Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Март » 7 » Агидель Епифанова. «Любовь» по тарифу. Мега-«патриоты» будут славить Родину за миллионы рублей
    00:02
    Агидель Епифанова. «Любовь» по тарифу. Мега-«патриоты» будут славить Родину за миллионы рублей

    В прошлой статье я коснулась личностей трех дам, коим вверены оказались наши культура и образование, такие ключевые и, можно сказать, сакральные объекты, как институт Пушкина, Третьяковка, музей Троице-Сергиевой Лавры… И, вот, очередное кадровое решение: в Петербурге заместитель губернатора Беглова господин Пиотровский назначил директрисой «Манежа» госпожу Ялову. Кто такая госпожа Ялова, спросите вы? «А это сестра Антон Семеныча Шпака…» - стоило бы ответить в тональности гайдаевского Бунши. В переводе – сестра Петра Алексеевича Порошенко. Да-да, не однофамильца, а «лучшего выбора украинского народа», залившего кровью Донбасс и суливший, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, пока дети Украины будут учиться…

    Кадры, как известно, решают всё. А ещё кадры демонстрируют, если не всё, то очень многое. Демонстрируют приоритеты. Рулевых.

    От «больших патриотов», коими несомненно являются и Ялова, и ранее помянутые Сапрыкина с Трухановской, обратимся к «патриотам»… ну, очень большим. Мега-«патриотам», так сказать. На днях довелось прочесть прелестное. Российское государство выделило (внимание!) 17 млн рублей на создание онлайн-базы патриотических песен. То есть так надо понимать, что без миллионных вливаний славить Родину уже окончательно всем претит? Никак? Только «за позолоти ручку»? Но, помилуйте, чем в таком случае отличается латышский таксист, который по шутке покойного Задорнова, начинал с надменного «моя твоя не понимай», а потом, получив «мзду», всю дорогу пел русские народные песни, от «патриотов» на зарплате?

    Кому же посчастливилось отхватить жирный государственный куш? Образцовому «патриоту», разумеется! Счастливому отцу учащегося за границей сына. Счастливому обладателю недюжинной заграничной недвижимости и счетов в банках Великобритании, Италии и Латвии. Певцу путан и баядер, Газманову Олегу… Помнится, ещё лет пятнадцать назад шутили о нём: стоит старичок-живчик и хрипит энергично. И впрямь энергичен. Преисполнен готовности осваивать бюджет. Что нам стоит «слабать» очередное «Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР»! Как говорится, оно и видно. Что «сделан»…

    И ведь обратите внимание, какая отменная чуйка у любителя «мокрых простыней плен разрывать» и «ноздрями землю втягивать». Когда шло заигрывание с «белой темой», товарищ Газманов подсуетился с «Есаулом». Когда ветер переменился, вспомнил, что «сделан в СССР». Попутно «сочинил» два хита – «Москву» и «Офицеров». Оба причём умудрился сплагиатить, испохабив оригиналы. (Оригинал «Офицеров» желающие всегда могут услышать в исполнении Глеба Стриженова в к/ф «Трактир на Пятницкой»).

    Был «живчик» и на «передовой» борьбы с противниками принудительной вакцинации. Обвинив россиян в «нежелании думать», артист тогда требовал удаления «антиваксеров» из общества и объявил, что «выживет лишь умнейший». Ну, вот, к примеру, такие, которые, распихав родню по заграницам и отдыхая в Дубае, умудряются отхватить из бюджета 17 миллионов на совершенно шарлатанский «патриотический проект».

    Всё-таки было бы куда лучше эстрадному пенсионеру петь про путан и баядер… Аутентичнее как-то. Но за «патриотизм» в государстве, где на руководящих уровнях истинного значения слова этого попросту не понимают, платят гораздо больше, чем за «девочек». Именно поэтому у нас явилась такая плеяда, прости Господи, «патриотов», как Соловьевы, Киселевы и прочие, и прочие, и прочие, до которых пресловутым Ургантам ещё расти и расти.

    Я не знаю, кто распоряжается ассигнованием «патриотизма» в РФ. Говорят, что Кириенко. Тогда, в общем-то, всё понятно и естественно. Его стараниями на Первый канал и крупные площадки попадали самые отвратительные персонажи, растлевающие молодёжь, против чего не раз протестовало родительское сообщество.

    Нынешние рулевые возрастили плеяду ургантов (с Ваней и разными «камедиклабами» не первые ли лица наши на машине катались да встречи задушевные проводили?) и галкиных. Теперь их бранят за то, что убежали на историческую родину. Убежали – слава Богу. Но какова же замена? Если область «патриотизма» всецело отдана у нас на откуп «путанам» от пропаганды и, с позволения сказать, «культуры», то каких плодов можно ждать? «Путаны» завтра же достанут из широких штанин паспорт или вид на жительство какой-нибудь иной страны и благополучно отбудут туда. Те, что сделали это теперь, не упражняясь в «патриотизме» и не зарабатывая на нём, на самом-то деле даже как-то приличнее и честнее выходят.

    Или же рулевые наши всерьёз (судя по себе?) полагают, что патриотизм может быть только хорошо оплачиваемым? То есть от парней, что на фронте, мы, конечно требуем патриотизма бесплатного. От «мирняка» убиваемого – также. Мол, надо потерпеть, надо пострадать, надо жертвовать – во имя Родины, так сказать. Патриотизма того самого. А «творческая элита» - это другое. Она по любви не может… Только по тарифу… Так рассуждают рулевые и пичкают нас «путанами», совершенно не желая понимать, что патриотизм и мзда несовместимы, как любовь и тарифные расценки. Тарифы – это, знаете ли, не про любовь. Это про улицу Красных фонарей. Такой футбол… то есть, простите, патриотизм нам не нужен.

    Не желают знать рулевые и о том, что в России есть не только Газмановы, Майдановы и прочие завсегдатаи кремлевских концертов. А есть не так уж и мало исполнителей, поющих о Родине – по чувству сердечному, славящих её «не ради славы и наград», не ради 17 миллионов, а – по вере.

    Патриотизм не продают в нагрузку

    К беретам, сапогам или пальто.

    И коль вам стыдно называться русским,

    Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

    Это отрывок из написанного несколько лет назад стихотворения Константина Фролова. Оно давно стало хрестоматийным, широко разойдясь в интернете. Константин Юрьевич написал десятки стихотворений и песен о нынешней войне, особенно после того, как сражаться за Россию ушёл по зову сердца добровольцем его сын. Стихи эти (как и любые иные, впрочем) могут нравиться больше или меньше, но не отнять у них того, что написаны они – от сердца и по вере, по убеждению. А не за 17 «лямов»… Вот, только эти песни мы вряд ли услышим на экранах и больших сценах. Да и то сказать: назвать тех, кому стыдно называться русскими, «никем» - это, батенька, экстремизм какой-то. У нас большинство руководящих и теперь от слова «русский» косоротит. Может, и от того ещё столь мило им всё советское, так старательно насаждаемое под соусом «возвращение исторической памяти».

    Певица Вика Цыганова продала дом и пожертвовала деньги Донбассу. Да, можно вспоминать её раннюю «Русскую водку», можно кривиться по поводу избыточной попсовости, можно рассуждать о «слабости» многих песен и т.д. Но эти песни написаны и исполняемы людьми (имею ввиду и автора стихов, мужа Цыгановой, постоянно помогающего Донбассу), которые не то что не искали себе наживы, но, напротив, жертвовали и жертвуют сами. Их патриотическое творчество, может, и не образец высокого искусства, но это – от сердца и по вере.

    А всемирно известная скрипачка Мария Андреева, лучшие европейские залы променявшая на госпиталя и площади разрушенных городов? Кстати, вот, ярчайший пример того, что люди наши не быдло, какими хотят их представлять рулевые, пичкая помоями своих ургантов и газмановых. Люди как раз способны принимать высокое искусство. Раненые наши, простые парни из каких-нибудь глубинок, в исполнении Андреевой впервые слышат Паганини, Вивальди, Рахманинова… И открывают целый мир, ранее неведомый, и слушают, затаив дыхание, с восторгом. Но зачем нам Рахманинов? Нам Рахманинов не нужен. У нас Газманов есть. И ещё несколько мега-«патриотов». Так и живем. Плодя бездарность, бездумность, бездуховность, беспочвенность… А потом почему-то удивляемся и возмущаемся количеству бежавших по направлению Грузии, Казахстана и иных стран наших соотечественников. Удивляться нечему. Что хотели взрастить, то взрастили. Удивляться мы должны как раз обратному. Тому, что при таком невероятном растлении душ и умов, у нас, в молодых поколениях наших, каким-то непостижимым чудом оказалось столько настоящих русских людей, настоящих героев. И тем гнуснее, что на их подвиге, на их жертве спекулируют и заколачивают теперь бабки бессовестные и бездарные «путаны», поощряемые государством. Прекратите, наконец, это лицемерное глумление и дайте говорить и петь о нашей Родине, нашей боли, наших подвигах и наших жертвах, тем, кто «мать-Россию сердцем понимал и не срывал с груди с крестом цепочку» (Цыганова)!

    Русская Стратегия  

       

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 465 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия
    Всего комментариев: 5
    avatar
    1 sovnats • 06:18, 07.03.2023
    слово 'путана' - це ж от 'путин'.
    того самого, что в своё время бегал на полусогнутых, в глаза заглядывал, молил двух рекомендателей - 'дяденьки, в кэпээсэсу хочу, слово замолвите, защищать и беречь буду советскую родину'.
    та ж история и с кэгэбэ.
    а потом - херак, клятвы побоку, и ничего, кроме калош и ложь обещаний о 25 млн. раб. мест, пенсиях, конституции, сроках президентства и пр..
    а для кондово-посконных - то не его вина, но не пойми откуда возникшего жидоокружения.
    avatar
    3 juchkaseraya • 22:18, 08.03.2023
    а он на фоне своего окружения по этой части чем-то выделяется?
    avatar
    5 modestovoleg • 14:15, 09.03.2023
    Грамотно ципсошники на Путина наезжают.
    avatar
    2 modestovoleg • 13:08, 07.03.2023
    "Сделан в СССР" Газманова как и "Рожденный в СССР" Шевчука это перепевка "Born In The USA" Брюса Спрингстина.
    avatar
    4 juchkaseraya • 22:20, 08.03.2023
    вот шпуняют некоторые, особо интеллигентны Цыганову за "русскую водку", а есть там винрарнейшие по смыслу строки? "если-б каждый вдку пил-коммунизм-бы наступил"...sapiensi sat
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru