Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3026]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Декабрь » 28 » ИТОГИ РАБОТЫ РПО ИМ. ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III В 2023 Г.
    22:02
    ИТОГИ РАБОТЫ РПО ИМ. ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III В 2023 Г.

    В уходящем году Русское просветительское общество им. Императора Александра III  отметило свое 5-летие. Юбилейный год выдался для нас многоплодным и неожиданно горячим. Представляем нашим единомышленникам отчет о проделанной и текущей работе.

     

    Мемориальная работа

     

    Главным проектом-2023 стала установка в ростовском 2-м Кадетском корпусе им. Николая II бюста Петра Николаевича Врангеля, приуроченная к юбилею последнего Главнокомандующего Русской Армии. Проект этот стал поистине народным, деньги на него были собраны всем миром – от Москвы до отдаленных уголков нашей Родины, от республик Новороссии и до Парижа. Так Русский мир почтил память русского героя – и в день Непримиримости, 7 ноября, памятник работы Виктории Тищенко был открыт, и кадеты – будущие защитники Отечества – прошли перед ним торжественным маршем. Однако затем в дело вступили вековечные антинародные, антирусские силы – коммунисты. Предатели и иноагенты, работавшие на врагов России в Русско-японскую, а затем – в Первую мировую, они и теперь остались верны себе, устроив подлинно бесовский шабаш с требованием демонтировать памятник белому барону. Увы, в остающейся по-прежнему оккупированной стране («Мы победили, какое может быть «примирение»?» - откровенно заявил один из последователей красных террористов в эфире НТВ) требования получивших в последние годы полный карт-бланш на поругание русской истории ресоветизаторов оказались достаточным аргументом, чтобы напугать руководство ДТГУ, которому подчинен Кадетский корпус. Именно по его решению бюст Врангеля был перенесен в здание корпуса. Никаких официальных решений, постановлений и требований не сей счет не было. Более того, из официальных ответов университета на запросы граждан, приходящие в МВД, Министерство просвещение и администрацию Ростовской области и пересылаемые для разъяснения в ДГТУ, следует, что памятник «не демонтирован», но лишь «временно перемещен» в здание, т.к. 7 ноября была лишь презентация бюста, а его официальное открытие намечено на грядущий год.

    На данный момент судьба памятника Врангелю окончательно не определена. Решение – за ДГТУ. Посему все желающие поддержать восстановление памятника (таковое – все в тех же официальных отписках надзорным ведомствам, на которые ссылаются последние - ДГТУ не исключает) могут адресовать свои обращения с соответствующими требованиями и запросами ректору данного учреждения, Б.Ч. Месхи (https://donstu.ru/, reception@donstu.ru, https://vk.com/besarionmeskhi, @BesarionMeskhi), а также в министерство просвещения, администрацию Ростовской области, правоохранительные органы.    

    Сам демонтаж памятника не является поводом для пессимизма. О том, что страна наша оккупирована, что в ней можно безнаказанно ставить сотни памятников и открывать целые центры организаторам геноцида, террористам и национал-предателям, но почти невозможно чтить русских героев (судьба памятника и мемориальной доски Колчаку, мемориальной доски Каппелю, бюста Сладкова и т.д.), мы знали. Тем не менее нам удалось достойно почтить память Белого Вождя. На протяжении нескольких месяцев нам всем удалось провести этот проект – без сучка и задоринки – во всех аспектах. Мы все исполнили таким образом свой долг.

    То, что атака бесов будет столь масштабной, мы, конечно, не ждали. Но эта атака:

    - Подчеркнула значение фигуры Петра Николаевича (жизнь надо прожить так, чтобы враги Бога и Отчества начинали биться к коллективной падучей при одном твоем имени);

    - Поставила крест на лицемерных заклинаниях о «примирении», во всей «красе» продемонстрировав мурло своременных необольшевиков, которые если и «могут повторить», то не русскую победу, украденную их предшественниками у русского народа, а – террор против русских людей, предательство России, безудержный вандализм в отношении русской истории и святынь (и можно не сомневаться, непременно повторили бы – дай им теперь карт-бланш и на это). Такая демонстрация полезна, ибо враг открытый всегда предпочтительнее таящегося, к тому же люди, хотя и далекие от истории, но адекватные получили вполне яркое представление о степени невежества, хамства и агрессивности необольшевиков. О том, против чего сражались русские люди сто с лишним лет назад.

    - Показала отрадную способность русских патриотов консолидироваться для защиты своих героев, отложив личные и прочие счеты, при этом выявив и некоторое число отщепенцев и двурушников, «шестую колонну», прямо или косвенно работающую на противника.  

    - Вывела фигуру барона Врангеля в топ новостей. На фоне войн и кризисов люди, в то числе далекие от темы, дольше месяца обсуждали события столетней давности. Можно надеяться, что не без пользы – не все же зомбированы у нас советской пропагандой, есть и люди, способные открывать и узнавать свою историю.

    Таким образом в информационном плане история с демонтажем оказалась даже полезнее тихого  и незаметного пребывания памятника на закрытом дворе Кадетского корпуса. Мы благодарим канал Спас за оказанную поддержку в форме показа двухсерийного документального фильма о Врангеле и канал НТВ, на котором Андрей Норкин, соблюдая правила ток-шоу, смог однако же совершенно точно расставить акценты и показать суть современных коммунистов в программе с говорящем названием «Баба Яга против». Мы благодарим всех, кто помогал проекту на всех его этапах, финансово, информационно, юридически. Благодарим и призываем – не останавливаться. Проект «Бюст генерала Врангеля» ещё не завершен, ибо, как уже было сказано, не определено его окончательное место. А значит, борьба продолжается! И по-прежнему актуальны обращения к ректору ДГТУ и надзорные органы (Минпросвещения, МВД и т.д.), программы и материалы на эту тему.

    Бог поругаем не бывает. И русские герои также. С нами тот, кто сердцем Русский, и с нами будет победа!

     

    Изданные книги, журналы и календари

    К 5-летию Общества нами был выпущен сборник «НА ОСТРИЕ», включающий материалы, как по истории России, так и по современному положению дел в нашей стране, а также стратегические работы, предлагающие пути выхода из той ситуации, в которой она находится. Эту и другие вышедшие под нашей эгидой издания приводим ниже. Приобрести книги можно в нашей лавке и в магазине Озон.

    Великий Изгой. К 105-летию А.И. Солженицына

    https://vk.com/market-128219689?screen=group&w=product-128219689_9430845%2Fquery

    Крест Императрицы

    https://vk.com/market-128219689?w=product-128219689_9335685%2Fquery

    На острие. Русская стратегия

    https://vk.com/market-128219689?w=product-128219689_9150290%2Fquery

    Елена Семенова. РУССКАЯ РЕАКЦИЯ

    https://vk.com/market-128219689?w=product-128219689_9150284%2Fquery

    С.В. Зверев. Сергей Ольденбург

    https://vk.com/market-128219689?w=product-128219689_9150265%2Fquery

    Белый Стан. Белогвардейцы Русской поэзии

    https://vk.com/market-128219689?w=product-128219689_9103670%2Fquery

    4 номера журнала «Голос Эпохи»

    Перекидной календарь «Образы Великой войны»

    https://alrpo.printio.ru/calendar_a3s/5573

     

    В этом году наши книги были подарены

    Дому Русского Зарубежья им. Александра Солженицына

    Музею «Ратная палата» в Царском Селе

    Ростовскому 2-му Кадетскому корпусу им. Императора Николая II,

    Московским морским кадетским классам им. Цесаревича Алексея,

    Первому Кадетскому корпусу (С.-Петербург)

    Библиотеке им. Н.С. Гумилева (Москва)

    Библиотеке им. А.П. Чехова (Ялта)

    Севастопольскому архиву,

    Севастопольской Морской библиотеке,

    Храму в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Севастополь),

    Симонову монастырю (Москва),

    Музею Николая Второго (Москва)

    а также ряду воскресных школ, храмов и библиотек

     

    Документальные фильмы и передачи

    Главным кино-проектов года стал для РПО 4-серийный документальный фильм «Орлята Белой Борьбы», осуществленный также общими усилиями – с помощью пожертвований и безвозмездных трудов неравнодушных людей.

    Фильм стал лауреатов Тихвинского кинофестиваля и был показан в рамках кинофестиваля «Русское зарубежье» в Москве.

    Орлята Белой Борьбы. Серия 1. Последние юнкера

    https://youtu.be/9gj0_mVZr6U

    Орлята Белой Борьбы. Серия 2. Жертвы вечерние

    https://youtu.be/FBILY7ddcug

    Орлята Белой Борьбы. Серия 3. Белые валькирии

    https://youtu.be/7Gekzv9X-UE

    Орлята Белой Борьбы. 4 серия. Русские мальчики Белой Вандеи

    https://youtu.be/tsbbNN39Pg4

     

    Также нами были выпущены новые выпуски передач:

    - Черная карта России

    - Русские беседы

    - Беседы о былом

    - Русские задачи

     

    Мероприятия

     

    В СИМОНОВОМ МОНАСТЫРЕ ПРОШЁЛ ВЕЧЕР «ПОД ТЕРНОВЫМ ВЕНЦОМ»

     

    РУССКИЙ ФОЛЬКЛОР – ИСТОЧНИК НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ И НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ

     

    Александр Черемин представил лекцию «Педагоги великих Российских царей и императоров»

     

    Выступление Елены Семеновой на вечере памяти Р.В. Полчанинова

     

    ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ ВИКТОРА ПРАВДЮКА ПРОШЁЛ В МУЗЕЕ НИКОЛАЯ ВТОРОГО

     

    В Московских Морских Кадетских Классах им. Цесаревича Алексея прошёл показ 4-й серии д\ф «Орлята Белой Борьбы»

     

    К юбилею В.И. Вернадского

     

    Опыт русской эмиграции в познании нового мирового порядка. М. Назаров, В. Правдюк, П. Базанов

     

    Спор о России. М.Назаров, С.Зверев, П.Базанов, А.Галицкий и А.Игорич

     

    Вечер памяти Алексея Баталова

     

    Вечер Дмитрия Кузнецова в ДРЗ 06.06.23. (С. Мазуренко, В. и С. Дзансоловы)

     

    В ЧЕРКЕССКЕ ПРОШЛИ ВТОРЫЕ ФОСТИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

     

    БЕЛЫЙ СТАН. вечер, посвященный поэтам Белой Гвардии

    https://alrpo.home.blog/2023/09/02/10641/#respond

    Спор о России. Творческая встреча с М.В. Назаровым в лавке «Кириллица»

     

    В Великих Луках вспомнили Игоря Талькова

     

    Представитель РПО в Петербурге Дмитрий Скачков принял участие в панихиде по Императрице

     

    4-е Бородинские Чтения

     

    Проекты

    РПО им. Императора Александра III передало в дар Симонову монастырю образ Новомучеников и Исповедников Российских

     

    В рамках кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери Тихвинской» второй раз вручен приз "За верность русской исторической традиции" (диплом лауреата за подписью председателя фестиваля владыки Мстислава, резная плакетка с образом Спаса и Господней молитвой – авторская работа мастера Владимира Тонконога, книга «Александр Великий). Лауреатом приза стала режиссёр Владислава Бросалова.

    http://rys-strategia.ru/news/2023-10-17-17516

    В пятый раз вручена Врангелевская премия. Лауреатом 2023 года стал историк Станислав Зверев.

    http://rys-strategia.ru/news/2023-02-21-16301

    Проведен 7-й Савинский конкурс

    http://rys-strategia.ru/news/2023-10-24-17555

    Продолжается проект «Уничтоженные как класс». Ведётся сбор материалов для нового издания. Открыта одноименная группа: https://vk.com/raskylachivanie

    Серебряными знаками РПО традиционно награждены русские просветители

     

    Общественная деятельность

    - РПО инициировало обращение русской общественности в защиту ВСХСОН от клеветы в учебнике Мединского:

    http://rys-strategia.ru/news/2022-08-28-15247

    - РПО выступило в защиту Дома Шмелева. Первым итогом работы общественности в этом направлении стал снос забора, перекрывавшего доступ к объекту

     

    - РПО поддержало рязанских активистов, протестующих против незаконной застройки на костях:

    http://rys-strategia.ru/news/2023-08-23-17176

    - Продолжается борьба за усадьбу Тулиновых-Толстых под Воронежем.

    Первая победа! Создана рабочая группа по созданию музея «Колокол Толстых» в Чертовицах

     

    Представительница РПО рассказала об установке памятного на месте захоронения павших в ВОВ

     

    Поддержать наши проекты:

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 (Елена Владимировна С.)

    Яндекс-деньги: 41001639043436

     

    Категория: - Разное | Просмотров: 690 | Добавил: Elena17 | Теги: РПО им. Александра III
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru