Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Июнь » 5 » Вениамин Башлачев. Русский народ: что было, что есть в 2023 году и чего ожидать в 2030 и в 2045гг. Часть 1.
    01:44
    Вениамин Башлачев. Русский народ: что было, что есть в 2023 году и чего ожидать в 2030 и в 2045гг. Часть 1.

    амое последнее и страшное - это покорная и тихая смерть народа”.

    Игорь Шафаревич, 1997г.
    •  

    Часть первая. Беседа автора с читателем

    Читатель. Добрый день! Вот попалось мне на глаза мнение китайского правителя – реформатора Шань-Яна: «Могущественное государство знает: число едоков в стране, число чиновников, число мужчин для военного дела. Если правитель этого не знает, то его государство будет расчленено».

    Автор. Вот ведь как! Шань-Ян правил в Китае (IV в. до н. э.), а говорил как о СССР!

    Читатель. Вот я и приперся к вам поговорить о Шань-Яне. А заодно узнать: почему у правительства России не получается стабилизировать численность?

    Автор. В Древнем Китае при переписях считали число ртов (едоков) и дворов. Возраст призыва в армию 20-23 лет. Призывники тренировались в течение одного года, затем служили ещё один год. После 2-летней службы призывников увольняли.

    Читатель. Понятно почему Шань-Ян выделяет мужчин военного дела.

    Автор. А разбираться, почему не получается стабилизировать численность России? — надо с природного закона возрастной смертности человека. Он известен с Древнего Рима — таблица жизни Ульпиана. В настоящее время этот закона жизни называют:

    — вероятность дожить до определенного возраста в любой конкретный год;

    — таблицы смертности. (Демоскоп публиковал их десятки лет до 2014 года).

    Читатель. Знаю, есть и для 2019 года. Тысячи чисел зрительно не осознать.

    Автор. Вот и обобщим их для обсуждаемой в график 1.

    График 1. Вероятности жить и умереть

    Читатель. По графику вижу закономерности 50% на 50%, и резкое увеличение вероятности умереть после 60-летнего возраста.

    Автор. Правительство России 20 лет пытается стабилизировать численность по разности родившихся и умерших. Но 60-летние родились 60 лет назад в 1960-х, в совершенно иных условиях. Разность по фазе с родившимися в 2020-х — 60 лет. В этой арифметической разности — нет ни смысла, ни пользы, один вред. Подлые фарисеи в цивильных костюмах внедрили этот показатель в Россию, чтобы дурачить русских людей и угробить русский народ.

    Читатель. В других странах такой лживый показатель не применяют. Например, в США «Births» и «Deaths» в прогнозах (Projections of the Size and Composition of the U.S. Population: 2014 to 2060) — это раздельные компоненты населения.

    Автор. Фаза — это ключевое свойство природы Земли. Вот в Австралии пашут и сеют в декабре, а в России в это время года — снег и мороз. Разность по фазе 180 градусов.

    Читатель. Фазы жизни существуют и в животном мире. Заведующий скотного двора не будет ждать, когда все коровы постареют и их отправят на мясокомбинат. Умный заведующий для ремонта стада сначала подготовит расплод молодняка.

    Автор. Ты, давай поосторожней, а то пришьют статью «за попытку дискредитации…».

    Читатель. Понимаю. Но, получается, что, правительство России не знает ключевого свойства природы. И, фактически, 20 лет жизни России, «кинуло коту под хвост»!.

    Автор. Давай без эмоций. Если строго и точно, то правители СССР и России угробили 100 лет развития русского народа. Чтобы это осознать, смотрим график 2.

    График 2. Для рассмотрения 100-летнего движения русского народа

    Читатель. Что-то слишком сложно, да и графиков много!

    Автор. Ничего сложного нет. График 2 отражает последние 100 лет жизни русского народа. Все, кто родился до 1920-х уже умерли. Это очевидно по графику 1.

    Читатель. Что это такое, поток растущих детей?

    Автор.  Поток — это движение людей конкретного возраста по календарным годам. Поток растущих детей — движение детей возраста ОДИН год. У числа родившихся на интервале в 100 лет — очень большое изменение младенческой смертности. А в годовалом возрасте — это уже крепкий человечек, он уже хочет ходить и говорить. И с вероятностью 95%-98% вырастет в 20-летнего взрослого человека (см. график 1). Максимальный поток растущих русских детей — 2,5 млн. у родившихся в 1926 году.

    Читатель. А как вы все это высчитали? Ведь таких данных нет нигде!

    Автор. Почему — нет!? Есть надежные данные тысячи чисел девяти переписей. Ведь переписи — это единственные надежные свидетели того, что происходило на самом деле, а не то что выдумали фарисеи за последних 100 лет. В таблицах переписей есть численности однолетних групп детей. По ним на компьютере строю календарные графики, по которым можно определить тренд на предстоящие одно-два десятилетия.

    Читатель. А как вы высчитали русских детей? Ведь таких данных тоже нет нигде!

    Автор. Почему — нет!? Есть надежные данные. Переписи за 100 лет проводились девять раз. По каждой переписи есть числа: сколько людей осознанно отвечали переписчикам — «я русский (русская)». Поэтому данных для вычисления потока растущих русских детей на 100-летнем интервале достаточно. Далее — дело компьютера.

    Читатель. А как вы учитываете тех, кто сегодня заявляет: «Я ненавижу, что я русская (русский)!», а завтра заявит: «Я – человек Мира».

    Автор. Такое искривление русского самосознания — надо исключать из рассмотрения.

    Читатель. Правильно. Давайте перейдем к графикам. Красный показывает число растущих детей: в 1926 году — 2,5 млн., а в 2023 году — 0,9 млн. Почти в ТРИ раза.

    Автор. Вы мне напомнили Шань-Яна. Я же напомню вам правителей-большевиков: и «кухарка может уметь управлять государством. Вот и «доуправлялись». Большевики-кухарки установили мироустройство, которое вело к падающей динамике детей.

    Читатель. Сейчас это называют «демографическими ямами» от мировых войн.

    Автор. Такое название неверно в принципе. Провалы и каскады обвалов — это «наследство», которое оставалось от правителя Кремля, после его правления.

    Читатель. Этот след даже лучше назвать «наследием правителя»

    Автор. Можно и так. Смотрим провал 1930-х. Закончилась и первая мировая, и гражданская война. Поток детей рос до 1926 года. Провал 1930-х начался обвалом после июльского пленума ЦК РКП(б), 1928 года. На нем Сталин поставил задачу: «взять у индивидуального крестьянского хозяйства максимум того, что можно взять». Затем началось массовое раскулачивание русских крестьян, от которого провал потока растущих детей 7,0 млн. В этом «наследие Сталина» 1930-х.

    Читатель. Далее провал 1940-х можно назвать «наследием» от войны с Гитлером.

    Автор. Может и можно. Но звучит как-то уж неприлично, диссонансом.

    Читатель. Ухо потерпит. А каскад с 1960-х — «наследие» Хрущева?.

    Автор. Не только его, но и Брежнева. В 1960-х в десятках русских областей число родившихся сократилось в 1,5-2 раза. Следовательно, в середине 1980х сократилось пропорционально и число 20-летних.

    Читатель. Все произошло по диагнозу мудрого Шань-Яна, правившего в Китае 2,5 тысячи лет назад. А в чем еще «наследие» Брежнева?

    Автор. Да все в том же. Хрущев говорил, что строит «коммунизм». А Брежнев –— «развитой социализм». Игра слов – не более. После Брежнева начало каскада сокращения русских детей — 1987 год. Это началось «наследие» Горбачева, который начал строить «социалихм с человеческим лицом». Все эо фарисейство Хрущева, Брежнева и Горбачева закончилось по критерию Шань Яна. Далее продолжилось «наследием» Ельцина — обвалом 1992 года.

    Читатель. Похоже, каждый правитель Кремля оставлял после себя «наследие» в виде обвала, провала, сокращения потока русских детей.

    Автор. Да, «наследие» любого правителя Кремля — это неизбежность. Это следствие того фарисейского мироустройства СССР, которое установили большевики

    Читатель. Ясно же, если кому-то хочешь дать больше, то у кого-то надо отнять

    Автор. Такое «наследие» мироустройства и мировоззрения неминуемо передается следующему правителю России. И неважно хочет он того или нет.

    Читатель. Теперь я понимаю, почему вы продлили каскад красного графика с 2023 года точечным красным графиком до 2045 года.

    Автор. Это свойство самого мироустройства большевиков. Для ясного восприятия читателем, траектория мироустройства показана штриховой линией графика 2, по максимумам потока растущих русских детей.

    Читатель. Большевиков давно нет, а вы строите график до 2045 года.

    Автор. Это названия «большевики» нет, а мировоззрение и мироустройство осталось. Все «верхи» сегодняшней России с малых лет воспитывались в семьях детей большевиков. (Яблочко от яблоньки недалеко падает). Все в свое время сдавали экзамены по Истории КПСС. Большинство училось в ВПШ, (Высшая партийная школа).

    Читатель. Это вы зря. Мироустройство и мировоззрение сейчас совсем иное.

    Автор. Фарисеи во все времена говорят одно, а замышляют и делают другое.

    Читатель. А что еще конкретно показывают ваши графики про 2023 год?

    Автор. По сплошному зеленому графику можно рассчитать численность русского народа на 2023 год. И какое в нем распределение по годам рождения — значит и по возрастам.

    Читатель. Правда интересно, как рассчитывается эта зеленая кривулина!

    Автор. Тут элементарной арифметикой не вычислить. Нужен компьютер.

    Читатель. А как составить алгоритм для компьютера?

    Автор. В принципе алгоритм реализуется в таблице графика 2. Но для ясности читателям рассмотрим его на дополнительной пустой таблице Excel:

    — в столбец А записываем вниз календарные годы, начиная с 2023 года;

    — в столбец В копируем из таблицы графика 2 значения потока детей по их годам рождения, начиная с 2022 года;

    — в столбец С записываем из таблицы графика 1 вероятность «жить», начиная с возраста один год, затем — 2 года, затем — 3 года и так до возраста 100лет;

    Читатель. Однако утомительное это дело.

    Автор. Ничего утомительного. Все значения в столбцах таблиц графиков 1 и 2 уже помещены по порядку сверху вниз. Копируем и вставляем эти ряды в пустую таблицу Excel. Умножаем по строкам значения столбцов В и С, записывая в столбец D.

    Читатель. И каков же результат?

    Автор. Сумма значений столбца D — это численность русского народа в 2023 году.

    Читатель. И сколько показывает компьютер?

    Автор. Сумма столбца D на компьютере — 105 млн. чел.

    Читатель. Я нашел цифру по переписи 2021 – 105,6 млн.

    Автор. Из-за разницы календарных годов отличие должно быть больше 1,0 млн. Где-то есть погрешность. В переписи или в расчете по графику 2 — это не столь важно.

    Читатель. Дальше я понял, как получается зеленая кривулина на графике 2. Нужно данные столбца D календарных годов дополнительной таблицы Excel перенести в таблицу графика 2 в те же календарные годы.

    Автор. Конечно. Напоминаю, практически расчет делается в таблице графика 2 по одной и той же календарной шкале. Но поток растущих детей строится с 1920 года в прямом календарном порядке, а зеленый график — в обратном, начиная с 2023 года.

    Читатель. Теперь мне понятно как зеленая кривулина показывает: сколько русских людей, каждого года рождения, начиная с 1920 года, есть в живых в 2023 году.

    Автор. Видишь, русских людей, родившихся в 1920-х, осталось совсем мало. Родившихся в 1930-х — сотни тысяч. А родившихся в 1950-х — половина.

    Читатель. Согласен, ваши расчеты и понятны, и полезны.

    Автор. Аналогичный расчет можно сделать и для 2030-го года.

    Читатель. Неужто это можно рассчитать?

    Автор. Конечно можно. Ведь абсолютное большинство русских, живущих в России 2023 года, останутся жить на территории сегодняшней России и в 2030 году. Алгоритм такой же, как и для 2023 года, но таблица Excel строится календарно с 2030 года

    Читатель. И какой результат расчета 2030 года, по сравнению с 2023 годом?

    Автор. Численность русского народа сократится с 105 млн. 2023 года, до 89 млн. в 2030 году. Но, к 2030 году умрут почти все родившиеся в 1930-х годах.

    Читатель. А можно рассчитать число русских в 2045 году.

    Автор. Можно. Ведь абсолютное большинство русских, живущих в России 2023 года, останутся жить на территории сегодняшней России и в 2045 году. Алгоритм расчета такой же, как и для 2023 года, но таблица Excel строится календарно с 2045 года

    Читатель. И какой же результат 2045 года?

    Автор. Численность русского народа — 68 млн.  Поток русских растущих детей может сократиться до 0,5 млн. в год. Что в ПЯТЬ раз меньше, чем в 1926 году, в начале мироустройства большевиков. К 2045 году умрут почти все родившиеся в 1950-х годах.

    Читатель. Нда, невеселые, однако, числа.

    Автор. Какое уж тут веселье. Если останется нынешнее мироустройство России, то «наследие» большевиков приведет к тому, что настанут времена, когда траектория штриховой линии графика 2 пересечет «нуль» координаты численности. Это значит: поток русских детей закончился. Этим и закончится русский народ. Какая-то часть взрослых русских доживет до 100 лет. Но это не спасет русский народ от вымирания.

    Читатель. Ну и что, что закончится русский народ! Россия-то останется, просто в ней будут жить другие народы. Таков биологический закон природы.

    Автор. Вот вы куда загнули! Не ожидал! Тогда разговор окончен.

    Стало грустно и тоскливо. Казалось, такой солидарной была беседа. И о Шань-Яне. И о 100-летнем потоке русских детей. А в конце, что ожидать к 1945 году? Вдруг, ни с того, ни с чего: Ну, и что, что закончится русский народ!?

    А ночью мне приснился сон. Из-за горизонта надвинулся голос Гамлета:

    «Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

    Смиряться под ударами судьбы,

    Иль надо оказать сопротивленье?..»

    Следом голос из 1890-х, русский мыслитель Владимир Сергеевич Соловьев:

    «От вод малайских до Алтая,

    Вожди с восточных островов

    Собрали тьмы своих полков».

    И откуда-то сбоку хриплый голос из 1960-х, Владимир Высоцкий:

    Неравный бой — корабль кренится наш.

    И крикнул капитан: «На абордаж!

    Ещё не вечер, ещё не вечер!».

    Тут сон мой прервался. Открылись глаза. За окном разливалась ранняя майская утренняя заря. Вокруг стояла какая-то тревожная тишина.

    А в голове торчит вчерашнее: «Ну и что, что закончатся русские?! Будут другие народы». Высказанное читателем вчера не так уж абсурдно, как показалось.

    Наступил день. Небо какое-то пасмурное. Пришел хорошо знакомый читатель.

    •  

     

     

    Вениамин Башлачев,

    2 июня 2023 года.

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 413 | Добавил: Elena17 | Теги: демогрáфия, вениамин башлачев
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru