Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Март » 20 » 15 крупных промышленников демонстративно не явились на выступление президента на РСПП
    21:21
    15 крупных промышленников демонстративно не явились на выступление президента на РСПП

    Последнее выступление Путина на сессии Российского Союза промышленников и предпринимателей запомнилось по ряду причин. Во-первых, Путин явно артикулировал желание государства идти навстречу требованиям бизнес-сообщества. Было анонсировано снижение проверочной нагрузки, декриминализация ряда экономических составов, перевод их из уголовной в административную плоскость. Этим явно даётся сигнал и чиновникам и правоохранителям: время трудное и предпринимателей трогать нельзя.

    С другой стороны, от самого выступления президента ощущение осталось неоднозначное: в его оценках экономики, казалось, вовсе отсутствовала тревога, всё было слишком хорошо и положительно. Далеко не так, как, например, в выступлениях близких к власти бизнесменов, того же Дерипаски, который пророчит нашей экономике большие проблемы в самом скором времени.

    Но не только президент посылал сигналы предпринимательскому сообществу, оно отвечало ему тем же. Например, весьма показательным оказалось отсутствие на важнейшем форуме с участием главы государства таких персон как экс-глава «Сибура» Дмитрий Конов, руководитель Сибирской генерирующей компании (СГК) Степан Солженицын, партнёр консалтинговой компании EY Александр Ивлев. Среди капитанов индустрии, отказавшихся приезжать на форум, оказались владелец Crocus Group Араз Агаларов, глава USM Алишер Усманов и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Все они не только не явились на съезд, но и вышли ещё в январе из состава управляющего совета РСПП.

    СМИ пишут, что Усманов, лояльный Кремлю, просто-напросто из последних сил стремится избежать санкций, а Агаларов, якобы, связанный с руководством Азербайджана, хочет сохранить независимость от российской власти, дабы не кидать тень на своих партнёров из стран СНГ.

    Все эти новости ложатся в строку с информацией о продолжающихся попытках других бывших олигархов — Фридмана и Авена — избавиться от санкций. Те пошли на грандиозное уменьшение своих капиталов для того, в частности, продали доли в Альфа-банке, чтобы не иметь с путинской Россией ничего общего.

    Сейчас они делают отчаянные попытки сбросить с себя санкции, и от успеха в этом нелёгком деле зависит многое. Если Запад действительно освободит беглых бизнесменов от ограничений, дорога в западные кущи будет открыта и для других связанных с Кремлём предпринимателей. Которые начнут стремительно перевозить активы за границу и открещиваться от российских властей, тем самым покупая индульгенцию у западных партнёров. Это, конечно, приведёт к мощному расколу элит и может крайне быстро ухудшить экономическую ситуацию внутри страны…

    источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 729 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru