лично знаком с последним, но и 8 лет "укрывал бандита" на территории вверенной республики...

    П.С. На всякий случай - после того ,как Погодин ушел в 2015 году из ОД "Новороссия" в "Союз добровольцев Донбасса" Бородая - я с ним ни разу не общался (не смотря на его неоднократные попытки). Но выступить в его защиту в данном деле - вопрос Чести.

    https://vk.com/wall347260249_674722

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 525 | Добавил: Elena17 | Теги: русская защита, дело погодина, Игорь Стрелков
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru